+1

Вторая сборная России по лыжной акробатике отправилась в чешский Штити на очередной УТС

horohoro Лента автора 4 Сентября 2013 (22:12) Просмотров: 269 0

3 сентября в чешский Штити на очередной учебно-тренировочный сбор отправляется вторая сборная России по лыжной акробатике.
 


Этот сбор станет четвертым и заключительным в череде летних «водных» тренировочных сессий для нашей молодежной сборной. Команда вновь вернется в Штити, чтобы продолжить начатую работу. По словам старшего тренера команды Валерия Стрезова, спортсмены будут заниматься закреплением того, что было наработано во время предыдущих сборов. «Мы сделали хороший шаг вперед, — подчеркнул Стрезов, — надо закрепить урок, освоение нового материала не планируется. Нам сейчас требуются хорошие тренировочные объемы перед выходом на снег».

В Штити вторая сборная России на сей раз отправляется в таком составе: Татьяна Бабич, Кристина Спиридонова, Алена Зайцева, Кирилл Самородов, Руслан Катманов. Но и другие кандидаты в команду не останутся в стороне от тренировочного предсезонного процесса. Так, Лев Сивенков и Максим Трушкин, которые работали летом со второй сборной, на этот раз отправятся также на водный сбор, но с командой Москвы.

Спортсмены будут работать в Швейцарии. В этой же сборной и призеры первенства мира среди юниоров Александра Орлова и Василий Поленов. А в штитинском «Акробат-парке» в это же время проведет сбор и команда из Ярославской области. В её составе чемпион мира среди юниоров Станислав Никитин, его младшая сестра Люба, а также брат одного из лидеров российской лыжной акробатики Ильи Бурова Максим и перспективная акробатка Яна Борисова. 

Отдельно отметим, что вместе со второй сборной в Штити будет тренироваться и молодая питерская могулистка Светлана Иванова. Она прикомандирована к акробатам для дополнительной отработки прыжковой части своей соревновательной программы.

Сбор продлится до 17 сентября. А 7 октября в подмосковном Новогорске пройдет объединенный сбор по общефизической и батутной подготовке для первой и второй сборных страны по лыжной акробатике.
Источник: ffr-ski.ru
+1