+1

В Кировской области появится еще одна горнолыжная трасса

horohoro Лента автора 11 Июля 2014 (08:15) Просмотров: 1326 6

В Кировской области построят лыжную трассу с горнолыжным подъемником. Объект стоимостью более 2 миллионов рублей оборудуют в Лебяжском районе.
 

На площадке, очищенной от деревьев, проведут монтаж канатных дорог и установят навесы для удобства переодевания лыжников. Планируется освещение горнолыжной трассы. Высота подъемника – 25 метров.


Зимние виды спорта в последнее время активно развиваются в Кировской области. В Белохолуницком районе появился лыжный комплекс, пользующийся популярностью у жителей Кирова и области. Кроме того, покататься на лыжах, ватрушках и снегоходах можно в Суне.

В ближайших планах - реконструкция первой очереди стрельбища для биатлона под лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп» в Кирово-Чепецком районе. На эти цели были выделены федеральные средства в сумме 140 миллионов рублей. Сейчас ведется прием конкурсных работ по разработке логотипа проекта, итоги будут подведены в начале августа. Пока на самой территории активно ведутся работы по уплотнению грунта и благоустройству территории. Реконструкцию лыжно-биатлонного комплекса планируется завершить в 2015 году.

Кроме того, в Кирово-Чепецком районе намерены построить спортивно-оздоровительный комплекс в Филипповском сельском поселении. Сроки реализации проекта пока не оговариваются, но известно, что комплекс будет включать не менее 4-х трасс для катания на горных лыжах и сноуборде, трассу спуска для тюбинга, учебную трассу, детскую трассу и карусель, а также сноуборд-парк.
   
К слову, до Лебяжья от Кирова более 183 километров, до Суны – 95 километров, Белая Холуница расположена в 82 километрах от областного центра, так что из всех спортивных комплексов ближе будет Кирово-Чепецкий – от Кирова до районного центра около 38 километров.

В Кирове место под зимние виды спорта определено в Радужном. Там намерены обустроить Центр развития зимних видов спорта. Сейчас в городе зимой можно отдохнуть на горнолыжном комплексе «Трамплин» и в Центре экстремального отдыха «Победа».

Фото: vk.com/lbk.perekop
 
Источник: gorodkirov.ru
+1
0  
Maksss    11 Июля 2014 (13:51)   #
Высота подъемника – 25 метров - да, это серьёзная заявка )))
0  
Jove.Loony    11 Июля 2014 (16:21)   #
ну да, 50 метров длина при перепаде 10 метров, коньком ;-) после баньки в прорубь само то
0  
khramov52    11 Июля 2014 (22:58)   #
Я не горнолыжник, но лыжи люблю и меня развитие лыжного спорта в Кирове   радует.
Был в Верхошижимье очень понравилось, ребята там настроены серьезно!!!
0  
Jove.Loony    12 Июля 2014 (03:21)   #

меня развитие лыжного спорта в Кирове   радует.

О! Конечно! Это всегда здорово!
Тем более, для доскеров и горы не нужно. Лыжникам сложней.

0  
NORDSON    25 Августа 2014 (20:43)   #
Может количество перейдет в качество или наоборот наших чиновников не поймешь видимо они так прикладывается над спортсменами
0  
NORDSON    25 Августа 2014 (20:47)   #
На водопой для поломников 8 мультов потратили к стати.