+1

Васильев занял 18-е место на этапе КМ по прыжкам на лыжах с трамплина

horohoro Лента автора 25 Ноября 2013 (11:56) Просмотров: 210 1
Кшиштоф Бегун, FIS
В немецком Клингентале завершилась программа первого этапа Кубка мира. Победу в финале личных соревнований одержал 19-летний Кшиштоф Бегун из Польши. Выйдя на старт под пятым номером, Бегун выполнил прыжок на 142,5 метра и заработал 135,8 балла.

Когда же пришла очередь попыток лидеров, в Клингентале ухудшились погодные условия. В результате сильнейшие летающие лыжники не смогли показать высоких результатов, а победитель Кубка мира прошлого сезона Грегор Шлиренцауэр (Gregor Schlierenzauer) из Австрии и Андерс Бардаль (Anders Bardal) из Норвегии вообще отказались от прыжков.

После нескольких совещаний судьи приняли решение отменить вторую попытку. Таким образом, Бегун впервые в своей карьере стал победителем этапа Кубка мира. Второе место занял 18-летний Андреас Веллингер (Andreas Wellinger) из Германии, третье — Юрий Тепеш (Jurij Tepeš) из Словении.

Лучшим из россиян стал Дмитрий Васильев, показавший 18-й результат.

• 9. Ян Зебро (Польша) – 125,2
  • 10. Грегор Дешванден (Швейцария) – 120,1…
  • 18. Дмитрий Васильев (Россия) – 112,9…
  • 24. Денис Корнилов (Россия) – 108,3…
  • 46. Михаил Максимочкин (Россия) – 83,3
Напомним, накануне победу в командных соревнованиях одержала Словения, вторыми стали немцы, третьими — японцы. Таким образом, Веллингер уезжает из Клингенталя с двумя вторыми местами, а Тепеш — с первым и третьим.

Второй этап Кубка мира пройдет в финском Куусамо с 31 ноября по 2 декабря.
Источник: sovsport.ru
+1
0
miminoska    25 Ноября 2013 (14:46)   #
Зато командные соревнования Дмитрий Васильев провалил сведя все труды своих товарищей к нулю.Нехорошо.