С кем разделить проживание в... 13 Апреля 2024 - 20 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск на первые майские 28 Апреля 2024 - 4 Мая 2024 Россия, Кировск
Еду в Кировск из Москвы на 3 дня на... 27 Апреля 2024 - 1 Мая 2024 Россия, Кировск
+2

В Хибинах продолжается развитие инфраструктуры горнолыжного туризма

horohoro Лента автора 14 Августа 2014 (07:01) Просмотров: 349 2

В ходе рабочей поездки в Апатиты и Кировск врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун побывала на стройплощадке гондольно-кресельной дороги, которая соединит северный склон горы Айкуайвенчорр с южным.
 

Помимо того, что дорога обеспечит доставку любителей горнолыжного спорта к успешно работающему комплексу «Большой Вудъявр» на южном секторе горы, на северном склоне появится своя освещённая трасса для горнолыжников и сервисный центр.

По итогам знакомства с будущей инфраструктурой для любителей горнолыжного спорта Марина Ковтун отметила, что эта работа ведётся профессионально, на основе современных технологий мирового уровня. И Хибины как горнолыжный курорт получат достойную их инфраструктуру.

«Подготовка к мощному развитию туризма, которое наблюдается сегодня в Кировске, проходила не один год. Сегодня здесь есть понимание о роли и месте туризма в жизни города», – подчеркнула Марина Ковтун, говоря в целом о развитии туристического кластера в Кировске.

Врио губернатора обратила внимание на то, что это позволяет Кировску постепенно уходить от монозависимости. В этом – серьёзная заслуга градообразующего предприятия ОАО «Апатит», которое не только вкладывает серьёзные средства в развитее туризма и социальной сферы города, но и является крупнейшим налогоплательщиком Мурманской области. 
Источник: tv21.ru
+2
  • 1
+1  
starper    14 Августа 2014 (09:52)   #

horohoro, чт. 14 Августа 2014 (07:01)

Марина Ковтун отметила, что эта работа ведётся профессионально, на основе современных технологий мирового уровня

Радует, что ВРИО губернатора знакома с современными тезнологиями мирового уровня)

0  
Snowman_pro    14 Августа 2014 (11:00)   #
Я вам больше скажу: на оф.сайте есть план инфраструктуры города, так там зона гостиниц и подъёмников есть на Вудъяврчорре и со стороны "обратки". Насколько это серьёзно и как далеко от реальности воплощения - не знаю ;)