+3

В Гармиш-Партенкирхен наступила вторая зима за эту осень

Гармишец Партенкирхенский Лента автора 6 Ноября 2014 (11:08) Просмотров: 456 10

У нас второй за эту осень снегопад! Предыдущий был две недели назад и на уровне деревни растаял почти сразу, хотя и доставил адреналину по пути из Инсбрука через Зеефельд. Сегодняшний снег похож на больших мохнатых белых мух и плотно покрывает горы, лес и крыши окрестных домиков.

Разумеется, снег внизу завтра растает (обещают солнце и +1°c), но на высоте где-то от 1500 метров останется уже на всю зиму. Так, снег с первого снегопада украшает вершины Альшпитце и Цугшпитце уже вторую неделю.

Ощущения от первых снегопадов — непередаваемые. Особенно когда всего пару дней назад было бабье лето: +20°С и вот такой вид с вершины Крамершпице:
Источник: SKI.RU
+3
  • 1
0  
swissmaker    6 Ноября 2014 (12:07)   #
Привет Баварским Альпам!
Сколько дней было Бабье лето, в какие примерно числа?
0  
OldGuy    6 Ноября 2014 (12:10)   #

Привет Баварским Альпам!
Сколько дней было Бабье лето, в какие примерно числа?

Там лето (бабье, девичье, мужское.... ) наступает произвольно в любое время года. В феврале 2014 клумбы в городе цвели пышным цветом, нижняя половина склонов текла ручьями. 

  • 1
0  
Гармишец Партенкирхенский    6 Ноября 2014 (12:40)   #
Всю прошлую неделю и до вторника этой. Я как раз успел сбегать на Крамершпице во вторник, как в среду уже затянуло-заморосило. Вчера была серая муть весь день, ночью снежок, а сейчас уже в облаках вершина Цугшпитце проглядывает. С завтра обещают солнце, надо будет выбрать место посуше, зимнюю резину поставить.
  • 1
0  
swissmaker    6 Ноября 2014 (12:52)   #
>>Всю прошлую неделю и до вторника этой>>

Вот когда надо ездить в Альпы ;)
0  
OldGuy    6 Ноября 2014 (12:53)   #

>>Всю прошлую неделю и до вторника этой>>

Вот когда надо ездить в Альпы icon_wink.gif

"лето в этом году было жаркое, но пришлось на будний день"

  • 1
0  
Гармишец Партенкирхенский    6 Ноября 2014 (14:00)   #
На самом деле начало и середина осени в Баварии выдались значительно лучше чем лето. На севере Италии (включая Лигурию и Тоскану) то же самое. Итальянцы закупившие в августе ски-пассы на море :) прятались от дождя под зонтиками и кутались в одеяла, а весь сентябрь жарило солнце и море +27.
0  
OldGuy    6 Ноября 2014 (14:06)   #

На самом деле начало и середина осени в Баварии выдались значительно лучше чем лето. На севере Италии (включая Лигурию и Тоскану) то же самое. Итальянцы закупившие в августе ски-пассы на море icon_smile.gif прятались от дождя под зонтиками и кутались в одеяла, а весь сентябрь жарило солнце и море +27.

ОФФ, но подозреваю, что это и есть норма. Я предыдущий (2013) сентябрь провел в "Лигурии и Тоскане" (это если забыть, что Лигурийское побережье - часть Тосканы :))), погода была комфортно-летняя, только море +23-24. 

А в Гармише был неоднократно, и часто из-за теплой погоды приходилось ездить кататься повыше - в Зеефельд, Эрвальд, Берванг и т.п. 

  • 1
0  
Гармишец Партенкирхенский    6 Ноября 2014 (15:45)   #
Хм... для теплой погоды вроде Zugspitze, не? :) А вот в хороший снегопад в Миттенвальд и на Karwendelbahn!
 
0  
nk1961    6 Ноября 2014 (16:48)   #

А открыт ли Цугшпитце ? ведь, бывает, и прикрывают из-за непогоды..

  • 1
0  
Гармишец Партенкирхенский    6 Ноября 2014 (16:54)   #
Если метет то снега и внизу хватает, а если внизу тепло и тает, то Цугшпитце открыт :) Но тут получается, что без машины/буса из деревни в эту зону катаия можно попасть только цугшпитцбаном а это ужжжжасно долго. Остается ехать на Eibsee или еще плюс минут 15-20 и в Австрию в цугшпитц арену. Seefeld по времени дальше, но в целях разнообразия отдыха, почему бы и нет? :)