+1

У альпиниста украли ботинки на самой высокой горе Европы

horohoro Лента автора 1 Июля 2014 (13:11) Просмотров: 1032 21

После одной из ночевок на склоне самой высокой горы Европы француз обнаружил, что его ботинки исчезли.
 

Поскольку он не мог продолжать свой путь в одних носках, ему пришлось запросить помощь. Босого спортсмена эвакуировали на спасательном вертолете.

48-летний француз потерял важную часть своей экипировки на высоте в 3 835 м. Обратный путь в долину занял бы у него много часов.

По словам пресс-секретаря горно-спасательной службы, вертолеты часто используются, когда альпинисты попадают во внештатные ситуации, но с воровством на Монблане он столкнулся впервые.
Источник: euromag.ru
+1
  • 1
0  
swissmaker    1 Июля 2014 (13:26)   #
Остроумный старпер. Спасибо за находку
  • 4
0  
pavel_45    1 Июля 2014 (13:45)   #

Воровство это цветочки, случается и откровенный разбой. У моих знакомых сваны отобрали силой практически всю снарягу и одежду, оставили минимум. Спускались по леднику в скальных туфлях. 

  • 4
  • 1
0  
Riderhelp    1 Июля 2014 (20:58)   #
а это когда было и на территории Грузии или Абхазии? 
+1  
volodin21    1 Июля 2014 (16:14)   #
опять не знание географии.
  • 4
0  
pavel_45    1 Июля 2014 (16:34)   #

опять не знание географии.

И орфографии.

0  
Вован на HEAD    1 Июля 2014 (21:00)   #
На "самой высокой горе Европы" ?    На Эльбрусе то есть??  cool   Почему Монблан написано???
  • 4
0  
pavel_45    1 Июля 2014 (21:05)   #

а это когда было и на территории Грузии или Абхазии? 

Это было примерно в 98-99 году, в России, р-н Гвандра, при восхождении на Далар. Граница практически не охранялась и сваны частенько ходили на промысел.

0  
johan2    2 Июля 2014 (12:27)   #
На моей памяти такой случай был с Максом Панковым и его товарищем. Как раз где то в это время.
  • 4
0  
pavel_45    2 Июля 2014 (12:44)   #
Это были другие люди. Наверное, в то время таких случаев много было.
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    1 Июля 2014 (23:13)   #

Это было примерно в 98-99 году, в России, р-н Гвандра, при восхождении на Далар. Граница практически не охранялась и сваны частенько ходили на промысел.

Было такое время....

Народ на Грузинские Ночевки без автомата не ходил

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    1 Июля 2014 (23:16)   #

Чувствую, что у этого француза бабушка русской была. Ну кто ещё, кроме русского, так изящно запудрит мозг спасателям. Молодец мучина. Кеды выставил за порог, а тут цыган табор проходил по Монблану. И вуале! Нет больше кедов, подавай вертушку для эвакуации!

Ага, и ещё про "самую высокую гору Европы". Статья-то из германского журнала. А в самой-то Европе считают высшей точкой г.Монблан. И уверены, что Европа заканчивается в Вышнем Волочке, о берег которого разбиваются волны Тихого океана. И знать не хотят про Эльбрус.

  • 1
+1  
swissmaker    2 Июля 2014 (06:54)   #
Г-н Черепах вы неправы. В связи с новой геополитической обстановкой Европа теперь заканчивается в Китае
  • 4
0  
pavel_45    2 Июля 2014 (09:28)   #

Г-н Черепах вы неправы. В связи с новой геополитической обстановкой Европа теперь заканчивается в Китае

Т.е. и Эльбрус теперь не высшая точка Европы?

  • 1
0  
swissmaker    2 Июля 2014 (10:23)   #
>>Т.е. и Эльбрус теперь не высшая точка Европы?>>

А какие еще высочайшие пупыри, кроме Эльбруса, у нас между Манчестером и Пекином имеются? Кто спец по новой родной географии?
+4  
Gosha    2 Июля 2014 (11:00)   #

>>Т.е. и Эльбрус теперь не высшая точка Европы?>>

А какие еще высочайшие пупыри, кроме Эльбруса, у нас между Манчестером и Пекином имеются? Кто спец по новой родной географии?

Надо на глобусе Украины посмотреть. icon_smile.gif
0  
JIAY    2 Июля 2014 (12:06)   #
"на склоне самой высокой горы Европы......на высоте в 3 835 м." "Бочками" попахивает! smiley
0  
Stock62    2 Июля 2014 (12:38)   #

На моей памяти такой случай был с Максом Панковым и его товарищем. Как раз где то в это время.

Йети?

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    2 Июля 2014 (13:49)   #

"на склоне самой высокой горы Европы......на высоте в 3 835 м." "Бочками" попахивает! regular_smile.gif

Бочки 3750 ...по моему GPSwink.png

Хотя есть приюты и выше Бочек.

А вот приют Гутэ на Монблане 3817м.

Ну и станция Эгю де Миди 3842м

 

А вообще френчи еще те ворьё!

У на с в 96 г. на Приюте тушенку сперли и кружку с картинкой Авроры...angry.png

0  
Father    2 Июля 2014 (18:09)   #
Может не в тему.. прут все. Ботам может и найдется применение, но это..

Понимаю, что это не наш профиль , но может кто заметит машину.

 Сегодня (25.06.2014) ночью УГНАНА от забора гостиницы Драйв-парк Ладога в д.Берёзово (между Приозерском и Куркиеки) боевая машина экипажа Васильев/Волков на открытом прицепе.

 Subaru Impreza WRX STI N14 (GRB, хэтчбек)

 Синяя с широкими серой и красной полосами по бортам. Е 190 КВ199
 Номер прицепа АР 2955 77

 Если кто-нибудь что-нибудь видел, любую инфо по этому поводу пожалуйста в телефон +7 926 432 3598 Сергей

 Хозяин машины гарантирует вознаграждение за любую информацию, которая поможет найти машину. 
 Ребята готовили машину к стартам  и перевозили на соревы.
0  
Mishka_ski    3 Июля 2014 (10:30)   #

Бочки 3750 ...по моему GPSwink.png

Хотя есть приюты и выше Бочек.

А вот приют Гутэ на Монблане 3817м.

Ну и станция Эгю де Миди 3842м

 

А вообще френчи еще те ворьё!

У на с в 96 г. на Приюте тушенку сперли и кружку с картинкой Авроры...angry.png

В приютах на Монблане, при входе разуваются , т.е все барахло , снаряжение ботинки и т.п оставляют в т.н ботинчной , помещение общее - проходной двор. видел там какие-то типа аля замки , но большинство лежит просто так. Видимо кому-то приглянулись :-)

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    3 Июля 2014 (12:34)   #

В приютах на Монблане, при входе разуваются , т.е все барахло , снаряжение ботинки и т.п оставляют в т.н ботинчной , помещение общее - проходной двор. видел там какие-то типа аля замки , но большинство лежит просто так. Видимо кому-то приглянулись icon_smile.gif

На Приюте 11 было принято оставлять харчи и посуду в общей столовой на специальном столе.

Всё нормально было...но "видимо кому-то приглянулось"biggrin.png biggrin.png

Ну а дальше просто выяснили какая группа сегодня вниз ушла...

 

Я конечно понимаю, что кружка с изображением Авроры это неплохой сувенир для френчей, но нахренаж тушенку тырить?wink.png

 

Кстати, кружка ИКОМу (Игорь Комаров) принадлежалаbiggrin.png