+7

В Белом цирке выбрали "Мисс Постоянство"

mausefalle Лента автора 9 Декабря 2013 (23:36) Просмотров: 296 0

Соревнования «североамериканской серии» у горнолыжниц в минувшее воскесенье завершились в канадском Лейк Луисе – спортсменки разыграли комплект наград в супергиганте. Как известно, лучшее время показала швейцарка Лара Гут, второе место досталось Тине Вайратер из Лихтенштейна, третьей стала австрийская горнолыжница Анна Феннингер. Именно Феннингер, выступающей в Кубке мира на лыжах HEAD, по итогам трех этапов, в которых она приняла участие, был присвоен титул «Мисс Постоянство» (Miss Constance).

Действительно – лучшая на текущий момент спортсменка команды Австрии, занимающая третью строчку в общем зачете Кубка мира, в 7-ми проведенных гонках лишь один раз потерпела неудачу – сошла с трассы гиганта в Бивер Крик. Она начала сезон 2013/14 с 4-го места на этапе в Зёльдене, затем показала 5-е время в скоростном спуске и 2-е в супергиганте в Бивер Крик, а в Канаде стала 4-й и 3-й в скоростном спуске и 3-й в супергиганте.

Даже несмотря на то, что в новом сезоне у Анны пока еще нет побед в гонках мирового Кубка, ее успехи впечатляют – прежде всего в скоростных, самых зрелищных видах горнолыжного многоборья. До верхней ступеньки призового подиума ей осталось сделать лишь небольшой шаг, и она скоро его сделает. Потому что такая спортсменка, как Феннингер – потенциальная победительница сразу в трех горнолыжных дисциплинах.

Кроме Анны Феннингер еще одной австрийской спортсменке из команды HEAD удалось добиться высоких результатов в Северной Америке. Элизабет Гёргль, занявшая 4-е место в супергиганте на этапе в Лейк Луисе, доказала, что второе место на предыдущей гонке в Бивер Крик не было случайностью. Даже несмотря на обидную дисквалификацию (после контроля параметров лыж на соответствие регламентам FIS) Гергль продолжает получать удовольствие от соревнований, и скоро мы наверняка вновь увидим ее на призовом подиуме.
Источник: skiweltcup.tv