+1

Тихонов считает, что может стать главой IBU

horohoro Лента автора 5 Августа 2014 (22:42) Просмотров: 98 0

Александр Тихонов заявил, что считает реальными свои шансы занять пост президента Международного союза биатлонистов (IBU), если у него будет поддержка от государства.
 

Тихонов стал одним из претендентов на пост президента IBU. Также за президентское кресло будут бороться канадец Джеймс Каррабре и норвежец Андерс Бессеберг.

"Предвыборная кампания очень короткая. Всего дается 3 минуты. У меня есть что сказать. Я 12 лет был первым вице-президентом, 12 лет был президентом СБР, мне и трех минут хватит. Главное - я не потерял уважение среди президентов и представителей других стран биатлона. Думаю, у нас разговоры состоятся еще до конгресса. Я думаю, шансы есть, если России это надо и Россия нас поддержит", - сказал Тихонов по телефону.

Он назвал позором тот факт, что только один россиянин на данный момент является президентом международной спортивной федерации.

"У нас только один Алишер Усманов (глава международной федерации фехтования) на все виды спорта - это позор. Потому что никому дела нет. На данный момент меня поддержали в лице нового президента СБР Александра Кравцова и некоторые члены правления, министр спорта. И, пожалуй, все на этом закончилось. Обратите внимание, нигде никакой прессы. Мы сегодня говорим о футболе, о Фабио Капелло. Надо думать о нашем представительстве в международных федерациях", - подчеркнул Тихонов.

По его словам, бывший глава СБР бизнесмен Михаил Прохоров на предстоящих выборах будет поддерживать Бессеберга.

Выборы намечены на 5 сентября в рамках очередного конгресса IBU.
Источник: rsport.ru
+1