+1

Тестовые старты-2013. Шаг первый – Кубок России

horohoro Лента автора 22 Января 2013 (15:50) Просмотров: 606 0

В сезоне 2012/2013 в олимпийском Экстрим-парке Роза Хутор пройдут три крупных соревнования – этап Кубка России, этап Кубка мира и Чемпионат России.

 

Этап Кубка России по своей программе полностью повторяет этап Кубка мира, который состоится здесь же в середине февраля. Это спланировано специально, чтобы у всех служб была возможность, что называется, в деле проверить работоспособность объемной организационной цепочки турнира. С 30 января по 6 февраля на олимпийских трассах пройдут старты по слоуп-стайлу, лыжной акробатике, могулу, ски-кроссу и хаф-пайпу.

Для участия в этапе заявились 130 спортсменов и 50 специалистов (тренеры и обслуживающий персонал) из 13 регионов страны. Своих представителей в Сочи пришлют Москва, Санкт-Петербург, республики Башкортостан, Татарстан, Чувашия, Краснодарский, Красноярский, Пермский и Хабаровский края, Свердловская, Томская, Челябинская и Ярославская области.

Известно, что в этом старте примут участие спортсмены первых национальных сборных по лыжной акробатике, слоуп-стайлу и хаф-пайпу.

Расписание соревнований:
Слоуп-стайл
28 – 29 января – официальные тренировки;
30 января – финал.

Лыжная акробатика
28 – 30 января – официальные тренировки;
31 января – финал.

Могул
1 – 2 февраля – официальные тренировки;
3 февраля – финал.


Ски-кросс
3 – 4 февраля – официальные тренировки;
5 февраля – финал.

Хаф-пайп
4 – 5 февраля – официальные тренировки;
6 февраля – финал.

Соревнования пройдут на двух стадионах: HAM (акробатика, могул, хаф-пайп) и PSX (ски-кросс, слоуп-стайл). Впервые в России будет проводиться совмещенный старт по фристайлу и сноуборду, что с нынешнего сезона входит в мировую практику. По такой же схеме пройдет и олимпийский турнир в Сочи-2014.

Источник: ffr-ski.ru
+1