+1

В Канаду отправилась первая группа сборной России по лыжной акробатике

horohoro Лента автора 10 Июня 2014 (01:25) Просмотров: 116 0

Вчера, 9 июня, в Канаду для продолжения межсезонной подготовки отправилась первая группа сборной России по лыжной акробатике.
 

Тренеры рассчитывали, что в Квебек вылетят шесть спортсменов, но пришлось лететь только двоим. У четверых молодых акробатов возникли проблемы с визами.

Сбор пройдет сначала в Канаде, а затем в США. Соответственно Руслану Катманову, Кириллу Самородову, Татьяне Бабич и Кристине Спиридоновой нужны визы обеих стран. Но посольство Канады вместо обычных одной-двух недель оформляло спортсменам визы целый месяц. В результате только в самом конце минувшей недели они были получены.

В Федерации фристайла России надеются, что консульские работники посольства США не станут смешивать спорт и политику и выдадут визы более оперативно. Тогда уже 18 июня четверка молодых акробатов присоединится к опытным Тимофею Сливцу и вице-чемпионке мира Веронике Корсуновой, которые имеют многоразовые действующие визы. Они-то как раз и вылетели сегодня за океан.

Еще двое сборников – призеры первенства мира среди юниоров Александра Орлова и Василий Поленов пока занимаются с личными тренерами по своим программам. 

Основная задача заокеанского сбора, который продлится до 20 июля, - базовая подготовка. Спортсмены будут работать над одно- и двухсальтовыми прыжками, оттачивать элементы так называемой «школы». Разумеется, на водном трамплине и в зале на батутах. Кроме того, запланированы тренировки по общефизической подготовке.
Источник: ffr-ski.ru
+1