+1

Выпускник СВФУ Дмитрий Плосконосов одержал победу в чемпионате России по лыжероллерам

P. Richard Лента автора 1 Сентября 2014 (10:49) Просмотров: 232 0

Сборная Якутии завоевала три медали на чемпионате России по лыжероллерам. Из 150 спортсменов из 20 регионов России якутяне стали лучшими и привезли на родину весь комплект медалей, а лидер команды Дмитрий Плосконосов стал четырехкратным чемпионом России по лыжероллерам.

«В своей победе я был уверен. Подготовка к чемпионату России проходила на Кавказе, там мы здорово потренировались на высоте, а также сделали альпинистское восхождение на высшую точку Европы – гору Эльбрус. Летний чемпионат России прошел для меня как подготовка к зимнему сезону, на который у меня серьезные планы», – рассказал выпускник Института физической культуры и спорта СВФУ, четырехкратный чемпион России по лыжероллерам Дмитрий Плосконосов.

После победы в чемпионате России в конце сентября Дмитрий Плосконосов и серебряный призер России Александр Филиппов будут представлять страну в составе сборной России в финальном этапе кубка мира по лыжероллерам в Италии.

Команда из троих студентов СВФУ: Дмитрия Плосконосова, Михаила Соснина и Александра Филиппова была создана в мае этого года при поддержке СВФУ, Школы высшего спортивного мастерства РС(Я) и Министерства по делам молодежи и семейной политике РС(Я). 
Источник: s-vfu.ru
+1