+2

В томском «Академпарке» будут экстрим-парк и трасса для могула

horohoro Лента автора 27 Июня 2014 (12:20) Просмотров: 749 1

Комплекс «Академпарк» станет круглогодичным

ОАО "Томгипротранс" выиграло аукцион на проведение инженерно-геологических изысканий на участке для строительства центра спорта и семейного отдыха "Академпарк" в Томске, говорится на сайте госзакупок.
 
 
При стартовой цене в 10,32 млн рублей "Томгипротранс" предложил лучшую цену - 6 млн 065,8 тыс. рублей. Работы необходимо выполнить до 15 сентября 2014 года.
 
Подрядчику необходимо создать архитектурный проект спортивно-развлекательного комплекса "Академпарк", ледового дворца "Арена Томск" на 9 тыс. зрителей и пристройку спортзала к зданию лыжной базы.
 
Также на участке должен появиться экстрим-парк, комплекс больших и малых трамплинов, лыжная и лыжероллерная трассы, лыжный стадион, хоккейная коробка, могул-трасса, батуты для фристайла, сноубордпарк и сноутюбинг. При этом проект должен максимально сохранить существующее озеленение и оставить нетронутыми участки лесопарка, на которых есть растения, занесенные в Красную книгу.
 
Власти Томской области разработали концепцию создания в областном центре спортивно-развлекательного парка площадью 240 га, который объединит существующие и новые объекты для занятий зимними видами спорта.
 
Проект подразумевал восстановление томских лыжных и горнолыжных трамплинов, построенных в 1970-х годах. Также к модернизированному комплексу трамплинов предлагается добавить многофункциональный трансформируемый ледовый корт на 10 тыс. мес
Источник: interfax-russia.ru
+2
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    27 Июня 2014 (13:25)   #
Рекомендую директором назначить Диму Факушина,  Томск должен гордиться такими перцами.