+2

В Венгене стартует классическая суперкомбинация - кто победит Lauberhorn?

horohoro Лента автора 17 Января 2014 (13:11) Просмотров: 487 1

© Kraft Foods / Ivica Kostelic


Мужской Кубок мира продолжается в Швейцарии. После двух гонок их гигантского слалома и специального слалома в Адельбодене, сегодня состоится суперкомбинация в Венгене.
 

Классическая комбинация на трассе Lauberhorn очень популярна и у болельщиков, и у спортсменов. В 10.30 часов местного времени спортсмены выйдут на старт слалома, а три с половиной часа спустя состоится старт скоростного спуска.
 
Впервые суперкомбинация в Венгене состоялась в далеком 2005 году. Тогда победу одержал Бенни Райх. С тех пор в числе победителей были Марио Матт, Жан-Батист Гранж, Карло Янка, Ивица Костелич, Боде Миллер и Алексис Пинтуро.
 
Среди фаворитов сегодняшней гонки 31-летний Аксель Лунд Свиндаль, рвущийся к лидерству в общем зачете Кубка мира. Нельзя не упомянуть хорвата Ивицу Костелича, который всегда был хорош в суперкомбинации. В 2011 и 2012 он выигрывал Венген. Кроме того, нельзя игнорировать опытных американцев Боде Миллера и его товарища по команде и трехкратного чемпион мира Теда Лигети. Прошлогодний победитель Алексис Пинтуро из Франции тоже может громко заявить о себе, как и австриец Ромед Бауман. И, возможно, Карло Янке удастся показать хороший результат. В прошлом году он был здесь третьим. 
Источник: skiweltcup.tv
+2
0  
Бугель    18 Января 2014 (08:05)   #
Совершенно неожиданно, необычный формат проведения комбинации мне понравился больше.