+1

В Хакасию съезжаются лыжники для подготовки к Олимпиаде Сочи 2014

horohoro Лента автора 30 Октября 2013 (10:16) Просмотров: 505 0

В Центр спортивной подготовки «Тея» съезжаются лучшие лыжники страны для подготовки к предстоящему сезону и Олимпийским играм Сочи-2014. Сегодня в Тее встречают делегацию молодёжной сборной России по лыжным гонкам, сообщает Спорт-Хакасия.


В настоящий момент в Тёе к розыгрышу «Кубка Хакасии» готовятся лыжники из Ханты-Мансийского автономного округа, Татарстана, Удмуртии и других российских территорий. Сборная Хакасии вскоре присоединиться к своим коллегам. Под руководством своего главного тренера Алексея Лапшина хакасские спортсмены накануне закончили тренировки в Ергаках, и 1 ноября в составе 22 человек, сборная приедет в расположение Центра спортивной подготовки «Тея».

29 октября ЦСП «Тея» принял делегацию молодежной сборной России в составе 44 человек.

Основная сборная страны группы «Б», под руководством тренера Эдуарда Михайлова, планирует заселиться в спортотель «Кедр» к 5 ноября. А 10 ноября в Вершину Теи приедет делегация из 8 лыжников спринтерской группы российской сборной во главе с Михаилом Девятьяровым-старшим.


С 19 по 24 ноября в Вершине Теи стартует главное спортивное событие республики зимнего сезона - розыгрыш «Кубка Хакасии» (Континентального Кубка) на призы Главы Хакасии. А вслед за «Кубком» пройдет «I этап Кубка России-2014» с 29 ноября по 1 декабря.

Сборная Хакасии по лыжным гонкам выглядит следующим образом. Главный тренер — Алексей Лапшин, старший тренер — Евгений Нефедов, тренер — Вера Черноусова. Лыжники: Михаил Сорокин, Артем Фалеев, Иван Васильев; Тарас Лапшин, Антон Креков, Ярослав Черкасский; Стас Торчаков, Евгений Майтаков, Марк Субраков, Сергей Нестеров; Ирина Жибинова, Диана Головань, Марьяна Головань, Наталья Земскова, Ольга Сизова, Рита Терещенкова, Дарья Писаренко, Александра Шимолина.
Источник: xakac.info
+1