+3

В Красногорске предполагается построить еще один горнолыжный склон

horohoro Лента автора 7 Ноября 2013 (07:59) Просмотров: 1403 6

В Красногорском районе Московской области предполагается построить новый горнолыжный склон, о чем сообщил прессе Андрей Воробьев, глава администрации Московской области.
 

Воробьев отметил, что инвестор планирует подготовить еще один горнолыжный склон, где местные жители и гости смогут проводить выходные и каникулы.

Губернатор отметил, что в настоящее время лидером в отношении развития лыжного спорта в регионе является Дмитровский район. Он отметил, что Дмитровский район — это настоящий центр притяжения сноубордистов и любителей горных лыж, подчеркнув, что основной задачей властей является дальнейшее развитие сервиса, чтобы он был в Дмитровском районе не хуже, чем в Австрии и во Франции.
Источник: deartravel.ru
+3
0  
scheee    7 Ноября 2013 (09:04)   #

Собственно, он сейчас там есть, только не достаточно "освоен" администрацией города - черневская горка. Я так понимаю, что речь именно о ней.

http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4 464

0  
Polina_N    7 Ноября 2013 (19:59)   #
Лучше бы они еще один Снежок построили в Коньково.
0  
LU_    7 Ноября 2013 (21:52)   #
а там что - еще какой-то клочок земли остался незастроенным???..... 
0  
DSG    7 Ноября 2013 (22:34)   #
Там в этом Красногорске - центр вселенной ??
 
0  
MFrost    7 Ноября 2013 (23:59)   #

Картинку эту совершенно не к месту приплели, речь явно шла об открытом склоне. Черневская горка ничуть не хуже дмитровских. Только развивать ее некуда, сверху дома подходят вплотную.

0  
Neon    22 Ноября 2013 (09:43)   #
Черневской горки уже нет ... Там всё разобрали. Идёт застройка нового жилого квартала от ново-Никольского (напротив Опалихи) в сторону Красногорска ... А для людей, проживающих в тех краях, могу "обрадовать" ... Тихое, почти Богом забытое местечко Аникеевка тоже присоединяется в состав Красногорска. И уже есть план застройки. Боюсь, что лет через пять в лесах тех мест на беговых лыжах никто не покатается ... А как раньше было... суббота ... утро ... морозец ... и полная электричка лыжников ...