+1

В тюменской «Жемчужине Сибири» готовятся к олимпийскому сезону

horohoro Лента автора 26 Сентября 2013 (09:47) Просмотров: 207 0

В тюменской «Жемчужине Сибири» сборная России по лыжным гонкам в эти дни готовится к олимпийскому сезону. Сейчас проходят соревнования на лыжероллерах. И хотя тренеры говорят, что отбор на олимпиаду еще не начался, спортсмены работают на результат. 
 

Лыжи - не биатлон, здесь случайностей не бывает. Что заложишь летом, какой фундамент сделаешь, так потом зимой и придут к тебе результаты - в виде побед или поражений. Сборная России - основная и молодежь, подводит итоги летних сборов соревнованиями на лыжероллерах. Другая специфика, иное катание, но все равно видно, кто и как готовился, говорит старший тренер мужской сборной России по лыжным гонкам Олег Перевозчиков. 

Тюменец Евгений Белов говорит, что пока предолимпийского ажиотажа нет. Готовятся по плану: лыжероллеры, кроссы, силовая подготовка. Но и в этом рутинном процессе есть место творческому подходу. 

В активе Евгения Дементьева уже есть олимпийское золото, которое он выиграл еще в 2006 году в Турине. Затем ушел из большого спорта, и вот вновь - в числе претендентов на поездку в Сочи. В четверг лыжников ждет день отдыха, а в пятницу они определят самых быстрых уже в кроссе.
Источник: tyumen.rfn.ru
+1