+1

Устюгов и Шумилова выиграли контрольный старт в Эстерсунде

horohoro Лента автора 20 Ноября 2013 (10:33) Просмотров: 203 0

Сборная России по биатлону собралась в шведском Эстерсунде, где 24 ноября пройдет первый этап Кубка мира. Пока наши «стреляющие лыжники» проводят контрольные старты. Накануне спринтерские гонки у мужчин и женщин выиграли Евгений Устюгов и Екатерина Шумилова.

Мужчины бежали 7,5 км с двумя огневыми рубежами и лишь один из них сумел пройти дистанцию без промахов – Максим Цветков, который, тем не менее, занял только 7-е место. Выиграл же Евгений Устюгов, чье время с одним промахом стало лучшим – 25 мин. 49 сек. (1). В тройку лучших вошли Александр Логинов (1 промах) и Дмитрий Малышко – (2). Члены сборной заняли следующие места: Иван Черезов — 4-е, Алексей Волков — 5-е, Евгений Гараничев — 6-е, Андрей Маковеев — 8-е, Антон Шипулин — 13-е, Максим Чудов — 14-е.

У женщин в гонке на 6 км стрельба была гораздо более чистой. Победила Екатерина Шумилова — ее время 22 мин. 17 сек. (0 промахов). Екатерина Юрлова, также не промахнувшаяся ни разу, стала второй, Ирина Старых с одним промахом — третьей. Яна Романова заняла 6-е место, Екатерина Юрьева — 7-е, Светлана Слепцова — 9-е.

Источник: biathlon.vesti.ru