+1

В Пермском крае стартовал чемпионат России по лыжному двоеборью, отборочный тур на Олимпиаду-2014

horohoro Лента автора 6 Сентября 2013 (03:17) Просмотров: 432 0

Вчера в городе Чайковском Пермского края стартовал чемпионат России по лыжному двоеборью. Соревнования будут проходить на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" с 5 по 8 сентября 2013 года. 
 

Чемпионат России по лыжному двоеборью является отборочным туром на Олимпийские игры в Сочи. Спортсменам предстоит соревноваться как в личном, так и в командном зачетах.

В четверг в Чайковском прошли официальные тренировки на трамплине мощностью К-95. Сегодня, 6 сентября, пройдут соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина К-95, а также 10-ти километровая гонка на лыжно-биатлонном комплексе. В субботу, 7 сентября пройдет официальная тренировка уже на другом трамплине, мощность которого К-125. В заключительный день чемпионата, 8 сентября, спортсмены будут прыгать именно с него.

Официальная церемония открытия чемпионата запланирована на 7 сентября 2013 года. В 13 часов дня на лыжно-биатлонном комплексе состоится парад, участие в котором примут Президент федерации по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью России Александр Уваров и представители местной администрации.
Источник: tramplin.perm.ru
+1