+4

Теда Лигети записали в инопланетяне

horohoro Лента автора 17 Декабря 2012 (14:16) Просмотров: 620 3


Теда Лигети /Ted Ligety/ записали в инопланетяне. Вчерашняя победа в Альта Бадиа – это что-то удивительное и незабываемое. Такие моменты входят в историю.
 

Первая попытка лишила очевидцев дара речи. В её результаты не все поверили. Выиграть у Марселя Хиршера /Marcel Hirscher/ 2,40 сек.  в одном проезде – такого еще не было.

Кто может объяснить результаты этой гонки? Вот видеозапись. Конечно, Лигети прекрасно адаптировался к новым лыжам. Но также мучает вопрос а чем отличаются его лыжи?
 
Американец своими результатами просто делает борьбу бесполезной. Хиршер с проигрышем 2,04 секунды. второй, и Фанара /Tomas Fanara/, уступивший 3,27 секунды третий... А немец Фриц Допфер /Friz Dopfer/ с отставанием 4,22 секунды финишировал четвертым!

Одно можно сказать наверняка: вчерашняя гонка показала, что новая геометрия гигантских лыж не способствует зрелищности. Эксперты занялись анализом – почему лидер так сильно оторвался от остальных? Когда FIS внедряла новые стандарты, утверждалось, что новые «гиганты» хороши на жесткой трассе. Последняя гонка показала, что это не так. Возникает беспокойство по поводу следующего года, когда эти стандарты коснутся всех поголовно, а не только гонщиков Кубка мира. И это может не понравиться ни спортсменам, ни производителям, которые борются с кризисом. Остается только надеяться на то, что FIS одумается. Но это вряд ли.

Невероятно, но Тед Лигети изобразил из себя скромного американского парня: «Это не правда, что я непобедим. В Валь-д'Изере я не выиграл, хотя финишировал третьим. Я не ожидал такого большого отрыва в первой попытке, честно говоря, я тоже поражен».

Опять-таки возникает много вопросов по поводу особенностей лыж HEAD. Отрыв настолько огромен, что многие задаются вопросом про лыжи. Однако, наверное, дело в гонщике. А он выглядит на общем фоне инопланетянином.
 
Никто не понимает, как Лигети ведет лыжи, никто не знает, как это сделать. Тед проходит вираж одним непрерывным и гладким движением. Тед уничтожает конкуренцию и тем самым убивает главную идею гонки.

Источник: raceskimagazine.it
+4
  • 2
  • 1
0  
temp1    17 Декабря 2012 (22:08)   #
ссылка на видео не работает :
  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    18 Декабря 2012 (03:46)   #
ссылка заработала - видео второй попытки)
0  
Stephanich    18 Декабря 2012 (08:32)   #
"Никто не понимает, как Лигети ведет лыжи, никто не знает, как это сделать. Тед проходит вираж одним непрерывным и гладким движением. Тед уничтожает конкуренцию и тем самым убивает главную идею гонки"
Меняли радиус лыж на 35м. как раз, под такую езду. Просто, Тед или его тренер раньше других это поняли, хотя и бодались по-первоначалу. Скоро большинство забудет про дрейф/дрифт и все так поедут,особенно, молодежь
С конкуренцией все наладится..