+1

Юные горнолыжники Камчатки получили новую «вахтовку»

horohoro Лента автора 20 Ноября 2013 (10:04) Просмотров: 176 1

​Новую «вахтовку» на базе КамАЗа получили воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту «Эдельвейс». Об этом рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края. Подарок от правительства Камчатского края вручили главному тренеру сборной команды полуострова по горным лыжам Александру Каталагину на базе «Эдельвейс».

Новая высокопроходимая техника была необходима для выезда в любое время года на тренировочные базы, расположенные на горных склонах Вилючинского, Авачинского и Козельского вулканов.

«Хочется поблагодарить правительство Камчатского края за то внимание, которое в последние годы нам оказывают, — сообщил заслуженный тренер России по горнолыжному спорту Александр Каталагин. — Конечно, мы еще во многом нуждаемся, к примеру, в новом скоростном подъёмнике и снежной технике. Но начало положено и в межсезонье с этой машиной мы сможем без проблем отправляться в горы и решать вопросы комфортного тренировочного процесса».

Вслед за КамАЗом в 2015 году база «Эдельвейс» должна получить новый ратрак и канатный кресельный подъёмник. Постепенно, с учётом первостепенных нужд камчатских горнолыжных школ, ежегодно будет обновляться вся техническая база СДЮШОР «Эдельвейс».

«Тренерский коллектив «Эдельвейс» обратился с просьбой выделить деньги для покупки проходимой техники для занятий в горах. Необходимая сумма, более трех с половиной миллионов рублей, решением губернатора Камчатского края была направлена на приобретение вот такой машины, что должно помочь ребятам в подготовке к новым победам на склоне, — сообщил министр спорта и молодёжной политики Камчатского края Андрей Иванов. — Улучшать материально-техническую базу горнолыжных школ Камчатки будем и впредь. Это и обновление парка ратраков, и строительство новых подъемников».

По словам Андрея Иванова, следующим этапом обновления станет строительство новых скоростных подъёмников на базах «Эдельвейс» и «Центральная» в Петропавловске-Камчатском. Первый кресельный подъёмник, соответствующий самым высоким международным требованиям, будет запущен на горе Морозной уже в январе 2014 года.
Источник: express-kamchatka.com
+1
0  
Father    20 Ноября 2013 (11:30)   #
Вот это похвально.yes