+2

В Шладминге начался женский скоростной спуск

horohoro Лента автора 10 Февраля 2013 (13:55) Просмотров: 227 0


Сегодня, 10 февраля, в Шладминге продолжается чемпионат мира по горнолыжному спорту. В программе – женский скоростной спуск. Пять австрийских гонщиц попытаются отвоевать первую австрийскую золотую медаль этого чемпионата. Словенка Тина Мазе будет стараться получить третью медаль в третьей гонке.
 
После обидного четвертого места Клауса Крелля во вчерашнем скоростном спуске  мужчин вся надежда нации – на участниц женской сборной. Это действующая чемпионка мира  Элизабет Гергль, молодая звезда Анна Фенингер, олимпийская чемпионка в супергиганте Андреа Фишбахер, а также Штефани Мозер и Регина Штерц. Последняя чувствует себя особенно комфортно на трасе Planai: уроженка Тироля  стала самой быстрой из австриек на двух тренировках.
 
В сегодняшней гонке много потенциальных медалисток. Одна из них - Тина Мазе. Её девиз: «Все хорошее повторяется трижды». Она хочет выиграть третью медаль. Тина Вайрайтер из Лихтенштейна хочет повторить успех своего отца Хартии Вайрайтера /Harti Weirather/ и выиграть спуск в Шладминге. Мария Хофл-Риш также не против исполнения немецкого гимна на сегодняшней церемонии награждения. В общем, интрига и захватывающее зрелище сегодня гарантировано.
 
Вдобавок девушкам повезло с погодой. Вопреки прогнозу, сегодня в Шладминге мороз, -11 градусов, и солнце. 
Источник: schladming2013.at
+2