+1

Виктор Басаргин обеспокоен предстоящими соревнованиями на Чайковской «Снежинке»

horohoro Лента автора 28 Августа 2013 (09:46) Просмотров: 135 0

27 августа губернатор Пермского края Виктор Басаргин провёл совещание по подготовке этапов Кубка мира по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском. 
 

Кубок пройдет на базе Федерального центра по подготовке по зимним видам спорта «Снежинка» со 2 по 6 января. 

На совещании обсуждался ряд крайне важных вопросов, вызывающих на сегодняшний день беспокойство губернатора. В частности, обеспечение прямой трансляции соревнований по телеканалу «Евроспорт»: сейчас прорабатываются все вопросы, связанные с организацией прямой трансляции, расписание соревнований составляется таким образом, чтобы их удобно было смотреть в прямом эфире не только жителям России, но и других стран. 

Обсуждался вопрос обеспечения достаточного количества зрителей на соревновательных площадках. Чтобы население могло «вживую» наблюдать за ходом соревнований, в настоящее время с туристическими фирмами ведутся переговоры в части организации мини-туров «выходного дня» для жителей Перми и других городов. 

На повестке совещания был поднят и вопрос безопасности участников соревнований и зрителей, организации дежурств бригад «скорой помощи», правоохранительных органов. 
Виктор Басаргин, учитывая всю важность предстоящих мероприятий, поручил краевому правительству, администрации Чайковского муниципального района, администрации города Чайковский, а также Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью максимально ответственно подойти к работе, сделать всё, чтобы соревнования мирового уровня прошли должным образом.
Источник: dixinews.ru
+1