+1

В Долине Уюта стартовали юношеские всероссийские соревнования по биатлону на призы заслуженных мастеров спорта Валерия Кириенко и Анны Богалий

horohoro Лента автора вт. 15 Апреля 2014 (09:58) Просмотров: 293 0

В Долине Уюта стартовали юношеские всероссийские соревнования по биатлону на призы заслуженных мастеров спорта Валерия Кириенко и Анны Богалий.
 

В них участвуют более двухсот ребят из разных концов страны, а также Белоруссии.

Уже разыграны награды в индивидуальной гонке. У девушек 1998-1999 годов рождения победу одержала москвичка Вера Румянцева. Серебряным призером стала петербурженка Ксения Золотухина, бронзовым – Ирина Полонская из Петрозаводска.

У юношей этой возрастной группы первенствовал столичный стреляющий лыжник Егор Тутмин. Второе место занял белорус Владислав Жук, третье – мурманчанин Александр Попов.

У красавиц 1996-1997 годов рождения все медали завоевали хозяйки снежных трасс. Виктория Чумакова стала обладательницей награды высшей пробы, Екатерине Абрамовой досталось «серебро», а Варваре Солтагановой – «бронза».

У их сверстников на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Павел Поплавский из Белоруссии, на вторую – москвич Артём Сорокин, на третью – Илья Богданов из Санкт-Петербурга.

Среди девушек 2000-2001 годов рождения «золото» взяла Ксения Семёнова из Пушкино. Серебряной и бронзовой призёрками стали мурманчанка Лия Усманова и другая пушкинская биатлонистка Анна Моисеева.

Среди юношей этого возраста наилучший результат показал Александр Иванов из Петрозаводска. Второе время показал Кирилл Ермолаев из первопрестольной, третье – хозяин соревнований – Ренат Артимян.
Источник: hibiny.com
+1