+2

Светлана Слепцова отказалась выступать в заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске

horohoro Лента автора 13 Марта 2013 (11:03) Просмотров: 367 2
Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова не выступит на девятом, финальном этапе Кубка мира, который пройдет 14-17 марта в Ханты-Мансийске.

Об этом решении тренерского штаба сборной России сообщил наставник Светланы Слепцовой, заслуженный тренер России Валерий Захаров.

«Я изначально был категорически против того, чтобы Светлана стартовала в Ханты-Мансийске, – сказал Валерий Захаров. – С учётом той подготовки, которую сборная России провела в горах Сочи, Светлане надо минимум полгода отходить. Сами видели, в каком состоянии она выступала на своём эстафетном этапе. На финиш пришла одной из последних – и там упала без сознания. По словам Слепцовой, она даже не помнит, как дошла до финиша, её оттуда унесли на руках. Я в это время находился дома, в Ханты-Мансийске – и чуть с ума не сошел, когда узнал, в каком состоянии находится Света».

«Сегодня, накануне собрания команды, я поговорил со Светланой, высказал свою точку зрения, – продолжил Валерий Захаров. – Она и сама прекрасно понимает, что не готова выступать: ни физически, ни психологически. Очень переживает за случившееся в Сочи. Но сейчас главное – забыть обо всем и начать готовиться к чемпионату России. Думаю, что в спринте и эстафете Слепцова сможет выступить. Но, повторю, всё будет зависеть от ее состояния».
Источник: allsportinfo.ru
+2
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    13 Марта 2013 (13:51)   #
не понимаю - у нас в команде что, врачей нет? Должна же быть какая-то причина ее физического состояния? Почему ее все считают здоровой, а она замертво на финише падает? Я имею ввиду не только эстфету в Сочи.
0  
AVP    13 Марта 2013 (14:56)   #
Врачи то у нас есть. У нас просто выступать некому.. все разбежались. Зато Украина хорошо выступила.