Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+4

В Шерегеше завершается подготовка к горнолыжному сезону

horohoro Лента автора 15 Октября 2013 (10:12) Просмотров: 596 2


Горы в главном зимнем курорте Кузбасса постепенно одеваются снежком. В минувшие выходные в Шерегеше снег валил как из ведра, так что есть надежда, что горнолыжный сезон 2013-2014 в этом году откроется значительно раньше.  

 

Местные любители сноубордов и лыж опробовать новые трассы и подъемники отправятся уже 6 ноября. К этому времени уже собираются открыть новую кресельную четырехместную канатную дорогу системы Каскад. Её уже запустили в тестовом режиме. Новый подъемник будет возить туристов на гору Мустаг к новой же трассе в 1200 метров длинной.


По словам заместителя главы поселка Шерегеш Игоря Идимешева, к зиме курорт готов уже и в бытовом плане. В частности, заработают в этом сезоне несколько новых гостиниц. Так, завершается строительство новой комфортабельной гостиницы «Йети Хаус» в экостиле на месте мини-отеля «Тишина» у подножия горы Зеленая, открытие предполагается в декабре этого года. Также у гостей появится возможность поиграть в пейнтбол, причем как в обычный с красочками, так и в лазерный. Местные власти пообещали также, что в этом году не будет перебоев с водой.

До горы Зеленая заработает новый подъемник, способный обслуживать 800 туристов в час. Посадку запланировали выше гостиницы Фристайл №1, довозить горнолыжников подъемник будет до самой вершины. 


Кроме того, готовится к открытию губернский центр сноуборда и горных лыж на горе Туманная. Летом здесь были проведены плановые ремонты спецтехники, подъемников, расчищены и выровнены трассы. Пушки для искусственного снегообразования, ратраки, подъемники, помещения и инвентарь — все готово к работе на 100%, сообщает пресс-служба областной администрации. Если на этой неделе в течение нескольких суток постоит температура -5, трассы уже начнут искусственно оснеживать.  

Полным ходом идет строительство гостиницы на 70 мест со столовой и спорткомплексом. С наступлением снежного сезона готовить ратраками трассы и обслуживать подъемники будет специальная служба — спортивно-технический комплекс горы Туманная. Для удобства отдыхающих будут подготовлены площадки, где можно будет взять напрокат мангал, столики, стулья, приобрести дрова, а также «сноутюбинг». Специально для этого зимнего развлечения построят отдельную трассу. 

Из не очень радостных вестей: в этом сезоне не будут проложены снегоходные трассы из Шерегеша в Усть-Кабырзу.

Источник: news.vse42.ru
+4
  • 1
  • 1
  • 1
-2  
medoparic    15 Октября 2013 (10:44)   #
Как грустно, что новости про Шерегеш пишут люди, которые ни разу там не были! Получаются не новости, а дезинформация в вау-стиле.
Алевтина Назарова, вы отстой!
  • 9
0  
Minkin    15 Октября 2013 (13:24)   #
Действительно ни о чем. Простой перепост непонятно чего