+1

Судьи вернули победу российской биатлонистке

horohoro Лента автора 29 Ноября 2013 (17:13) Просмотров: 470 0
Ольга Подчуфарова. Фото: Евгений Тумашов / СБР / РИА Новости
Судьи вернули российской биатлонистке Ольге Подчуфаровой победу в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU (соревнование рангом ниже Кубка мира) в норвежском Бейтостолене. Об этом сама россиянка рассказала в интервью официальному сайту Союза биатлонистов России (СБР).

Подчуфарова рассказала, что арбитры засчитали ей вместо одного два промаха, из-за чего она оказалось на втором месте. Но тренерам удалось убедить судей, что они ошиблись, после чего россиянка вернулась на первую позицию.

Для 21-летней Подчуфаровой эта индивидуальная гонка стала первой во взрослом биатлоне. «До этого бегала только юниорские индивидуальные гонки, а там дистанция короче. Рада, что удалось грамотно разложить силы по трассе. Отлично работали лыжи сегодня, это также сыграло свою роль», — отметила биатлонистка.

Россиянка преодолела дистанцию за 51 минуту и 7,7 секунды. Второй результат показала еще одна российская биатлонистка — Валентина Назарова. Она допустила два промаха и отстала от Подчуфаровой на 5,3 секунды. Третье место досталось украинке Ольге Абрамовой.

В сборной России на этапах Кубка мира Подчуфарова дебютировала в марте 2013 года. На своем первом этапе в Сочи биатлонистка приняла участие в спринте, показав 58-й результат. Позже она приняла участие в двух гонках на этапе в Ханты-Мансийске.

На молодежном чемпионате мира 2013 года россиянка выиграла золото в гонке преследования, стала второй в спринте и завоевала бронзу в составе эстафетной команды.
Источник: lenta.ru