+1

В Усинске впервые прошли соревнования по биатлону

horohoro Лента автора чт. 17 Апреля 2014 (08:10) Просмотров: 162 0

12 апреля в Усинске впервые состоялись соревнования по биатлону. Участвовали студенты первого курса Усинского политехнического техникума и десятиклассники школ № 2, 4, 5 и 6. В общей сложности пять команд. 
 

У каждого участника засчитывалось время на дистанции, а также штрафное за промах в стрельбе – по 30 секунд за каждый. Победителем становилась команда, чьё общее время - наименьшее. 


Страсти были накалены до предела. Болельщики громко поддерживали своих спортсменов: «Давай! Мы с тобой!». Участники проходили дистанцию практически на равных, поэтому предугадать, кто станет победителем, было невозможно. 

Победила команда УПТ, второе место завоевала команда школы № 5, бронза досталась спортсменам из второй школы. 


В личном зачете среди юношей лучший результат показал Вильнар Галямов, студент УПТ, на втором месте - Яков Филиппов, студент политеха, на третьем - Даниил Мягков, ученик пятой школы. Лучшая среди девушек - Юлиана Кошелева, студентка техникума, серебро - у Анастасии Месяц, ученицы школы № 6, на третьем месте - Сара Федорова из второй школы. 

– Я не раз участвовал в соревнованиях по лыжным гонкам, но в биатлоне впервые, – рассказал Евгений Стецюк, спортсмен из команды Усинского политехнического техникума. – Проходил дистанцию в первой пятёрке, и, честно сказать, поначалу было тяжело. Но в целом соревнования мне очень понравились. Особенно стрельба из винтовки. На огневом рубеже нужно было попасть по пяти мишеням из положения стоя и столько же из положения лёжа. Я допустил три промаха, однако считаю, что для первого раз это довольно неплохо. Если на следующий год в Усинске вновь будут проходить соревнования по биатлону, я обязательно буду в них участвовать.

Лыжная гонка со стрельбой из винтовки прошла по инициативе Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн, Усинского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» при поддержке управления образования, местного отделения ДОСААФ и казачества. 

– Провести биатлон в Усинске планировалось ещё в конце марта, в рамках дня рождения ветерана Великой Отечественной войны, снайпера Григория Зайцева, – прокомментировал Сергей Новоселов, председатель Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн. – Однако из-за неблагоприятных погодных условий соревнование пришлось перенести на 12 апреля. Это наш первый опыт, все недостатки впредь постараемся устранить. А в целом, я считаю, что биатлон прошёл на должном уровне.

Несмотря на пасмурную погоду и холодный ветер все участники соревнований остались довольными проведенным со спортом временем.
Источник: usinsk.eu
+1