+1

В Чайковском завершилось Первенство России по лыжному двоеборью среди юниоров

horohoro Лента автора 11 Октября 2013 (10:06) Просмотров: 382 0

С 4 по 7 октября Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» принимал Первенство России по лыжному двоеборью среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие 70 юных спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет.

Первыми 6 октября на старт вышли девушки, совершив прыжки с трамплина К-40, а затем пробежав кросс на 3,5 км. В личных соревнованиях первое место заняла спортсменка из Чайковского Лариса Скрябина, второе — Мария Александрова, третье — Анна Александрова из Березников.

В этот же день состоялись мужские соревнования в личном зачёте. Юноши совершили прыжки с трамплина К-65 и пробежали гонку Гундерсена на 5 км. Первое и третье места заняли спортсмены из Санкт-Петербурга Александр Пашаев и Иван Коноплёв соответственно, второе место у нижегородца Ивана Шарутина.

В гонке Гундерсена среди юношей лидером стал Дмитрий Гельвик из Татарстана, второе место занял Кирилл Демченко из Москвы, третье досталось Виталию Иванову из Ленинградской области.

7 октября в командном зачёте в прыжках с трамплина К-65 среди юношей победу одержала команда из Санкт-Петербурга, второе место у спортсменов Пермского края, третье место – Нижегородская область.

В эстафете 4*2 км среди юношей первое место у сборной Свердловской области и г. Нижний Тагил, второе место — у команды Московской области, замкнула тройку лидеров команда Пермского края.

Среди девушек в командном спринте 2*2*1 км весь пьедестал почёта заняли спортсменки, представляющие Пермский край: 1 место — и Мария Александровы из Березников, 2-е место — Дарья Черепанова и Лариса Скрябина из Чайковского, 3-е место — Ксения Каблукова из Чайковского и Алина Исхакова из Березников.
Источник: dixinews.ru