+3

Главный тренер горнолыжной сборной Австрии Матиас Бертольд уходит со своего поста

horohoro Лента автора 3 Апреля 2014 (08:45) Просмотров: 296 1

© Gerwig Löffelholz


48-летний горнолыжный тренер Матиас Бертольд (Mathias Berthold) оставляет пост в федерации лыжного спорта Австрии.
 

Ходят слухи, что он возвращается в лыжную федерацию Германии, однако сам Матиас говорит, что эти слухи беспочвенны. В ближайшие дни Бертольд примет решение, как ни трудно ему расставаться с австрийцами.

Мысль об уходе возникла во время Олимпиады в Сочи. Бертольд понял, что ему необходимо время для важных вещей. С января по середину марта умирала его мать. А работа в федерации лыжного спорта Австрии круглосуточная. За весь год он спал дома, в собственной постели, лишь 28 дней. И в какой-то момент ребром встал вопрос смены графика.

Ханс Пум, директор федерации лыжного спорта Австрии, предложил Бертольду облегченный график. Но Матиас Бертольд не тот человек, который может что-то делать не на 100 процентов. 

Он благодарен судьбе за 4 года, проведенные со сборной Австрии, он знает, как много потенциала у его подопечных и как нелегко им было порой с ним. Он надеется, что его сын Фредерик Бертольд (Frederic Berthold) примет его выбор. Бертольд хочет сдать свой пост  тренеру, который хорошо работает с молодыми гонщиками и сможет продолжить его успешный путь. 
Источник: skiweltcup.tv
+3
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    3 Апреля 2014 (16:31)   #

И тренер-скоростник Буркхард Шаффер тоже уходит из сборной. Вернётся тренировать канадцев.