+1

Тюмень переманивает биатлониста Логинова и настроена серьезно

horohoro Лента автора 17 Июня 2014 (09:23) Просмотров: 155 0

Первый в истории областного спорта участник Зимних Олимпийских Игр Александр Логинов может покинуть родной регион.
 

Саратовский биатлонист получил выгодное предложение из Тюменской области. Появилась информация, что спортсмена заманивают трехкомнатной квартирой и зарплатой в 700 тысяч рублей. Тюменская сторона его опровергла: «У нас даже олимпийские чемпионы такую зарплату не получают!»

Однако свой интерес к Логинову руководство тюменской федерации биатлона не отрицает – предложения спортсмену делаются уже года три. Ранее Александр отказывал, но после недавней свадьбы с Маргаритой Яростовой его решение может измениться.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области знает о предложении, сделанном тюменцами Логинову, но удержать своего лучшего спортсмена не может. Саратовские чиновники рассчитывают только на постановку Александра на параллельный зачет: «Вопрос оформления параллельного зачета для Логинова находится в стадии решения. Руководством министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области были проведены переговоры с директором департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрием Грамотиным, в Тюмени готовы к оформлению соответствующего договора. Но также требуется согласие на параллельный зачет Российского союза биатлонистов. В связи с тем, что только что произошло переизбрание правления Российского союза биатлонистов, для оформления документов потребуется некоторое время».

В Тюмени от параллельного зачета официально не отказываются, но настроены закрепить Логинова только за своим регионом.
Источник: 4vsar.ru
+1