+4

Тина Мазе раскрыла свои олимпийские планы

horohoro Лента автора 6 Октября 2013 (18:24) Просмотров: 831 1
Тина Мазе (фото со странички в Facebook)
Судя по всему, словенка Тина Мазе (Tina Maze), в прошлом сезоне установившая и побившая много разных рекордов, не собирается почивать на лаврах.
 

В прошлом сезоне Тина Мазе набрала рекордное количество очков — 2414, побив прежние 2000 очков легендарного Херманна Майера! Тина 24 раза в сезоне поднималась на подиум, опять-таки побив рекорд великого Херминатора. И окончательно добила австрийского горнолыжника, 31 раз попав в топ-5 в финишных протоколах — еще рекорд. На этот раз побит результат Майера и Перлины Виберг (24 попадания). В гигантском слаломе словенка стояла на всех подиумах сезона, побив рекорд Франи Шнайдер, который стоял четверть века. И, наконец, добралась Тина и до Боде Миллера, став единственной женщиной, продержавшейся в лидерах общего зачета весь сезон. В свое время такое удавалось только Боде.  

«Мои поклонники позаботились обо мне!» — пишет Тина под фотографией, где она в футболке с изображением сочинской золотой медали со значком «х5» и подписью «Сделай это, Тина!». Так что Тина обозначила свои планы на февраль 2014 — она собирается победить во всех видах олимпийской горнолыжной программы.

Чем ответят ей соперницы? Будем ждать. :-)
Источник: SKI.RU
+4
0  
AWolf    7 Октября 2013 (11:41)   #

Победить во всех видах вряд ли удастся...