+1

Юлия Чекалёва: у нас заканчивается большой сбор, и тренеры захотели посмотреть итоги проделанной работы

horohoro Лента автора 24 Июня 2014 (10:28) Просмотров: 93 0

Женская сборная России по лыжным гонкам проводит учебно-тренировочный сбор в Отепя (Эстония). 23 июня прошла первая контрольная тренировка основного и молодежного составов.
 

Гонку на лыжероллерах на 10 км классическим стилем с раздельного старта выиграла двукратный призёр чемпионата мира-2013 Юлия Чекалёва, опередившая Юлию Иванову и Анастасию Доценко. Спортсменка поделилась своими вспечатлениями от тренировки и сбора.  

«В принципе, это была обычная тренировка, - заметила Юлия Чекалёва. - Завтра у нас заканчивается этот большой сбор, и тренеры захотели посмотреть итоги проделанной работы. А если брать в целом, то с начала подготовительной работы к сезону, это была первая контрольная тренировка. Я не думала о том, чтобы быть первой или о победе. Главное было поработать в свою силу и показать свои способности на данном этапе. Раз выиграла ее, значит, неплохо поработала уже этот период, хорошо втянулась в тренировочный процесс.

Но о какой-то форме еще сложно говорить, да и рано, ведь можно считать, что подготовка только-только началась. К тому же у нас сейчас новый тренер Даниил Акимов и, естественно, совсем по-новому построен тренировочный процесс, совсем другие нагрузки. Понятное дело, что вся работа у нас будет строиться с прицелом на чемпионат мира. Это будет главный старт этого сезона.

Сейчас же такие объемы идут, что даже сложно сказать о своём состоянии. Пока вроде всё нормально. Только поначалу было сложновато входить в тренировочный процесс, построенный по-новому, сейчас уже втянулась. По сравнению с прошлым годом, объемы работы намного выше. Поэтому посмотрим, как это все будет. Сейчас неделю проведем дома и потом опять вернемся в Эстонию и продолжим работу.

Что нас ждет дальше, пока не могу сказать, ведь я еще не работала с этим тренером. Пока все ново. Главное, что нет ничего необычного. Я работала со многими тренерами, уж раз в два года они точно менялись, поэтому я к этому привыкла».
Источник: allsportinfo.ru
+1