+1

Введение в Альпинизм. Безенги - июнь

Poleta Лента автора 29 Апреля 2014 (20:13) Просмотров: 1368 0

В сезоне-2014 руководитель Школы лавинной безопасности, горный гид и инструктор альпинизма Сергей Веденин организует новичковый сбор в легендарном альплагере "Безенги" (курс "Введение в альпинизм" состоится с 29 июня по 13 июля). Мы застали Сергея в аэропорту, перед вылетом на штурм Маттерхорна, и он успел дать комментарий о школе.

Программа будет рассчитана на широкий круг участников – не обязательно обладать специальными знаниями, чтобы приехать в Безенги. Это на сегодняшний день лучший альпинистский лагерь в России, хотя находится на не очень комфортных высотах для неподготовленного человека (2200 метров над уровнем моря).

Главная цель – познакомить людей с горами, чтобы они поняли – хотят ли заниматься альпинизмом дальше. За две недели будут проведены основные занятия и совершено несколько выходов первой-второй категории трудности из урочища Теплый угол (где находятся пики Гидан, Архимед, Урал, Укю).

Программа интересна именно для новичков, потому что для того, чтобы заняться альпинизмом, им не обязательно будет покупать свое снаряжение – все оборудование можно будет взять напрокат в Безенги. Инструкторами в школе будут Денис Киселев и Анастасия Тырсикова.

Фото из архива Сергея Веденина
Дополнительная информация:
Программа "​Альпинизм с умом"  29 июня - 13 июля 2014 года.
Программа "Введение в альпинизм"  29 июня - 13 июля 2014 года
 
Источник: ski.ru
+1