+1

Завод «Ракета» выпустил часы «Белые ночи» от олимпийского чемпиона Вика Вайлда

horohoro Лента автора 19 Августа 2014 (10:31) Просмотров: 1549 8

Вик Вайлд (Vic Wild)— двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014, с марта 2013 года — стратегический директор часового завода «Ракета», разработал дизайн часов под названием «Белые ночи».
 

На создание дизайна его вдохновили снег, зимний спорт и ночные виды летнего Санкт-Петербурга.



Универсальные часы «Белые ночи» созданы на базе уникального механизма «Ракета-Автомат». Часы выполнены в белом цвете. Внутренняя поверхность ремня — алая. Модель подходит как для мужчин, так и для женщин.
 
«Для меня это большая честь — поддерживать старейший в России часовой завод, его уникальное производство», — рассказывает Вик Вайлд.


 
Калибр дорабатывался при участии бывшего директора производства Rolex. Новый механизм уже превосходит калибры известных швейцарских компаний по некоторым параметрам.

Часовой завод «Ракета» был основан Петром I в 1721 году. После окончаний Великой Отечественной войны на заводе изготовляют часы марки “Победа”. С 1961 года завод выпускает часы «Ракета», названные в честь первого полета в космос Юрия Гагарина. В свое время предприятие изготавливало часы для Олимпиады-80.
Источник: riamoda.ru
+1
  • 2
0  
Летающий Лом    19 Августа 2014 (10:53)   #
Ну вроде ничего..Стекло Сапфир, механика-автомат, 20 Атм водонипроницаемость...Корпус-нержавейка. 
Застёжка тока на ремешке лажовая..Да и цена в 42000 руб...

http://www.raketa.com/petrodvorets-classic-avtomat-0115/
  • 2
0  
rtrekm    19 Августа 2014 (12:21)   #

Ну вроде ничего..Стекло Сапфир, механика-автомат, 20 Атм водонипроницаемость...Корпус-нержавейка. 
Застёжка тока на ремешке лажовая..Да и цена в 42000 руб...

http://www.raketa.com/petrodvorets-classic-avtomat-0115/

Ну, да. Хотя за 42 тыра можно до хрена чего прикупить получше, чем ракета.

Хорошо, что без календаря.

+1  
indritis    19 Августа 2014 (14:04)   #
Ракета чо-то второй год пиарится , но цены растут у нее по 100% в год.. какое -бы ни было уникальное производство ( в данном случае уникальное- это последнее в России производство часовых механизмов, и корпусов в одном месте), но если часы будут столько стоить, то и этого производства не будет.
  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    19 Августа 2014 (14:29)   #

horohoro, вт. 19 Августа 2014 (10:31)

Часовой завод «Ракета» был основан Петром I в 1721 году.

Как шикарно сказано!!!
На Руси цари издавна знали толк в ракетах.
"Был у меня один изобретатель.... я его на бочку с порохом посадил. Пущай полетает!..." (С) Тсар Унд Феликий Кнезе
0  
capitan Kloss    19 Августа 2014 (19:32)   #

>>>Модель подходит, как для мужчин, так и для женщин<<<

 

И как это называется? Унисекс?

Сидел тут недавно на "шашлыках" и увидел у знакомого на руке часы, такие большие мужские. Попросил посмотреть, вижу написано- radiomir, спрашиваю- наши, он говорит- итальянские Panerai. Сколько стоят? - 12000$, часы итальянских подводников- диверсантов.

  Это я к чему? Часы,как и обувь должны быть строго по половому признаку.  

  • 2
0  
rtrekm    19 Августа 2014 (20:29)   #

>>>Модель подходит, как для мужчин, так и для женщин<<<

 

И как это называется? Унисекс?

Сидел тут недавно на "шашлыках" и увидел у знакомого на руке часы, такие большие мужские. Попросил посмотреть, вижу написано- radiomir, спрашиваю- наши, он говорит- итальянские Panerai. Сколько стоят? - 12000$, часы итальянских подводников- диверсантов.

  Это я к чему? Часы,как и обувь должны быть строго по половому признаку.  

Дык, поныряй - это котлы какого полу?

0  
indritis    19 Августа 2014 (21:14)   #
http://www.raketa.com/vyipusk-chasov-raketa-avtomat/ одному мне кажетя, что Ракета как истинный цыган, пытается продать одну лошадь несколько раз под разными седлами?
0  
Andy_    20 Августа 2014 (08:54)   #
Россия - странная страна. В западном мире выпустили часы с именем Вика и в обмен на рекламу отвалили бы ему определенную сумму. На кой фиг назначать сноубордера стратегическим директором? Какое у него образование в этой области, какой у него опыт? Просто бред какой-то. Создается впечатление что для него создалисимволическую должность чтобы платить ему зарплату. Как-то не очень верится что он сам разработал дизайн часов - если только его дизайн не сводится к алому ремешку.