+1

В Москве прошел Тренерский совет Федерации фристайла России по хаф-пайпу и слоуп-стайлу

horohoro Лента автора 27 Июня 2014 (12:11) Просмотров: 187 0


26 июня в Москве прошел Тренерский Совет Федерации фристайла России по хаф-пайпу и слоуп-стайлу.
 

Для участия в Совете в Москву приехали представители всех регионов, развивающих эти молодые олимпийские дисциплины фристайла. В заседании участвовали тренеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Чувашия, Краснодарского и Красноярского краев, Свердловской, Челябинской областей.

Как рассказал главный тренер сборной страны Алексей Покашников, обсуждались несколько основополагающих вопросов подготовки спортсменов в начавшемся олимпийском цикле. В частности, тренерам и представителям регионов было сообщено, что в сезонах 2014/2015 и 2015/2016 основная часть тренировочного процесса будет проходить в регионах под руководством личных тренеров. ФФР в этот период продолжит формирование сборных команд для участия в чемпионате и первенствах мира, а также будет оказывать регионам визовую и организационную поддержку для участия сильнейших спортсменов в других международных стартах.

Тренер-координатор ФФР по хаф-пайпу и слоуп-стайлу Левон Петросян рассказал о программе-минимум для спортсменов по общефизической и технической подготовке. 

Были обнародованы предложения федерации по критериям начисления рейтинговых очков спортсменам. Именно по текущим рейтингам и будет формироваться сборная страны для участия в крупнейших международных стартах. Начисляться очки будут в соответствии с местами, занятыми на международных и всероссийских соревнованиях. В течение двух недель тренеры должны будут прислать в ФФР свои замечания и предложения по методике начисления очков. После доработки система будет утверждена и начнет действовать уже в будущем сезоне.

Также в течение двух недель в федерации ждут предложения из регионов по разработанным тестовым нормативам общефизической подготовки.

Решено, что в ФФР составит в помощь региональным наставникам методическое пособие. Оно будет призвано оказать помощь тренерам, работающим в ньюскульных дисциплинах фристайла, в подготовке спортсменов высокого уровня.
Источник: ffr-ski.ru
+1