+1

В министерстве физкультуры, спорта и туризма Челябинской области проводят обыски, министр ушел в отставку

horohoro Лента автора 5 Февраля 2014 (07:50) Просмотров: 194 4


В министерстве физкультуры, спорта и туризма Челябинской области 4 февраля сотрудники полиции проводят обыски. Сам министр в этот же день ушел в отставку.

Как сообщает источник в областной полиции, обыски связаны с уголовным делом о крупном мошенничестве. В частности, обыск происходит и в кабинете министра физической культуры, спорта и туризма Юрия Серебренникова. При этом конкретных фигурантов дела в полиции пока не определили. Начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Челябинской области Анжелика Чиркова заявила, что она не подтверждает и не опровергает информацию об обысках в министерстве.

Сам министр, по некоторым данным, ушел в отставку. Сейчас его нет в ведомстве в связи с недомоганием. Тем временем, исполнять обязанности министра будет его первый заместитель Леонид Одер.

Юрий Серебренников стал чиновником еще в 1997 году, став начальником управления по физкультуре, спорту и туризму Челябинской городской администрации. В 2005 году он стал заместителем министра спорта региона, в 2008 году Серебренников вернулся в городское управление спорта, а в 2010 году стал уже министром спорта Челябинской области.

За почти четыре года работы на своем посту Серебренников сумел провести на территории региона чемпионаты Европы по дзюдо и водному поло, первенство мира по керлингу, этап Кубка мира по конькобежному спорту, а также «Матч всех звезд» Континентальной хоккейной лиги. Также челябинский ХК «Трактор» победил в Кубке континента КХЛ и занял второе место в Кубке Гагарина.
Источник: runews24.ru
+1
0  
Марина Шкабой    5 Февраля 2014 (08:27)   #
как активно деньги осваивал)
0  
КИС    5 Февраля 2014 (08:32)   #
Марина, может быть стоит воздержаться от комментариев до поры, до времени?
Тем более вас это ну ни коим образом не касаетсяsmiley
0  
Марина Шкабой    5 Февраля 2014 (08:41)   #
а чем вас не устроил мой комментарий?)) - на проведение всех вышеперечисленных мероприятий выделяются средства, мероприятия все масштабные и проведены в относительно короткий срок его руководства министерством, что говорит о его активности и заинтересованности в результатах работы, а также популяризации спорта, он реально освоил (на проведение мероприятий) большую сумму денег. Что не так? И пока меня не забанят (а этого не будет))) - меня касается (опосредованно) любая публикуемая новость, хотя вру - интересна мне не любая))))
0  
КИС    5 Февраля 2014 (08:49)   #

И пока меня не забанят (а этого не будет))) - меня касается (опосредованно) любая публикуемая новость

это заметно