+1

В ноябре сильнейшие сноубордисты России отправятся на Колыму

horohoro Лента автора 19 Сентября 2013 (09:13) Просмотров: 582 3

В ноябре в Магадане пройдет первый этап Кубка России по сноуборду. Приедут более 50 сноубордистов со всей страны. К соревнованиям готовят два основных склона горнолыжной школы, и тренировочный, который расположен напротив. Его протяженность шестьсот метров. Как только температура опустится ниже нуля, на трассе запустят систему искусственного оснежения. 

— Это хорошая площадка для спортсменов, потому что трасса им знакома, и надеюсь, что многие из них станут перворазрядниками, кандидатами в мастера спорта, а может быть, и мастерами спорта и победителями этих соревнований, — считает заместитель мэра Магадана Юрий Гришан. 

Горными лыжами и сноубордом в Русской горнолыжной школе занимаются более 150 ребят. Сейчас в секцию набирают детей от 7 лет. Планируется сформировать 8 групп по 20 человек. Как отметил руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Борис Хейнман, популярность этих видов спорта приближается к плаванию, дзюдо и лыжным гонкам.

Идет работа по развитию материально-технической базы. Социальные партнеры из Калининграда строят для горнолыжной школы несколько домиков. Каждый — площадью три на четыре метра, здесь ребята смогут переодеваться и отдыхать уже в этом сезоне. Каждый домик обошьют утеплителем. Процесс подготовки к первому этапу кубка России будет контролироваться регулярно специальной комиссией.
Источник: kolyma.ru
+1
+1  
Arci    19 Сентября 2013 (10:01)   #
... 

В ноябре сильнейшие сноубордисты России отправятся на Колыму...frown-за что?

  • 10
  • 3
  • 1
+1  
Черепах    19 Сентября 2013 (10:21)   #

...  на Колыму...confused_smile.gif-за что?

За "что" всегда можно найти. Надолго ли и с правом переписки, вот вопрос.

0  
AWolf    19 Сентября 2013 (10:25)   #
До Олимпиады по любому должны вернуться...))))