+2

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьорндален не видит себя тренером после завершения карьеры

horohoro Лента автора 14 Апреля 2014 (08:42) Просмотров: 422 0

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьорндален заявил, что не видит себя тренером после завершения профессиональной карьеры.
 

Сорокалетний норвежец планировал уйти из спорта после Олимпиады-2014. Выиграв в Сочи два золота (в спринте и смешанной эстафете), Бьорндален решил остаться в биатлоне до 2016 года.

"Мог бы я тренировать российских биатлонистов? Было бы трудно, я не говорю по-русски. А если серьезно, то в данный момент я не вижу себя тренером. Конечно, опыта у меня хватает, но когда тренируешь, надо много внимания уделять определенным моментам, это нужно знать, постоянно постигать. Я думаю, что тяжело сразу стать тренером после завершения карьеры. Трудно сказать, чем я буду заниматься после завершения карьеры, но мне еще два года предстоит бегать", - заявил Бьорндален на пресс-конференции.

Спортсмен, придерживающийся круглогодичной системы тренировок, надеется найти время на непродолжительный отпуск. "Биатлон - такой вид спорта, что более 300 дней в году мы находимся на сборах или соревнованиях. Хотелось бы какое-то время проводить с близкими, но нечасто удается. Надеюсь, что в этом году удастся сделать небольшой перерыв и прерваться на отпуск. Просто уехать в любимое место и поплавать", - сказал он.
Источник: telegraf.com.ua
+2