+1

Винтовки для российских биатлонистов будет изготавливать ижевский концерн «Калашникова»

horohoro Лента автора 1 Апреля 2014 (10:53) Просмотров: 413 3

Изготовлением винтовок для российских биатлонистов отныне будет заниматься ижевский концерн «Калашникова». До конца этого года концерн рассчитывает обеспечить наших биатлонистов 200 винтовками.
 

О намерении концерна «Калашникова» создавать винтовки для национальной сборной, было объявлено 31 марта в ходе тренерского совета Союза биатлонистов России. Как отмечают журналисты, отечественные биатлонисты вооружаются винтовками «Ижмаш» еще с советских времен. Теперь спортсменом будет вооружать концерн «Калашникова», который был создан на основе «Ижмаша».

На сегодняшний день наилучшим образцом специальной винтовки, выпускаемой в столице Удмуртии, является БИ-7-4 в исполнении 9. Винтовки данного типа выпускаются по заказу Союза биатлонистов России. Теперь же концерн «Калашникова» будет изготавливать винтовки для стреляющих лыжников национальной сборной в соответствии с индивидуальными требованиями спортсменов.

Кроме того, в ближайшем будущем предприятие планирует запустить в производство оружие по заказу Ассоциации биатлона Норвегии.
Источник: dni24.ru
+1
0  
LEXXX01    1 Апреля 2014 (16:34)   #
Ну теперь точно не промахнутся!
0  
d100l    1 Апреля 2014 (18:31)   #
Норегам конец! Наконец таки Бьорндален уйдёт от такой новости! Они то, норвеги, про 1е апреля не знают)
  • 6
  • 3
  • 1
0  
65vov65    1 Апреля 2014 (19:59)   #
Пока что из Аншутца палят в белый свет! :) Видно нашли причину такой стрельбы - немецкие винтовки плохие! :) Правильно, если всё равно стреляют хреново, так пусть деньги хоть нашим оружейникам достанутся!