+9

Жители Баварии проголосовали против подачи Мюнхеном заявки на проведение Олимпиады-2022

horohoro Лента автора 11 Ноября 2013 (11:35) Просмотров: 1169 290

Жители немецких городов Мюнхен, Гармиш-Партенкирхен, а также районов Берхтесгаден и Траунштайн проголосовали на состоявшемся сегодня референдуме против выдвижения столицы Баварии претендентом на проведение зимних Олимпийских игр в 2022 году.
 

Это следует из обнародованных в воскресенье вечером предварительных данных голосования.

Тем самым олимпийский проект Мюнхен, за который ратовали многие видные политики и известные спортсмены Германии, провалился. «Я считаю, что сегодняшний день убрал с повестки дня вопрос о подаче заявки на проведение Олимпиад в Германии», — отметил председатель фракции «зеленых» в баварском ландтаге (парламенте) Людвиг Хартман. По его словам, результаты референдума — это протест «не против спорта, но против жажды наживы МОК /Международного олимпийского комитета/».

Всего в голосовании имели право участвовать 1,3 млн жителей Мюнхена, Гармиш-Партенкирхена и районов Берхтесгаден и Траунштайн. Противники и сторонники подачи заявки в последние дни боролись за каждый голос. Против инициативы выдвинуть Мюнхен кандидатом на проведение Олимпиады выступил Немецкий альпийский союз, который ранее поддержал подачу заявки на организацию Игр 2018 года. Два года назад Мюнхен, однако, проиграл южнокорейскому Пхёнчхану право называться олимпийской столицей.

«Мы ожидали совсем другого результата, — признался бургомистр Гармиш-Партенкирхена Томас Шмид. — Я лично считаю, что это был наш последний шанс получить зимние Игры». В Гармиш-Партенкирхене, согласно предварительным данным, 51,56 процента участвовавших в референдуме жителей выступили против подачи заявки, 48,44 процента поддержали эту инициативу. В Мюнхене, Берхтесгадене и Траунштайне процент ее противников был еще выше.
Если бы столица Баварии приняла Олимпиаду, в самом Мюнхене могли бы пройти церемонии открытия и закрытия Игр, хоккейные матчи и ряд других состязаний, в Рупольдинге (район Траунштайн) — биатлонные и лыжные соревнования, в Гармиш-Партенкирхене — состязания по горнолыжному спорту, в Шёнау-ам-Кёнигсзе (район Берхтесгаден) — по санному спорту и бобслею.
Источник: itar-tass.com
+9
+2  
Бугель    11 Ноября 2013 (13:06)   #

это протест «не против спорта, но против жажды наживы МОК /Международного олимпийского комитета/».

Вот очень верно сказано.
  • 2
  • 1
+1  
temp1    11 Ноября 2013 (14:11)   #

comics-WulffMorgenthaler-democracy-26958

+6  
МедМакс    11 Ноября 2013 (14:55)   #

Хороший знак и верный признак того что Олимпиады скоро перекочуют в страны "3 мира", или туда, где экстравагантные лидеры с шальными бабками и нищебродским на 95% населением ну уж очч хотят поднять свой не дюже высокий "международный престиж" подобным макаром, проведя мегазатратную ярмарку собственного тщеславия в ущерб всего и вся....

PS В Германии подавляющее большинство живет хорошо вовсе не потому, что очень богаты, а из-за того что страна живет с умом и по-средствам...

0  
Gromovol    12 Ноября 2013 (08:23)   #
Вот просто огромный плюс!!!
Даже добавить нечего. Всех наших небожителей, срочно на стажировку в германию, чтоб ума поднабрались. Хотя "самый главный" вроде немало там прожил....
0  
ROGER64    11 Ноября 2013 (15:46)   #

Хороший знак и верный признак того что Олимпиады скоро перекочуют в страны "3 мира", или туда, где экстравагантные лидеры с шальными бабками и нищебродским на 95% населением ну уж очч хотят поднять свой не дюже высокий "международный престиж" подобным макаром, проведя мегазатратную ярмарку собственного тщеславия в ущерб всего и вся....

PS В Германии подавляющее большинство живет хорошо вовсе не потому, что очень богаты, а из-за того что страна живет с умом и по-средствам...

+1000!!!

0  
igornk    11 Ноября 2013 (17:54)   #
Да.... Немцы умные и практичные, а мы- ?
0  
rediSKIn    11 Ноября 2013 (18:02)   #

Да.... Немцы умные и практичные, а мы- ?

А мы ездим к ним катать,а не они к нам.

0  
rediSKIn    11 Ноября 2013 (18:08)   #

 Дураки эти немцы, конечно: кто же такие вещи у народа спрашивает! Мнение жителей Сочи чиновников не волновало, губернатор Петербурга тоже забыл поинтересоваться, что горожане думают о перспективе устроить на Неве летние Игры 2024 года. 

0  
igornk    11 Ноября 2013 (18:09)   #

А мы ездим к ним катать,а не они к нам.


Ну если они к нам, то экстриму то хватят без каталки
0  
МедМакс    11 Ноября 2013 (18:12)   #

 губернатор Петербурга тоже забыл поинтересоваться, что горожане думают о перспективе устроить на Неве летние Игры 2024 года. 

Лом априори "за", про остальные 5 млн жителей СПБ - не уверен))))

В случае продолжения проколачивания этого популистского безумия проведения 2-х лимпиЯд за 10 лет, то "Россия, Боливар не выдержет двоих"©, это стопудово!

0  
Max70    11 Ноября 2013 (20:09)   #

"Россия, Боливар не выдержет двоих"©, это стопудово!

ЧМ по футболу и Универсиада в Красноярске уже "наши". Если ещё и СПБ, то Боливар должен выдержать троих с половиной... А если он и двоих выдержать не сможет, тады "поздно пить боржоми", "до СПБ одни уши доедут". (((
0  
Захар Косых    11 Ноября 2013 (21:53)   #
небольшой перевес
странно
я считал, что наших там гораздо больше
0  
valkin80    11 Ноября 2013 (22:05)   #

А в Норвежском Осло, дела видно лучше обстоят.

Столица Норвегии Осло в ближайшее время подаст официальную заявку на проведение зимних Олимпийских игр в 2022 году, сообщил insidethegames.biz со ссылкой на директора по коммуникациям оргкомитета "Осло 2022" Ингунн Ольсен.

 

В сентябре в Осло противоположная картина была: по результатам референдума 

53 процентов /173 тысячи человек/ "за олимпиаду 2022" и 43 процента /141 тысяча/ - "против", еще почти 10 тысяч участников референдума опустили в урны пустые бланки.

http://www.itar-tass.com/c20/871298.html

комментарий удален
0  
rediSKIn    12 Ноября 2013 (10:15)   #

Вот просто огромный плюс!!!
Даже добавить нечего. Всех наших небожителей, срочно на стажировку в германию, чтоб ума поднабрались. Хотя "самый главный" вроде немало там прожил....

Вот и получили засланного казачка!icon_cool.gif

  • 1
0  
starper    12 Ноября 2013 (10:26)   #

Вот и получили засланного казачка!icon_cool.gif

Напомню, что ленина нам тоже немцы прислали)))

0  
skiernik    12 Ноября 2013 (10:39)   #

Напомню, что ленина нам тоже немцы прислали)))

...только с первого раза не получилось)))

 

зы. ...не совсем первого, канеш ...

0  
Just    12 Ноября 2013 (11:39)   #

Великий почин. 

Давно пора. Смысл, которым были наполнены Олимпиады прошлого давно утерян, а уж с зимними вообще беда(
Да ладно Олимпиада - это спорт без национальности, поскольку всего понамешано.

А если уже и бразильцы отказываются от ЧМ по своему, считай, народному виду - футболу, а родоначальники конного спорта англичане- от проведения Всемирных конных Игр WEG 2018

 http://horsetimes.ru/posts/news/velikobritaniya_snyala_svoyu_ka ndidaturu_na_provedenie_weg_2018/

то это серьезная тенденция.

Не факт насчёт третьего мира! Вон в Бразилии совсем недавно были массовые беспорядки и столкновения с полицией по такому же поводу. Но там уже дело решённое, а вот дальше... Останутся только те, кто через это мероприятие самоутверждается и "повышает престиж"...

Ага, Америка им всем поможет) правда. за счет всего остального мира.

0  
rediSKIn    12 Ноября 2013 (13:31)   #

Напомню, что ленина нам тоже немцы прислали)))

Кто ж этого не помнит.... как говорилось- Каждая кухарка могЁт страной управлятьsearch.gif

5281f57b2cbcb_.jpg

+2  
Münchausen    12 Ноября 2013 (13:53)   #

Вы в числе тех, кто это понимает, браво. Хотелось написать примерно этими же словами. 

Хороший знак и верный признак того что Олимпиады скоро перекочуют в страны "3 мира", или туда, гдес ме экстравагантные лидеры с шальными бабками и нищебродским на 95% населением ну уж очч хотят поднять свой не дюже высокий "международный престиж" подобным макаром, проведя мегазатратную ярмарку собственного тщеславия в ущерб всего и вся....

PS В Германии подавляющее большинство живет хорошо вовсе не потому, что очень богаты, а из-за того что страна живет с умом и по-средствам...

Многие жители Мюнхена и Баварии помнят еще 1972 год. Но не в этом "прошлом" дело. Здесь считаются с мнением народа. 

Несколько лет назад, например, был проведен опрос жителей, как лучше потратить бюджет города: 1) на стоительство тоннелей по среднему кольцу, чтобы разгрузить движение в час пик, 2) на новый бассейн, водный комплекс, 3) на реставрацию музея, реконструкцию зоопарка...  В итоге был построен  Westbad  https://www.youtube.com/watch?v=v8wmY40F43M - самый лучший бассейн в Мюнхене, но все остальное постепенно тоже выполняеся в порядке пожеланий и необходимости.

 

!!! http://www.putin-itogi.ru/zimnyaya-olimpiada-v-subtropikax/

Внимательно прочитал и сравнил информацию в немецкой прессе. Везде сплошной негатив о самой дорогой Олимпиаде, ее организаторах и о том, что накануне открытия Игр радости не испытывают даже спортсмены. Просто нет смысла переводить, о чем пишут немецкие корреспонденты, побывавшие в Сочи. Я верю, что они пишут правду. А правда - это видео-интервью с бесправными местными жителями и нищими гастарбайтерами.

0  
Münchausen    12 Ноября 2013 (13:57)   #

 Дураки эти немцы, конечно: кто же такие вещи у народа спрашивает!.......

Какие из них дураки: те, которые спросили или те, которые решили?

+1  
forell    12 Ноября 2013 (14:17)   #

Хороший знак и верный признак того что Олимпиады скоро перекочуют в страны "3 мира", или туда, где экстравагантные лидеры с шальными бабками и нищебродским на 95% населением ну уж очч хотят поднять свой не дюже высокий "международный престиж" подобным макаром, проведя мегазатратную ярмарку собственного тщеславия в ущерб всего и вся....

PS В Германии подавляющее большинство живет хорошо вовсе не потому, что очень богаты, а из-за того что страна живет с умом и по-средствам...

 Мы отстаём от Европы на 30-40 лет , все помнят , что практически все зимние олимпиады 20 века проводились в Альпийских странах и Северной Америке с удовольствием. А некоторые , типа Инсбрука в Австрии, провели даже 2 Олимпиады (1964 и 1972), так сказать на бис.

     Они наигрались, а теперь через это хотят пройти  развивающиеся страны, типа участников БРИК, тем самым как бы приравнявшись к Европе 30 летней давности. Вернее хотят все, даже недоразвитая Зимбабве, но могут позволить себе только страны БРИК (Бразилия, Россия , Индия, Китай и ЮАР сбоку) .

комментарий удален
  • 2
  • 1
0  
temp1    12 Ноября 2013 (14:36)   #

вообще это интересная иллюстрация - зимняя олимпиада вполне себе кейнсианский проект, на котором государство не делает прямых доходов

доходы делают включённые в процесс лица - владельцы кафешек, гостиниц, прочие ребята - те самые простые немцы, которые за что-то там голосовали

из этого голосования можно сделать вывод, что подавляющее большинство голосовавших простые наёмные корпоративные рабы, которым от олимпиады ни горячо ни холодно, и прямых выгод для себя они не видят

а одни негативные факторы - толпы людей, грязь, пробки и т.д.

либо рядовой владелец несетевого общепита считает что денег ему достаточно

 

т.е. это какие-то сугубо экономические причины траслирующиеся на конкретного избирателя и которые он не оценивает, как ему необходимые

 

на уровне же государства, особенно со очень замедлившимся экономическим ростом, проект такого уровня обязан приносить мультипликативную выгоду, как бы он ни был реализован

 

но рядовой избиратель решил прыгнуть в жерло вулкана, и плевать ему на доводы экономистов

 

ну ладно - этих понять можно

не могу понять я лишь активной желчи некоторых жителей инторнетов, особенно российского сегментаunknw.gif

+5  
AndS    12 Ноября 2013 (14:48)   #

 

1. на уровне же государства, особенно со очень замедлившимся экономическим ростом, проект такого уровня обязан приносить мультипликативную выгоду, как бы он ни был реализован

 

2. но рядовой избиратель решил прыгнуть в жерло вулкана, и плевать ему на доводы экономистов

 

3 не могу понять я лишь активной желчи некоторых жителей инторнетов, особенно российского сегментаunknw.gif

 

1. Это ты грекам расскажи.

2. Первейший довод любого экономиста - жить надо по средствам.

3. Это не желчь - это нежелание хлопать в ладоши.

  • 2
  • 1
-3  
temp1    12 Ноября 2013 (14:55)   #
Средства последние 50 лет это не кубышка с золотом а прогноз будущих денежных потоков - добро пожаловать в реальный мир
Греки не поймут правда
0  
AndS    12 Ноября 2013 (15:01)   #

Средства последние 50 лет это не кубышка с золотом а прогноз будущих денежных потоков - добро пожаловать в реальный мир
Греки не поймут правда

Я, честно говоря, твой русский тоже не очень понял. 

Надо ли понимать твою фразу так, что положительный эффект от олимпиад сохраняется в течении 50 лет? Ссылками докажешь? Причем на примере олимпиад с дефицитным бюджетом. Профицитные в пример приводить не надо - и так все ясно.

-5  
capitan Kloss    12 Ноября 2013 (15:27)   #

Кто ж этого не помнит.... как говорилось- Каждая кухарка могЁт страной управлять:search:
5281f57b2cbcb_.jpg

  


 
ну ладно - этих понять можно
не могу понять я лишь активной желчи некоторых жителей инторнетов, особенно российского сегмента:unknw:

Так эти люди знают как сделать всех граждан России счастливыми, как правельно поделить поровну, а им не дают порулить страной- вот отсюда и желчь.
И у нас недовольные в основном корпоративные рабы- офисный пролетарий. И вот что интересно в какой бы сфере они не работали ничего передового, что можно продать на мировом рынке они не делают, и сами же себя, вернее не себя а то что выпускается клеймят на весь интернет. Разве факел делали марсиане? Может они конечно трудятся, как белки в колесе, а страна как отставала от запада на 30 лет так и отстает. Почему- то у этих "российских белок в колесе" производительность труда в 5 раз меньше.
Тут кто-то писАл- мол за державу обидно. Это слова героя из фильма " Белое солнце пустыни", который работал таможенником.
Т. е. Был госчиновником, те российским госчиновником отсталой аграрной России, где власть имела мясо от куриной ножки, а народ ту же косточку.

Если что- это не политика, а история.
+3  
AndS    12 Ноября 2013 (15:38)   #

   
Если что- это не политика, а история.

 

Не, Кэп, это чистой воды политика. Так что поаккуратней - Иначе нам тебя будет сильно не хватать. 

Да и дамам тоже - чую, ты еще не все свои размеры им выложил. tongue.png

  • 1
+1  
starper    12 Ноября 2013 (15:44)   #

Да, кэп! Не заводи плиз старую песню ниАчем. Лучче с девущками пококетничай)

+3  
Just    12 Ноября 2013 (15:48)   #

вообще это интересная иллюстрация - зимняя олимпиада вполне себе кейнсианский проект, на котором государство не делает прямых доходов

доходы делают включённые в процесс лица - владельцы кафешек, гостиниц, прочие ребята - те самые простые немцы, которые за что-то там голосовали

 

для того, чтоб они делали доходы, надо, чтоб платить им могло большое количество людей. Тех людей, которые работают в реальном производстве. А для этого реальное производство должно существовать.
А так что? "друг другу продаем и берем кредиты" 

И вот что интересно в какой бы сфере они не работали ничего передового, что можно продать на мировом рынке они не делают

Экспертиза "передовитости" выпускаемого продукта самостоятельно проведена? компетентности достаточно для такого анализа?
или по телику сказали?

комментарий удален
комментарий удален
0  
Just    12 Ноября 2013 (16:18)   #

 а остальные чего сделали для гос-ва.?

почему для государства-то? делать надо для человека. Врач что, государство лечит? Рабочий на конвейере - для государства гайки на агрегат прикручивает? хлеб пекут для государства? учитель учит детей и тех же будущих врачей, строителей, энергетиков - для государства?

 

Тут многие бравурно трещали про "мега-выгоды" сочинцам от этой Олимпиады, на первый взгляд да, инфра вроде-бы улучшилась, дороги, тоннели, но работы по-сути как не было, так и нет (и не будет)

знаешь, во Владивостоке все аналогично: инфра обалдеть как улучшилась. Рабочих мест как не было. так и нет. В огроменном ДВФУ активно учат на управленцев. Чем управлять пока не решили(. А - еще китайцев учат.

0  
МедМакс    12 Ноября 2013 (16:21)   #

А - еще китайцев учат.

Правильно учат, они лет через 15 такими темпами точняк начнут управлять ДФО

0  
forell    12 Ноября 2013 (16:42)   #

почему для государства-то? делать надо для человека. Врач что, государство лечит? Рабочий на конвейере - для государства гайки на агрегат прикручивает? хлеб пекут для государства? учитель учит детей и тех же будущих врачей, строителей, энергетиков - для государства?

 

знаешь, во Владивостоке все аналогично: инфра обалдеть как улучшилась. Рабочих мест как не было. так и нет. В огроменном ДВФУ активно учат на управленцев. Чем управлять пока не решили(. А - еще китайцев учат.

  Ну в Сочи -то конкретно теперь можно за 40 минут и за 112 рублей (цифры примерные) от аэропорта домчаться на комфортабельном поезде до горнолыжного посёлка с самыми настоящими горами и подъёмниками. Не припомню, где в Швейцарии, Австрии или Франции такое возможно. А гармишевцы дураки, может объединили бы у них за счёт Олимпиады регион Цугшпице и лесную зону, уж больно геморойно там перемещаться на медлительном поезде.

   Опять же и политический эффект, щас ассоциация -Олимпиада в Гармише -это 1936 и свастика, а новая Олимпиада все грехи бы смыла.

+10  
МедМакс    12 Ноября 2013 (16:51)   #

Здорово канеч, пустить гламурную электричку за 255 млрд руб на курорт, где целых..... 25 км трасс (из которых кмк 15 постоянно закрыты, по тем, или иным причинам)...Швейцарцам и французам до такого в жизни не додуматься! icon_mrgreen.gif

  • 1
0  
starper    12 Ноября 2013 (16:56)   #

...во Владивостоке все аналогично: инфра обалдеть как улучшилась. Рабочих мест как не было. так и нет. В огроменном ДВФУ активно учат на управленцев. Чем управлять пока не решили(. А - еще китайцев учат.

Кое-кто по стране не ездиед и сужденья черпает "из забытых газет времен Очакова и покоренья Крыма")) А в реальном секторе (производство) рабочие места создавать...Наф! Это затратно и своровать не получится так много как на дорогах, мостах, дамбах и стадионах с факелами.

Вот у нас 13 лет весь пар от высоких мировых цен на углеводороды в свисток и уходит. Зато слышно по всему миру((( 

0  
rediSKIn    12 Ноября 2013 (17:12)   #

 

 

 

 

 

 

Я думаю Кэп если бы не было в России таких таможенников и просто патриотов- махал бы ты сейчас киркой на буржуйском руднике за миску баланды, а не писал сказки про кто-что сделал и как рулить . Государством нужно управлять и любить его, а у нас как ты пишешь только рулят и разруливают, поэтому мы в глубокой жо....е по сравнению с другими странами. Пользуемся мы в основном старыми плодами из взрощенного при совдепии сада!hi.gif

+1  
capitan Kloss    12 Ноября 2013 (17:14)   #

почему для государства-то? делать надо для человека. Врач что, государство лечит? Рабочий на конвейере - для государства гайки на агрегат прикручивает? хлеб пекут для государства? учитель учит детей и тех же будущих врачей, строителей, энергетиков - для государства?

 

     Вот и я о том же. Почему все делаем для человека, а получаем...желчные обсуждения в интернете- как плохо живём и будем жить ещё хуже. Историю надо немножко не забывать. Почему всё что не делается в стране, заслуживает зелёных смайликов?

  Чего надо выпускать в реальном производстве, чтоб покупали там? Кто учил производить всё то, над чем смеётесь в интернете?

   Папы с мамами? Бабушки с дедушками? 

-1  
forell    12 Ноября 2013 (17:17)   #

Я думаю Кэп если бы не было в России таких таможенников и просто патриотов- махал бы ты сейчас киркой на буржуйском руднике за миску баланды, а не писал сказки про кто-что сделал и как рулить . Государством нужно управлять и любить его, а у нас как ты пишешь только рулят и разруливают, поэтому мы в глубокой жо....е по сравнению с другими странами. Пользуемся мы в основном старыми плодами из взрощенного при совдепии сада!hi.gif

   Таможенник -патриот в исполнении Верещагина, когда произносил крылатую фразу "За державу обидно" при этом кушал чёрную икру ложкой, а во дворе ходил "павлин, говоришь". Кэп тонко подметил.

 Сорри за оффтоп.

 А если вернутся к Мюнхену, давайте вспомним, что на Олимпиаду 2018 Мюнхен отобрался и участвовал в конкурсе и имел одобрение жителей. Но проиграл корейцам, а немцы просто боятся повторения того позора.

0  
capitan Kloss    12 Ноября 2013 (17:19)   #

Я думаю Кэп если бы не было в России таких таможенников и просто патриотов- махал бы ты сейчас киркой на буржуйском руднике за миску баланды, а не писал сказки про кто-что сделал и как рулить . Государством нужно управлять и любить его, а у нас как ты пишешь только рулят и разруливают, поэтому мы в глубокой жо....е по сравнению с другими странами. Пользуемся мы в основном старыми плодами из взрощенного при совдепии сада!hi.gif

   Если б в России свирепствовало ЧК, где бы были Вы, со своим буржуазно-патриотическим мнением?icon_mrgreen.gif

  • 1
+3  
starper    12 Ноября 2013 (17:22)   #

Ну все, прибежали двое и запели дуэтом в унисон))))))))

0  
rediSKIn    12 Ноября 2013 (17:27)   #

   Таможенник -патриот в исполнении Верещагина, когда произносил крылатую фразу "За державу обидно" при этом кушал чёрную икру ложкой, а во дворе ходил "павлин, говоришь". Кэп тонко подметил.

 Сорри за оффтоп.

 А если вернутся к Мюнхену, давайте вспомним, что на Олимпиаду 2018 Мюнхен отобрался и участвовал в конкурсе и имел одобрение жителей. Но проиграл корейцам, а немцы просто боятся повторения того позора.

Если ты думаешь ,что икра сможет заменить полноценную еду,уверяю-заблуждаешся. Заканчивая службу на Камчатке в одной из застав (88год) у нас в снарядном ящике был только сухой хлеб с тараканами и красная икра в холодильнике,от которой все блевали, потому,как смотреть на неё и есть без хотябы чая с сахаром, было невозможно. При наших ресурсах это г... должно стоить минимум...Можно провести сравнение-если кормить селёдкой человека,как долго он это сможет терпеть?

-5  
capitan Kloss    12 Ноября 2013 (17:31)   #

Ну все, прибежали двое и запели дуэтом в унисон))))))))

  Так в этом и кайф- кто кого перепоёт.)))

Затягивай свою, дуэтом с Максом.

 

 Мы за здравие, вы за упокой.

  • 1
0  
starper    12 Ноября 2013 (17:33)   #

РедиСКИн! Не обращай внимания на унылые вбросы)))

Петь фню - это не мешки таскать в реальном производстве.

А вот баварцев уважаю еще больше)))

-5  
capitan Kloss    12 Ноября 2013 (17:39)   #

   Сколько не пиши в интернете, о вреде олимпиЯд- баварцем не станешь.))))

0  
rediSKIn    12 Ноября 2013 (17:46)   #

РедиСКИн! Не обращай внимания на унылые вбросы)))

Петь фню - это не мешки таскать в реальном производстве.

А вот баварцев уважаю еще больше)))

А я и не обращаю. Думаю Кэп после лямпиады осьминогов поедет ловить явно не в Сочи,а как обычно к нанавистным буржуямwacko.png !

0  
МедМакс    12 Ноября 2013 (17:53)   #

Ясен перец, что не поедет, в Сочи не то что осьминогов, бычков то в море почти не осталось))))

http://www.eco-pravda.ru/page.php?id=3014

0  
rediSKIn    12 Ноября 2013 (18:02)   #

Ясен перец, что не поедет, в Сочи не то что осьминогов, бычков то в море почти не осталось))))

http://www.eco-pravda.ru/page.php?id=3014

В прибрежной зоне на дне моря даже водорослей нет...

0  
capitan Kloss    12 Ноября 2013 (18:07)   #

   Вот такое мля наследство получили от пап и мам, дедушек и бабушек, и не только моря, реки, горы, леса...индустрию.

Но и мозги! Не произошло послевоенного японского чуда, а произошла национальная российская прихватизация. Я вот только не пойму либо одни очень хитроумные были, другие полные идиоты, но японского чуда не появилось. 

   А сейчас "очень умные" сидят в форумах и мечтают стать...баварцами, швейцарцами, японцами. Но не становятся...почему-то, не понимая что в историческом процессе, так не бывает.

 

Кто-то пытается что-то изменить, но опять таки наследственно- финансовоёмко)))

0  
7ozer_2    12 Ноября 2013 (19:11)   #

Спасибо за понимание, думаю так должен думать любой вменяемый человек, вне зависимости от места жительства, в Москве, Брянске, Самаре, Мюнхене, или Сочи
Тут многие бравурно трещали про "мега-выгоды" сочинцам от этой Олимпиады, на первый взгляд да, инфра вроде-бы улучшилась, дороги, тоннели, но работы по-сути как не было, так и нет (и не будет) Город исторически живет сезонными заработками, никакой другой работы кроме гостиничной сферы, таксовать и магазинно-рыночного ритейла по-сути нет, очень многих банально обворовали, отжав под "олимпийские нужды" их дома, сады и т.п, т.е. за дом в 150-200 м + сад-огород, хоз-постройки, сараи-курятники, что в сезон сдавались отдыхающим - теперь семья получила за свое утерянное хозяйство типовую двушку в многоэтажке в выселках на горе и что этой семье с ней делать? Зарплаты в турсекторе копеешные, цены в Сочи на все, во многом дороже московских. Так с чего людям радоваться, тем более сочинские тур-ценники все пухнут каждый год, пипл уже массово шарахается от отдыха на нашем черноморском побережье, как чорт от ладана. Олимпиада пройдет, а что дальше?
Все про "выгоды" сочинцев и как их лишают жилья и какие перспективы ожидают город после олимпийского паноптикума: http://inotv.rt.com/2013-02-26/AFP-Doma-v-Sochi-sneseni
http://www.vol gazemlya.ru/zhiteley-sochi-lishayut-domov-bez-kompensatsiy.html
http:// sochi.com/news/?id=24066
http://sochi-24.ru/sochi-2014/2011327/30719.ht ml
http://sochi-24.ru/sochi-2014/putinskoe-detishe-rastet-bez-perspekti v-na-budushee.201325.59584.html

А без олимпиады что появились бы рабочие места? А сейчас появились. Вон на подемник на кп люди со всей страны на работу сезжаются. А те кто тольк чучхелой торговать может, тому никакая работа не подойдет
0  
МедМакс    12 Ноября 2013 (19:25)   #

Дык они и с олимпиадой не появились, все на 90% делают и строят "трудолюбивые"....На какой подъемник съезжаются на работу люди "со всей страны"?cool.png У нас весь Кавказ по сути только "чурчхелой" и торгует и по поводу работы и ее необходимости там не особо-то и парятся

+1  
7ozer_2    12 Ноября 2013 (19:44)   #

Дык они и с олимпиадой не появились, все на 90% делают и строят "трудолюбивые"....На какой подъемник съезжаются на работу люди "со всей страны"?cool.png У нас весь Кавказ по сути только "чурчхелой" и торгует и по поводу работы и ее необходимости там не особо-то и парятся

На газпроме работает 3 моих друга из Магнитогорска и на сколько я знаю свободные места еще есть. Построены десятки гостиниц, спортивные сооружения, железная дорога , порт... Там что все роботы делать будут? Или все таки работать там кто то должен?
0  
NatusikChajnica    12 Ноября 2013 (19:44)   #

небольшой перевес
странно
я считал, что наших там гораздо больше

 Подумал , что сказал?: или они не граждане достойные Германии, или это не их страна, или им гражданство Казахстана позволили оставить?
 А может имел в виду тех русских, что на октобер-фест ежегодно + ещё несколько раз в год в Европу по "всякой нужде"? так этим не дали право голоса, знаешь...
  • 15
  • 1
  • 5
+4  
о.Валентин    12 Ноября 2013 (19:56)   #

На газпроме работает 3 моих друга из Магнитогорска и на сколько я знаю свободные места еще есть. Построены десятки гостиниц, спортивные сооружения, железная дорога , порт... Там что все роботы делать будут? Или все таки работать там кто то должен?

Никто там работать в конечном результате не будет. Если бы оно там было действительно экономически нужно  и оправдано - оно бы всё там построилосьи безо всяких олимпиад, хоть частично (но в созмеримых масштабах). А раз не построилось ни на сколько - значит, не нужно, и после олимпиады будет всё это заброшено и развалится нах. Если не до.

 

А вот разрушенного уклада жизни и разваленной прежней экономики - этого местному населению уже никто не вернёт. И всем остальным россиянам разбазаренных денег - тоже.

+1  
МедМакс    12 Ноября 2013 (20:01)   #

На газпроме работает 3 моих друга из Магнитогорска и на сколько я знаю свободные места еще есть. Построены десятки гостиниц, спортивные сооружения, железная дорога , порт... Там что все роботы делать будут? Или все таки работать там кто то должен?

Я уже по-моему ответил, кто там работает и кто наверняка и будет продолжать работать на большинстве объектов, все те-же "трудолюбивые" из стран Ср. Азии, а "не роботы", это очч затратно и не вписывается в концепции путиномики, ну и + какой-то процент жителей ЮФО, там где нельзя поставить киргиза, или таджика (особенно в ментуре, фмс и таможне)))), такие уж у нас реалии.

 Я канеч рад за твоих друзей, но трое, это "не вся страна", да и зарплаты там совсем "неолимпийские", как уже обсуждали...На Лауре по-моему 4, или 5 подъемников, 10000 чел там точно не потребуется, если есть вакансии, то на 90% это значит что платят "не Айс". Конечно за потусить, хавчик, спецодежду, мин. зепешку, общагу и "посмотреть Олимпиаду", думаю сейчас найдется немало авантюрных "перекати-поле" на сезончик, но для постоянной работы - такое кмк не катит, абсолютно....

+5  
Старик Хэнк    12 Ноября 2013 (20:03)   #

      Почему все делаем для человека, а получаем..

  Если не секрет, а что именно вы "делаете для человека"? Так, для размышления (если есть чем): На ликвидацию последствий дальневосточного наводнения - ремонт и восстановление жилья (которое ещё можно  восстановить), строительство жилья взамен того, которое восстановить невозможно, восстановление инфраструктуры (линий связи, электропередач и других коммуникаций), восстановление и ремонт авто- и железных дорог, дезактивацию и рекультивацию почвы, вакцинацию населения и так далее, -   щедрой рукой ваших любимцев во власти выделено (официальные, много раз повторенные данные) аж 44 миллиарда рублей. А на олимпиаду, не припомним, сколько и чего? А вот Рома Абрамович прикупил в Нью-Йорке особнячок за 74 лимона грина, примерно на 25 миллиардов рублей... Какая связь? - Да самая прямая. Как в старом советском анекдоте: Чукча на съезде был, в красивом зале сидел... Плакат большой видел "Всё для блага человека"... Чукча и человеков этих видел...

  • 1
0  
starper    12 Ноября 2013 (20:07)   #

В августе был южнее Ейска и с удивлением узнал от 2 краснодарских фермеров, что законом края им запрещено выращивать свиней, а жене губернатора можно. О какой разумной экономике можно говорить после этого?

0  
rediSKIn    12 Ноября 2013 (20:50)   #

В августе был южнее Ейска и с удивлением узнал от 2 краснодарских фермеров, что законом края им запрещено выращивать свиней, а жене губернатора можно. О какой разумной экономике можно говорить после этого?

У нас плюшевый тоже под свой вораторг все достойные поля забрал,быков золотых запустил,так,что нашим тоже мало смысла будет в разведении мясного бизнеса..

0  
7ozer_2    12 Ноября 2013 (20:52)   #

Я уже по-моему ответил, кто там работает и кто наверняка и будет продолжать работать на большинстве объектов, все те-же "трудолюбивые" из стран Ср. Азии, а "не роботы", это очч затратно и не вписывается в концепции путиномики, ну и + какой-то процент жителей ЮФО, там где нельзя поставить киргиза, или таджика (особенно в ментуре, фмс и таможне)))), такие уж у нас реалии.
 Я канеч рад за твоих друзей, но трое, это "не вся страна", да и зарплаты там совсем "неолимпийские", как уже обсуждали...На Лауре по-моему 4, или 5 подъемников, 10000 чел там точно не потребуется, если есть вакансии, то на 90% это значит что платят "не Айс". Конечно за потусить, хавчик, спецодежду, мин. зепешку, общагу и "посмотреть Олимпиаду", думаю сейчас найдется немало авантюрных "перекати-поле" на сезончик, но для постоянной работы - такое кмк не катит, абсолютно....

Платят не супер много, но гораздо больше чем на банном.в разы. Для нашего региона вполне. Кроме того я что то не видел не одного таджика канатчика , сомелье, администратора в путевой гостинице, водителя скоростного электровоза, инструктора но горнолыжке, мастера холодильных установок в ледовом.... Да и с остальными занятыми ими местами вопросы не к олимпиаде. Я. Тоже против гастробайтеров, но давайте отбелим котлеты от мух
+1  
7ozer_2    12 Ноября 2013 (20:54)   #

Если не секрет, а что именно вы "делаете для человека"? Так, для размышления (если есть чем): На ликвидацию последствий дальневосточного наводнения - ремонт и восстановление жилья (которое ещё можно  восстановить), строительство жилья взамен того, которое восстановить невозможно, восстановление инфраструктуры (линий связи, электропередач и других коммуникаций), восстановление и ремонт авто- и железных дорог, дезактивацию и рекультивацию почвы, вакцинацию населения и так далее, -   щедрой рукой ваших любимцев во власти выделено (официальные, много раз повторенные данные) аж 44 миллиарда рублей. А на олимпиаду, не припомним, сколько и чего? А вот Рома Абрамович прикупил в Нью-Йорке особнячок за 74 лимона грина, примерно на 25 миллиардов рублей... Какая связь? - Да самая прямая. Как в старом советском анекдоте: Чукча на съезде был, в красивом зале сидел... Плакат большой видел "Всё для блага человека"... Чукча и человеков этих видел...


Так может будем с властей спрашивать, а не олимпиады отменять?
  • 1
0  
starper    12 Ноября 2013 (20:58)   #

У нас плюшевый тоже под свой вораторг все достойные поля забрал,быков золотых запустил,так,что нашим тоже мало смысла будет в разведении мясного бизнеса..

Видел что у вас там Мираторг творит. Загубит остатки сельского хозяйства и будет монополия цен для недорогих торговых сетей. Кроме повышения цен ничего не получим(((

0  
rediSKIn    12 Ноября 2013 (21:08)   #

Платят не супер много, но гораздо больше чем на банном.в разы. Для нашего региона вполне. Кроме того я что то не видел не одного таджика канатчика , сомелье, администратора в путевой гостинице, водителя скоростного электровоза, инструктора но горнолыжке, мастера холодильных установок в ледовом.... Да и с остальными занятыми ими местами вопросы не к олимпиаде. Я. Тоже против гастробайтеров, но давайте отбелим котлеты от мух

Ничего там заработать нельзя! простым смертным дадут униформу,кровать и еду в столовой, а двадцатку среднестатистической зарплаты-там и оставите...

 

  1. Кладовщик (Парк Инн от Рэдиссон Роза Хутор).Сочи,Краснодарский край
     Вакансия компании: Роза Хутор, ООО..Создана:..Регион: Сочи..Требуемый опыт работы:..Предполагаемый уровень месячного дохода: от 20 000  руб.    Отправить резюме
     


  2.  

  3. Инструктор фитнес-клуба.Сочи,Краснодарский край
     Вакансия компании: Роза Хутор, ООО..Создана:..Регион: Сочи..Требуемый опыт работы:..Предполагаемый уровень месячного дохода: от 23 000  руб.  Отправить резюме

+1  
7ozer_2    12 Ноября 2013 (21:22)   #

Ничего там заработать нельзя! простым смертным дадут униформу,кровать и еду в столовой, а двадцатку среднестатистической зарплаты-там и оставите...
 

Во первых з.п 23000 руб, не предпологающая какого либо образования либо усиленного физ труда считается у нас хорошей. Вы бы еще сторожей вспомнили. Например рядовые канатчики зарабатывают под 40. Думаю и другие специалисты не меньше.
Оставят? Конечно оставят, но мы же про местных говорим, им где еще оставлять?
0  
rediSKIn    12 Ноября 2013 (21:25)   #

Во первых з.п 23000 руб, не предпологающая какого либо образования либо усиленного физ труда считается у нас хорошей. Вы бы еще сторожей вспомнили. Например рядовые канатчики зарабатывают под 40. Думаю и другие специалисты не меньше.
Оставят? Конечно оставят, но мы же про местных говорим, им где еще оставлять?

Местным два часа пилить из Сочи до Розы,а сорок платить там просто так не будут, вот к примеру с чего старт идёт

Внутренний контролер по затратам (Рэдиссон Роза Хутор)
  • Краснодарский край
  • Сочи
  • З/п от 30 000 руб.


 

duties.pngОбязанностиПроведение проверок финансово-хозяйственной деятельности;
контроль за составлением всех видов отчетности (бухгалтерской, налоговой, специальной внутренней);
анализ рисков;
анализ финансово-хозяйственной деятельности;
контроль над денежными потоками (обычно под потоками подразумеваются расходы);
внесение предложений по их оптимизации.

 

skills.pngТребования- Высшее профессиональное образование
- Опыт работы
- Уверенный пользователь ПК
- Знание программы 1С
Знание англ.яз.

 

pay.pngЗарплатаот 30 000 руб.
  • 1
0  
starper    12 Ноября 2013 (21:38)   #

А инглиш зачем? Вообще-то профессия называется внутренний аудитор. Как только он начнет показывать на хитрые перерасходы, его уволят((

+1  
7ozer_2    12 Ноября 2013 (21:44)   #

Местным два часа пилить из Сочи до Розы,а сорок платить там просто так не будут, вот к примеру с чего старт идёт

Внутренний контролер по затратам (Рэдиссон Роза Хутор)

  • Краснодарский край[/size]
  • Сочи[/size]
  • З/п от 30 000 руб.
 

duties.png

ОбязанностиПроведение проверок финансово-хозяйственной деятельности;
контроль за составлением всех видов отчетности (бухгалтерской, налоговой, специальной внутренней);
анализ рисков;
анализ финансово-хозяйственной деятельности;
контроль над денежными потоками (обычно под потоками подразумеваются расходы);
внесение предложений по их оптимизации.
 

skills.png

Требования- Высшее профессиональное образование
- Опыт работы
- Уверенный пользователь ПК
- Знание программы 1С
Знание англ.яз.
 

pay.png

Зарплатаот 30 000 руб.
Про 2 часа пилить это вы москвичам расскажите, они бывает в 5 выезжают что бы в. 9 на работу пойти. Да и у нас до банного 40 км на автобусе.
Инспекторов можно кучей найти, при этом 30 тыс это достойно. Вы знаете сколько получает соесарь на ммк? при этом ходит черный как шахтер. я вам скажу, 20 тыс.
Канатчик- квалификация редкая поэтому 40.
Думаю начальник смены уже за 50
Причем это белая з.п.
Если хочешь работать- работу найти легко. Вы сами предоставили несколько вариантов. Думаю лучшие варианты разобрали те кто уже там работает, и большей частью они местные.
А вы хотели что бы требовался ничего не делатель с з. П от 1ляма?
0  
rediSKIn    12 Ноября 2013 (21:45)   #

А инглиш зачем? Вообще-то профессия называется внутренний аудитор. Как только он начнет показывать на зитрые перерасходы, его уволят((

У них на гуманитарных вакансиях всё,что больше 30-ти, желательно ингл, а если более 50-ти обязаловка.

0  
NatusikChajnica    12 Ноября 2013 (21:48)   #

 

 

Во первых з.п 23000 руб, не предпологающая какого либо образования либо усиленного физ труда считается у нас хорошей. Вы бы еще сторожей вспомнили.
 Инструктор фитнесс клуба г.Сочи = сторож ??
 Без образования и подготовки=всех берут?
 Или имеется в виду, что он как жигало подзаработает. частные уроки фитнесса налогонеоблагаемые (время на них после работы останется?) и на чай в блюдечко накидают, ага.
0  
rediSKIn    12 Ноября 2013 (21:51)   #


два часа от Сочи до КП-сейчас это норма,если выезжать в 4-ре утра 1,5-их же возят автобусы,а не Х7.

А работы там немеренно,никто туда особо не стремится,кроме студентов и таджиков, а хорошие должности с достойной зарплатой занять сложно, или блат или реальные мозги..Я просто это наблюдал со стороны,когда знакомая в Олимпстрое работала..

0  
OldGuy    12 Ноября 2013 (22:01)   #

  Ну в Сочи -то конкретно теперь можно за 40 минут и за 112 рублей (цифры примерные) от аэропорта домчаться на комфортабельном поезде до горнолыжного посёлка с самыми настоящими горами и подъёмниками. Не припомню, где в Швейцарии, Австрии или Франции такое возможно. А гармишевцы дураки, может объединили бы у них за счёт Олимпиады регион Цугшпице и лесную зону, уж больно геморойно там перемещаться на медлительном поезде.

   Опять же и политический эффект, щас ассоциация -Олимпиада в Гармише -это 1936 и свастика, а новая Олимпиада все грехи бы смыла.

Память напряги, если есть вообще, что вспомнить :). В Инсбруке от аэропорта до "метро", ведущего на гору, пешком дойти можно.

В окрУге Шамбери несколько местечковых курортов, маленьких, не намного  больше КП, добираться туда  минут 10-15

  • 1
+2  
starper    12 Ноября 2013 (22:01)   #

Если хочешь работать- работу найти легко. Вы сами предоставили несколько вариантов. Думаю лучшие варианты разобрали те кто уже там работает, и большей частью они местные.
А вы хотели что бы требовался ничего не делатель с з. П от 1ляма?

Именно так и работает "элита" без знаний, но по знакомству)

 

 А то что на тяжелой работе 20 тыр, так это хозяева ММК немерянную прибавочную стоимость извлекают и профсоюза реального нету 

  • 1
0  
starper    12 Ноября 2013 (22:07)   #

Был в Латвии на прошлой неделе. У них стоимость электроэнергии чуть выше нащей для граждан и ниже нашей для предприятий. Это при отсутствии меди, никеля, нефти и стоимости газа в 3,5 раза выше. чем у нас. Промышленность работает, в стране небольшой экономический подъем. Я более 400 км проехал по предприятиям.  

 

Если воровать нечего, то страна работает, но это не наш случай: универсиада-олимпиада-ЧМ по футболу-универсиада и так далее. В промежутках Константиновский дворец, остров Русский и другие затраты по "мелочи", но не по средствам

0  
rediSKIn    13 Ноября 2013 (09:22)   #

Неплохая заметка для желающих трудоустроится на ОИ...

 

 

Всё изнутри: Олимпиада 2014
picture-24106.jpg
Опубликован: Ср, 11/13/2013 - 00:52 by Роберт Кесьян

bb7070e06b318fe98e3a0b073cb4f2cb.jpgЗдравствуйте!

Немного о себе: Меня зовут Роберт мне 23 года, я живу в городе Сочи с 1992г. В 2012 году я получил диплом об окончании Сочинского Государственного Университета по специальности «Городское строительство и хозяйство». В августе 2012г. я устроился на работу в московскую строительную организацию ЗАО «Кьютек» - которая строила гостиницы для гостей олимпийских игр 2014 года, называется объект: «Комплекс зданий и сооружений Малый Ахун" в Имеретинской низменности, на языке работников «18-ый участок».

Меня приняли на должность производителя работ, мне работа очень понравилась и коллектив на тот момент был хороший и отзывчивый, правда текучесть кадров была очень высокой. Вскоре когда уволился начальник участка нашей организации, меня перевели по приказу на его должность, а в ноябре 2012 года я стал ведущим инженером производственно-технического отдела.

Хочется рассказать людям, а именно гражданам Российской Федерации, о том, что творится сейчас на олимпийских объектах города Сочи, и как тяжело в нашей стране добиться хоть какой-нибудь справедливости. Я не могу понять зачем нашей стране трудовое законодательство!? Если работодатели не придерживаются его и не боятся правосудия…

В нашей организации работала 7 инженерно-технических работников (ИТР) и около 100 рабочих.На сегодняшний день инженерно-технической коллектив не получает заработную плату уже в течении 4-х месяцев и нет никакой надежды, что мы получим свои честно заработанные деньги, но это ещё не всё… Дело в том что все ИТР работали официально, что значит что со всеми был подписан трудовой договор, и заработная плата у всех была как говорится «белой», но это не помешало организации ЗАО «Кьютек» нарушить трудовые соглашения. Трудовые книжки у всех работников находятся в Москве, в центральном офисе, так как в г. Сочи не было обособленного подразделения. Никто из ИТР не получили трудовые книжки и есть вероятность утери документов, не один работник до сих пор не уволен по трудовому законодательству. Организация никак не объясняет ситуацию, мы не можем дозвониться до кого либо, нам сказали что центральный офис расформирован, организация обанкротилась и денег не ждите…

Ситуация у моих коллег критическая по сравнению с моей, я живу в г. Сочи, у меня тут семья которая поддерживает меня материально и морально, есть своё жильё за которое не надо платить арендную плату… А что делать приезжим работникам, мои коллеги не могут оплатить съёмное жилье, их выгоняют из домов,квартир и комнат…

Эти люди граждане Российской Федерации, многие приехали на заработки в Сочи из Ростовской области, Краснодарского края, Екатеринбурга , Находки и т.д. Что им делать и как быть…!? Они даже не могут купить билеты на поезд или самолет, чтобы уехать домой. Им просто не на что жить, у некоторых здесь семьи… А на счёт законодательства можно говорит много и долго, мы подали заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию… Прошёл месяц и никакого ответа от этих инстанций нет…

Самое страшное что такая ситуация наблюдается по всему городу, на многих олимпийских объектах г.Сочи. Мы маленькая капля в море… Люди не могут выйти на улицы и митинговать это приведёт к волнениям перед олимпиадой, за это наше государство ещё и посадить может.

Где наше правительство!? Я призываю помочь нам, но надежды нет… Поэтому я решил написать эту статью и дать огласку сложившейся ситуации в городе...

С Уважением и надеждой на лучшее Роберт Кесьян!

 
0  
capitan Kloss    13 Ноября 2013 (10:09)   #

Если не секрет, а что именно вы "делаете для человека"? Так, для размышления (если есть чем): .. Какая связь? - Да самая прямая. Как в старом советском анекдоте: Чукча на съезде был, в красивом зале сидел... Плакат большой видел "Всё для блага человека"... Чукча и человеков этих видел...

Ума хватает делать только для себя и семьи))

Просто надо оглядываться иногда назад, отрывая взгляды от мониторов и сравнивать- как было, как стало. У нас Мытищи))
Все хорошеют и хорошеют, может это Потемкинская деревня такая, что уж говорить про Сочи.
А по поводу воровства- пока международная аудиторская компания не провела ривизию- все это интернетовское бла бла бла.
+1  
МедМакс    13 Ноября 2013 (10:14)   #

Платят не супер много, но гораздо больше чем на банном.в разы. Для нашего региона вполне. Кроме того я что то не видел не одного таджика канатчика , сомелье, администратора в путевой гостинице, водителя скоростного электровоза, инструктора но горнолыжке, мастера холодильных установок в ледовом.... Да и с остальными занятыми ими местами вопросы не к олимпиаде. Я. Тоже против гастробайтеров, но давайте отбелим котлеты от мух

Наверное это из области претензий руководству Магнитогорска, а не хвалебная ода олимпиаде и сочинцам, типа "массово получивших высокооплачиваемую работу на олимпийских объектах", а к вопросу отделения мух от котлет, не хочу тебя расстраивать, но для жителя Сочи, или Адлера трое твоих друзей по-сути такие-же гастарбайтеры, идущие работать за зепешку, на которую местный не пойдет...Про профессиональные должности, типа машинистов, или мастеров холодильников согласен, но их немного и кассы по занятости местного населения они не делают, в 90% это все те-же перемещенные сотрудники...Местным остаются сомелье, бомбилы и администраторы, официанты(ки) в основном тож из гастарбайтеров))))

0  
AndS    13 Ноября 2013 (11:21)   #

На газпроме работает 3 моих друга из Магнитогорска и на сколько я знаю свободные места еще есть. Построены десятки гостиниц, спортивные сооружения, железная дорога , порт... Там что все роботы делать будут? Или все таки работать там кто то должен?

Макс, тонкость в том, что КП как горнолыжный курорт (РХ, Лаура и пр.) начал развиваться до принятия решения о проведении Олимпиады. Так что появление там рабочих мест с соревнованиями никак не связано (ну, если только не учитывать обязательный предолимпийский аврал).

Тот же Потанин недавно говорил, что изначально он планировал уже в 2011 году начать получать прибыль. Но именно после принятия решения о проведении Олимпиады его проект ушел глубоко в минус и сейчас он только и мечтает, как продать РХ. До апреля ему, конечно, никто не разрешит его продавать, а вот после ... Или ему закроют эти минуса за счет российского бюджета, или он (или новый владелец) из каждого "выдоха" туриста будет вышибать деньги. 

+1  
Münchausen    13 Ноября 2013 (13:13)   #

Никто там работать в конечном результате не будет. Если бы оно там было действительно экономически нужно  и оправдано - оно бы всё там построилосьи безо всяких олимпиад, хоть частично (но в созмеримых масштабах). А раз не построилось ни на сколько - значит, не нужно, и после олимпиады будет всё это заброшено и развалится нах. Если не до.

 

А вот разрушенного уклада жизни и разваленной прежней экономики - этого местному населению уже никто не вернёт. И всем остальным россиянам разбазаренных денег - тоже.

Повторюсь http://www.putin-itogi.ru/zimnyaya-olimpiada-v-subtrop ikax/

Олимпиада-2014 будет проходить в горном районе Сочи (Красная поляна), но большая часть соревнований, равно как открытие и закрытие Олимпиады пройдут в субтропическом районе Имеретинской низменности – самом теплом месте России и Большого Сочи. Власти с большой неохотой обсуждают, что будет с олимпийскими объектами после февраля 2014 года. Ведь в Сочи никто не играет в хоккей, не бегает на коньках, не занимается фигурным катанием. Вы не назовете ни одного биатлониста, лыжника или фигуриста родом из Сочи.

Кроме того, Большой Сочи — это город с населением до полумиллиона человек. Количество посадочных мест на олимпийских объектах — около 200 тысяч. Очевидно, что стадионы, за исключением дней Олимпиады, будут пустовать. Единственный ранее построенный крупный футбольный стадион в Сочи «Жемчужина» на 10 тысяч зрителей был заполнен всего один раз — во время открытия.

Нетрудно догадаться, что спортивные объекты будут пустовать и разваливаться. Власти пытаются ввести в заблуждение граждан, обещая перенос спортивных сооружений в другие города. В действительности все обстоит иначе. Все объекты Красной поляны и стадионы остаются в Сочи.

+1  
Münchausen    13 Ноября 2013 (13:22)   #

   Сколько не пиши в интернете, о вреде олимпиЯд- баварцем не станешь.))))

Баварцами не становятся, баварцами рождаются!!!

nu1SRlNf7Lg.jpg

0  
rediSKIn    13 Ноября 2013 (13:51)   #


У них стадион Жемчужина даже во время местных футбольных матчей был всегда пустой....

А местных интересует только торговля мандаринами на рынке, они на него даже крестьян с краснодарского края не пускают, продавая всё в тридорога...

0  
МедМакс    13 Ноября 2013 (14:32)   #

А я всегда думал, что мандаринами торгуют крестьяне с Абхазии icon_smile.gif В краснодарском крае они не растут, т.е. сочинцы могут быть только перекупщиками, что купили мандарины оптом подешовке на стихийном рынке у перехода Псоу и перепродают в 3 конца (что полностью в сочинских "традициях")))).

Про то, что 2/3 олимпийских объектов, особенно в низине ждет предсказуемый упадок и запустение, это не нужно быть провидцем)))) Что-то сдадут под барахолки, что-то мож и попробуют поначалу использовать в четверть мощности. С таким дикими ценами как сейчас "регионалам" ни летний Сочи не зимнюю КП на 95% не потянуть, а Мск и Питер давно поменяли вектор предпочтений

+1  
7ozer_2    13 Ноября 2013 (15:35)   #

Никто там работать в конечном результате не будет. Если бы оно там было действительно экономически нужно  и оправдано - оно бы всё там построилосьи безо всяких олимпиад, хоть частично (но в созмеримых масштабах). А раз не построилось ни на сколько - значит, не нужно, и после олимпиады будет всё это заброшено и развалится нах. Если не до.

 

А вот разрушенного уклада жизни и разваленной прежней экономики - этого местному населению уже никто не вернёт. И всем остальным россиянам разбазаренных денег - тоже.

поживем- увидим. лично я думаю что не развалиться. 

вот вы когда прогнозируете этот развал? через год? 5? 10?

0  
7ozer_2    13 Ноября 2013 (15:38)   #

 

 Инструктор фитнесс клуба г.Сочи = сторож ??
 Без образования и подготовки=всех берут?
 Или имеется в виду, что он как жигало подзаработает. частные уроки фитнесса налогонеоблагаемые (время на них после работы останется?) и на чай в блюдечко накидают, ага.

 

давайте не будем кривить душой, инструктор в фитнес клубе это не спорт тренер. им может стать любой пройдя недельные курсы.

-4  
forell    13 Ноября 2013 (15:40)   #

поживем- увидим. лично я думаю что не развалиться. 

вот вы когда прогнозируете этот развал? через год? 5? 10?

 Ещё пару лет назад и даже год предсказывали, что вообще ничё не построят. Но вот , блин, незадача -построили ВСЁЁЁ!. Теперь будем ждать когда сбудутся предсказания насчёт развала.

0  
7ozer_2    13 Ноября 2013 (15:42)   #

Именно так и работает "элита" без знаний, но по знакомству)

 

 А то что на тяжелой работе 20 тыр, так это хозяева ММК немерянную прибавочную стоимость извлекают и профсоюза реального нету 

согласен. хотя скорее это слишком низкая производительность труда.

а у нянечки в садике кто извлекает? у врача? у учителя? для них 30 это огромный оклад. так что вполне приличные должности висят, только работать нужно хотеть. а не хочешь работать на дядю- сам бизнес открой и стриги прибавочную стоимость.

0  
7ozer_2    13 Ноября 2013 (15:43)   #

Был в Латвии на прошлой неделе. У них стоимость электроэнергии чуть выше нащей для граждан и ниже нашей для предприятий. Это при отсутствии меди, никеля, нефти и стоимости газа в 3,5 раза выше. чем у нас. Промышленность работает, в стране небольшой экономический подъем. Я более 400 км проехал по предприятиям.  

 

Если воровать нечего, то страна работает, но это не наш случай: универсиада-олимпиада-ЧМ по футболу-универсиада и так далее. В промежутках Константиновский дворец, остров Русский и другие затраты по "мелочи", но не по средствам

с тем что у нас власти охренели я согласен. но при чем тут олимпиада? думаете не было бы олимпиады они не придумали бы как денег отжать?

0  
7ozer_2    13 Ноября 2013 (15:49)   #

Наверное это из области претензий руководству Магнитогорска, а не хвалебная ода олимпиаде и сочинцам, типа "массово получивших высокооплачиваемую работу на олимпийских объектах", а к вопросу отделения мух от котлет, не хочу тебя расстраивать, но для жителя Сочи, или Адлера трое твоих друзей по-сути такие-же гастарбайтеры, идущие работать за зепешку, на которую местный не пойдет...Про профессиональные должности, типа машинистов, или мастеров холодильников согласен, но их немного и кассы по занятости местного населения они не делают, в 90% это все те-же перемещенные сотрудники...Местным остаются сомелье, бомбилы и администраторы, официанты(ки) в основном тож из гастарбайтеров))))

а им то кто мешает на эту должность устроиться? или 40 тыс это мало? я думаю просто сочинцы обленились, привыкли задрыпаные квартиры в тридорога сдавать. Не хочу тебя расстраивать, но за пределами МКАД и большого Сочи тоже есть Россия. И там люди живут хуже вашего. Если бы нам создали такие рабочие места, у нас бы народ прыгал от счастья. И поверь, у нас по региональным меркам город с хорошим уровнем жизни. 

0  
7ozer_2    13 Ноября 2013 (15:51)   #

Макс, тонкость в том, что КП как горнолыжный курорт (РХ, Лаура и пр.) начал развиваться до принятия решения о проведении Олимпиады. Так что появление там рабочих мест с соревнованиями никак не связано (ну, если только не учитывать обязательный предолимпийский аврал).

Тот же Потанин недавно говорил, что изначально он планировал уже в 2011 году начать получать прибыль. Но именно после принятия решения о проведении Олимпиады его проект ушел глубоко в минус и сейчас он только и мечтает, как продать РХ. До апреля ему, конечно, никто не разрешит его продавать, а вот после ... Или ему закроют эти минуса за счет российского бюджета, или он (или новый владелец) из каждого "выдоха" туриста будет вышибать деньги. 

то есть ты тоже считаешь что олимпиада-зло?

0  
МедМакс    13 Ноября 2013 (15:58)   #

 

а им то кто мешает на эту должность устроиться? или 40 тыс это мало? я думаю просто сочинцы обленились, привыкли задрыпаные квартиры в тридорога сдавать

Ты совсем недавно говорил о зарплате твоих телепортившихся друзей-канатчиков на Лауре в 21 тыс, это ниочем, особенно в таком дорогущем городе как Сочи и на это идут только "гастеры", а 40 тыс, за эти деньги многие в Москве и Питере работают, очень многие....

Меня "расстраивать" бесполезно, ищите проблемы нищих зарплат дома не в наглых квартиросдатчиках задрипаных квартир большого Сочи, кстати "под пулеметом" их снимать никто никого вроде как не заставляет, а в косяках путиномики, диких расходах на олимпийский балаган в ущерб всей стране, а особенно в родной администрации и тех, кто там пилит и ворует

0  
7ozer_2    13 Ноября 2013 (16:11)   #

Ты совсем недавно говорил о зарплате твоих телепортившихся друзей-канатчиков на Лауре в 21 тыс, это ниочем, 

это где я такое говорил? я сразу говорил под 40. 

21 это мне объявы с какой то работой для лентяев приводили в пример

0  
МедМакс    13 Ноября 2013 (16:13)   #

то есть ты тоже считаешь что олимпиада-зло?

Можно за него, я вот не считаю олимпиады злом, но так как это делается у нас в Сочах и каким макаром, это хуже зла!

+3  
AndS    13 Ноября 2013 (16:20)   #

то есть ты тоже считаешь что олимпиада-зло?

Вопрос - какой ценой.

Я тут уже писал как-то про случай из нашей спортшколы. Ее директор в позапрошлом году нам мамой клялся, что выделены деньги на реконструкцию Лужниковского большого трамплина. И что в течении 2012-го все сделают. А на тамошних ведь секция нашей школы тренируется, и отремонтированный большой им ох как не помешал бы. Прошло два года - и ни директора, ни денег, ни ремонта. Зато факел там мимо пронесли.

Ну и на фига все это надо? Я еще понимаю московскую олимпиаду. Спортсооружения до сих пор по назначению используются. А в Сочах? КП и так бы развивалась, а все остальное? Сомневаюсь, чтобы из этого вышел толк. Не тот регион. Это как в Магадане провести ЧМ по пляжному футболу. 

0  
AndS    13 Ноября 2013 (16:24)   #

Если бы нам создали такие рабочие места, у нас бы народ прыгал от счастья. И поверь, у нас по региональным меркам город с хорошим уровнем жизни. 

 

Вот кстати, если бы Уралу дали - было бы более логично. То, что для DH ничего нет - ерунда. Насыпали бы.

Камчатка то же была бы интересным вариантом. 

0  
МедМакс    13 Ноября 2013 (16:24)   #

это где я такое говорил? я сразу говорил под 40. 

21 это мне объявы с какой то работой для лентяев приводили в пример

Тут много что говорили и приводили примеры про инструкторов за 21 тыс, или администраторов за 23...

Не знаю, но по-моему твои друзья маленько свистят)))) Посмотрел вакансии, 40 получает ажж целый нач строительного участка

http://www.kubzan.ru/home/worksearch/olimp.aspx

Скажи, а жильем их обеспечивают, или нет, а то на съеме с такой работой можно в минуса еще уйти)))

0  
forell    13 Ноября 2013 (17:05)   #

Олимпияда зло в Сочи, но вообщем зло и во всех других местах. Возможно в меньшей степени из-за меньших затрат и меньшего ущерба, нанесенного природе.
Они нахрен не нужны вообще, так как по всем видам спорта, которые в них входят, есть ежегодные ЧМ, ЧЕ, КМ и прочие блудняки. Для этих блудняков есть уже существующие сооружения.
Нахера городит весь этот винегрет каждые 4 года в новом месте никогда не понять ни одному разумного человеку.

Ну понятно что пильщикам бюджетов разного уровня и паразитам из МОК и НОКов это вся лабуда выгодна.

  Почему в разных местах -это вопрос к барону Кубертену.

0  
7ozer_2    13 Ноября 2013 (17:08)   #

Можно за него, я вот не считаю олимпиады злом, но так как это делается у нас в Сочах и каким макаром, это хуже зла!

 

поставлю вопрос по другому. ты считаешь что сочинцам без олимпиады было бы лучше?

0  
AndS    13 Ноября 2013 (17:22)   #

поставлю вопрос по другому. ты считаешь что сочинцам без олимпиады было бы лучше?

Наверное, тут у каждого свое. Вот, например, пост Ивана

0  
МедМакс    13 Ноября 2013 (17:24)   #

поставлю вопрос по другому. ты считаешь что сочинцам без олимпиады было бы лучше?

А ты спроси у сочинцев, неужели их нет на Скиру? Вот Сандро ех-сочинец например, у него там родня))))

Во всяком случае у тех, у кого отжали дома и участки под олимпийские нужды - от нее явно не в восторге, а таких увы немало...

 

Я считаю по-другому, стране в эпоху экономического спада без этого "сверхзатратного балагана" было-бы лучше и много легче, особенно если учесть, что украли явно в 3 раза больше, чем что-то построили....В 2007 Путин обещал россиянам Олимпиаду за 12 миллиардов $, cейчас на нее уже профукали 55 миллиардов ЕВРО и все не хватает. Это нормально, ты считаешь?

0  
capitan Kloss    13 Ноября 2013 (17:31)   #

Вопрос - какой ценой.

 

   Помню как олимпиаду- 80, году в 1979 посылали от завода помогать строителям заканчивать гостиницу в р-оне юго-запада Москвы. Причём завод им .П.О.Сухого никакого отношения к строительству не имел, но партия сказала- надо , комсомол ответил- есть.

   Поделил 51 млрд. евро на 140 млн. жителей страны, получил 364 евро с копейками. Для лыжебордера вполне обычные деньги, хотелось бы услышать мнение горнолыжника, а не абстрактного россиянина. Чем плоха попытка построить город сад за деньги, а не по велению партии- все на строительство олимпийских объектов. 

  Живя в Баварии проголосовал бы против, ибо юг германии это идеальное место для спокойного райского проживания в отличии от Сочей с сортирами не улице.

Про Урал тоже соглашусь, тоже надо поднимать, а кроме олимпиады другую великую идею тут никто так и не озвучил, ну может к следующей повезёт.)

0  
7ozer_2    13 Ноября 2013 (17:36)   #


живут в общаге,по 4 чел в комнате.

ну во первых дать объявление не значит найти работника.

во вторых я не знаю что за работа у нач участка, но требование среднего специального образования открывает дорогу к этой должности даже выпускникам пту.  а если учесть что к зп плюсом еще и бесплатное питание и жилье....  то вы сами привели пример что работа есть.

0  
7ozer_2    13 Ноября 2013 (17:39)   #


а почему вы говорите за всех разумных людей? мне вот понятно зачем городить этот винегрет. могу объяснить, если обещаете не говорить что я не разумный человек :)

0  
7ozer_2    13 Ноября 2013 (17:42)   #

Отношение сочинцев к олипияде надо узнать у самих сочинцев, к примеру зайти на форумы Сочи и почитать.
Я не заходил, но думаю там все отзывы в основном в непечатных выражениях.

а я вот знаю нескольких сочинцев которые очень довольны, и только 1 пролетел с квартирой. 

0  
7ozer_2    13 Ноября 2013 (17:56)   #

А ты спроси у сочинцев, неужели их нет на Скиру? Вот Сандро ех-сочинец например, у него там родня))))

Во всяком случае у тех, у кого отжали дома и участки под олимпийские нужды - от нее явно не в восторге, а таких увы немало...

 

Я считаю по-другому, стране в эпоху экономического спада без этого "сверхзатратного балагана" было-бы лучше и много легче, особенно если учесть, что украли явно в 3 раза больше, чем что-то построили....

чем лучше то? деньги бы потратили на что то более нужное? на сколково? переименовали полицию в жандармерию? провели саммит? 

+1  
МедМакс    13 Ноября 2013 (18:04)   #

 

чем лучше то? деньги бы потратили на что то более нужное? на сколково? переименовали полицию в жандармерию? провели саммит?

 

 

Ты, как человек живущий в провинции и знающий нужды обычных небогатых людей, что серьезно считаешь, что в стране деньги некуда приложить, кроме как в Сочи и Сколково?....Я вот в сент под Ржев ездил, 200 км от Москвы всего, опа полная! Ни на что денег нет, ни на больницы, ни на дороги, ни на газификацию, 25 лет назад обещанную, а мы 55 млрд евро на развлекуху засаживаем, "как шейхи"...

А за Саммит этот беспонтовый Айфоню сразу-же с треском гнать нужно было, как и за Сколково, а он до сих пор в премьерах отзеркаливает...

0  
7ozer_2    13 Ноября 2013 (18:04)   #

Объясните, обещаю.
В качестве примера можно обсудить постройку трассы для бобслея и санок в Сочах.
Если на месте остальных "спортивных сооружений" можно сделать рынок, склад, в конце концов ночлежку то этому уеб..у вообще никакого предназначения найти не удасться.
Или Вы предполагаете на нем весь год будут проходить тренировки или соревнования?

я не предполагаю, я уверен. бобслейная трасса - вещь дефицитная. на путевую не попадешь без записи. там могут и наши спортсмены тренироваться, вместо того что бы вывозить деньги в европу, и иностранцы. а это кроме аренды самой трассы еще и деньги за гостиницу, жилье..... это же относится и к трамплину.

а расценки на аренду коммерческого льда рассказать?  а за аренду залов для концертов?

0  
NatusikChajnica    13 Ноября 2013 (18:04)   #

живут в общаге,по 4 чел в комнате.

ну во первых дать объявление не значит найти работника.


С Уважением и надеждой на лучшее Роберт Кесьян!

 

 

+1  
AndS    13 Ноября 2013 (18:06)   #

   в отличии от Сочей с сортирами не улице.

 

 

Кэп, то, что в Сочи сделали канализацию, это, конечно, хорошо. Но представь, что ты вызвал сантехника поменять унитаз в доме. А он тебе в ответ:" Не вопрос. Вот только кроме унитаза мы вам еще и лифт в доме поставим. За счет всего дома, разумеется."

Лифт тоже штука полезная, вот только будешь ли ты готов его оплачивать? Ведь изначально речь шла о замене одного унитаза. А уж про соседей я вообще молчу - им-то с какого такая радость?

 И не захочешь ли ты после этого сменить сантехника?  (зачеркнуто из-за политической цензуры на форуме)

комментарий удален
0  
7ozer_2    13 Ноября 2013 (18:09)   #

Признаю, был неправ. Не будет проблем с "спортивными объектами" в Сочи после олимпияды. Население их разворует за год.


По статистике, в Сочи в день воруют от 30 до 50 крышек люков несмотря на штрафы, которые для физических лиц составляют 5000 руб., для юридических — до 40 000. «В городе десятки металлобаз, откуда в Сочи столько металла? Я вам скажу, это просто стало бизнесом уже, который очень сильно вредит городу. Мы не успеваем эти люки закупать, а это бюджетные деньги. За последние пару десятков дней украдено 800 штук! Ведь если бы не принимал их никто, никто бы их и не воровал, это было бы невыгодно», — заявил Пахомов.



Забавные у Вас альтернативы - Сколково, жандармерия, саммит. Вот и правительство также мыслит. Оно как тот солдат, что на любой картинке п..у видел.

это не у меня альтернативы, а у нашей власти. мне прост не верится что на эти деньги понастроят больниц в деревнях.

+2  
МедМакс    13 Ноября 2013 (18:19)   #

Хорошее отношение у тебя смотрю, пусть лучше профукаем миллиарды на развлекухи в ущерб всему и вся, а то все = стырят))))

Куда тока мы придем с таким отношением?

 

1391765_657912060925799_1147420608_n.jpg

0  
capitan Kloss    13 Ноября 2013 (18:25)   #


   Уже сталкивался с тупыми российскими нищебродскими комплексами в доме. Предлагалось в доме сделать красивее подъезд(парадную), положить плитку достойную, дверь бесшумно закрывающую, чтоб консьержам не дуло и конечно заплатить немного.

 На какое же дерьмо люди исходили- за копейку удавятся. Был шлакбаум и плохенькая охранка, за которую надо было в месяц платить 50 руб ! с машины. Некоторые "обвонялись" и отказались, и всё пошло прахом. 

 

  Это не сантехника надо менять, а дубиной вдалбливать в тупые головы, что жить можно, как в Баварии, только надо что-то сделать, построить, потратиться...

комментарий удален
+4  
Sandro    13 Ноября 2013 (18:53)   #

 Вот Сандро ех-сочинец например, у него там родня))))

Трёхэтажным матом плююца на лямпьяду

0  
7ozer_2    13 Ноября 2013 (19:31)   #

Хорошее отношение у тебя смотрю, пусть лучше профукаем миллиарды на развлекухи в ущерб всему и вся, а то все = стырят))))
Куда тока мы придем с таким отношением?
 
1391765_657912060925799_1147420608_n.jpg

если была бы разница от моего отношения... А так как я не относись все равно придем туда куда приведут.
Вот я и говорю что из всех затей нашего правительства олимпиада одна из лучших
комментарий удален
0  
capitan Kloss    13 Ноября 2013 (19:41)   #

если была бы разница от моего отношения... А так как я не относись все равно придем туда куда приведут.
Вот я и говорю что из всех затей нашего правительства олимпиада одна из лучших

  А к лучшему люди потянутся, вопреки здешним прогнозам. Там хоть стало похоже немножко на Европу, это тут в Москве зажрались- из европ не вылезают)), а из окрестных городков и поселков народ потянется.

+2  
Sandro    13 Ноября 2013 (20:10)   #

А что конкретно не устраивает?

В и без того недешевом городе взлетели цены, при том что у основной массы местных доходов олимпиада не прибавила. Стройка - бардак во всем городе. Под экспроприацию земель кое-кто из знакомых в Имеретинке попал. Ну и строительство такого "экологического подарка", как ТЭЦ, в моей родной Кудепсте радости не добавило.

0  
7ozer_2    13 Ноября 2013 (20:17)   #

В и без того недешевом городе взлетели цены, при том что у основной массы местных доходов она не прибавила. Стройка - бардак во всем городе. Ну и под экспроприацию земель кое-кто из знакомых в Имеретинке попал


Ну стройка это всегда бардак.что теперь не строить? Да и уже скоро закончится. Цены взлетели на жилье. На продукты, товары, бензин.. Тоже растут, но это и по всей стране происходит. А вот с землей конечно попадос. Компенсировали хоть ка то им?
0  
Sandro    13 Ноября 2013 (20:20)   #

Компенсировали хоть ка то им?

Да, но недовольны. В основном старики. Но это в традиции. Моя бабушка тоже ворчала сильно, когда наш построенный прадедом дом снесли под многоэтажку в 80-ые))

+1  
Just    13 Ноября 2013 (20:30)   #

Полное впечатление, что крепостное право пока не отменили(
И знаменитая фраза насчет готовой рыбы и удочки потеряла актуальность(
 

Просто надо оглядываться иногда назад, отрывая взгляды от мониторов и сравнивать- как было, как стало. У нас Мытищи))
Все хорошеют и хорошеют, может это Потемкинская деревня такая, что уж говорить про Сочи.

Точно - давеча барин пустой пшенкой кормил, а нонче - по праздникам перловку с мясом выдали...
Как там ММЗ? Похорошел? Чой-та в московском метро вагончики все больше питерские бегать стали? А мытищинские как ваяли 30 лет назад, так и клепают... параллелепипедами уродскими.
Зато с торговыми центрами в Мытищах зашибись.

 

согласен. хотя скорее это слишком низкая производительность труда.

а у нянечки в садике кто извлекает? у врача? у учителя? для них 30 это огромный оклад. так что вполне приличные должности висят, только работать нужно хотеть. а не хочешь работать на дядю- сам бизнес открой и стриги прибавочную стоимость.

Открою секрет - низкая производительность труда чаще всего связана не ленью и тупостью конкретного исполнителя, а с использованием устаревших экстенсивных технологий.
А чтоб передовые технологии появились - деньги надо вложить в их создание и внедрение. Но можно в санно-бобслейную трассу в одном из самых теплых районов государства.
А нянечки в садиках (государственных), учителя в государственных школах и врачи горбольниц - они бюджетники. Поэтому вопрос "кто извлекает" как-то удивляет.
Открой бизнес - хорошее предложение! Вы попробуйте открыть реальный производственный бизнес. а не палатку на рынке и не интернет-магазин (хотя и это требует усилий) - потом поговорим.

 

Если бы нам создали такие рабочие места, у нас бы народ прыгал от счастья. И поверь, у нас по региональным меркам город с хорошим уровнем жизни. 

Дак вы б потребовали, чтобы ваш бюджет потратили на создание новых реальных рабочих мест в вашем регионе, а не в далеком от вас Сочи.

 

Когда барон, не к ночи будет помянут, эту фигню возродил не было чемпионатов по отдельным видам спорта.

Совершенно верно. И, если на то пошло, настоящие Олимпиады "быстрее. выше. сильнее" были гораздо хилее, чем нынешний ЧМ по л/а. Олимпийский футбол - это вообще... отстой(

 

 Поделил 51 млрд. евро на 140 млн. жителей страны, получил 364 евро с копейками. 

364 евро в конкретном кармане - это действительно, ни о чем, ничо на них не сделаешь, ни откроешь, производство не начнешь, передовое не внедришь и рабочих мест не создашь.  А вот 51 млрд инвестиций собранных в одном кармане - это как бы совсем другая песня.

 

чем лучше то? деньги бы потратили на что то более нужное? на сколково? переименовали полицию в жандармерию? провели саммит? 

да вроде как об этом и речь - Ands хорошую аналогию с сантехником привел, дополню. Вот раньше экономок в хозяйство нанимали, выдавали им денег и поручали хозяйство разумно вести. Вот подумайте, если б в доме все пообносились и продукты кончились, а экономка пошла, да на все деньги розовых кустов для украшения сада накупила? Не сперла деньги, не потеряла, для красоты потратила (заодно дружочку своему рабочее место садовника сообразилаbiggrin.png ) - долго бы ее такую замечательную на дворе терпели?

0  
Старик Хэнк    13 Ноября 2013 (20:57)   #

чем лучше то? деньги бы потратили на что то более нужное? на сколково? переименовали полицию в жандармерию? провели саммит? 

   Ну, например, в стране более 500000 детей не обеспечены местами в детских садах, со всеми вытекающими отсюда последствиями для родителей и не только... Узнай, сколько стоит строительство и содержание одного садика на 100 мест - и, может, что-то поймёшь (если, конечно, захочешь)..... А "нужность" олимпиады - как раз из перечисленного тобой ряда, точно такая же.

комментарий удален
+1  
Густь    13 Ноября 2013 (22:10)   #

  На метро не езжу, на ММЗ не работаюbiggrin.png ,но хорошо знаком с мастером с этого завода, он свою новую гранд витару не у своей пятиэтажке ставит, а на территории нашего комплекса.

Хорошо написано. Свою на Н-лет кредитную ВИТАРУ (гыгыгы) не  у"своей"  хрущебы....

0  
Just    13 Ноября 2013 (22:20)   #

Хорошо написано. Свою на Н-лет кредитную ВИТАРУ (гыгыгы) не  у"своей"  хрущебы....

опередил biggrin.png 

 

а по поводу вот этого:

 

очень умные, но жадные больше всего и орали на собрании в нашем доме, мол не нужны нам тут в парадной палаты кремлёвские, мы и так проживём с обшарпаной красочкой и кабанчиком. А уж как речь зашла о экономке- новой управляющей компании, но с большей оплатой в начале работы- чуть до драки не дошло.

в неправильном доме живешь значит) люди, которые так голосовали, небось в ипотеку прикупили и каждый месяц им не до каррарского мрамора в подъезде - им бы выплату не задержать... надо было среди ровни селиться.

-1  
capitan Kloss    13 Ноября 2013 (22:26)   #

Хорошо написано. Свою на Н-лет кредитную ВИТАРУ (гыгыгы) не  у"своей"  хрущебы....


Так не в Баварии живет, хотел бы, да интернет сообщество против...)
-1  
7ozer_2    14 Ноября 2013 (07:31)   #

Да, но недовольны. В основном старики. Но это в традиции. Моя бабушка тоже ворчала сильно, когда наш построенный прадедом дом снесли под многоэтажку в 80-ые))

вот вот. все недовольства из разряда- что так мало, здесь же олимпиада. а так ли нужна была их земля если бы не было олимпиады?

0  
7ozer_2    14 Ноября 2013 (07:51)   #

 


 

Открою секрет - низкая производительность труда чаще всего связана не ленью и тупостью конкретного исполнителя, а с использованием устаревших экстенсивных технологий.
А чтоб передовые технологии появились - деньги надо вложить в их создание и внедрение. Но можно в санно-бобслейную трассу в одном из самых теплых районов государства.

 

 

открою Вам секрет. если вложить ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги в бизнесс, то нихрена хорошего из этого не выйдет. Даже в европе, а про Россию можно вообще забыть. Деньги должны вкладываться в проекты- будь то дороги, олимпиада, БАМ или что то еще.

вон вложили в автоваз в период кризиса, и где наши мерседесы?

А на ММК есть хозяин, он и должен вкладывать  если считает это целесообразным. только это не выгодно, потому что легче нанять кучу дешевых работников, а учится и становится квалифицированными люди не хотят. они хотят приходить на работу и пасьянсы раскладывать.

 

 

А нянечки в садиках (государственных), учителя в государственных школах и врачи горбольниц - они бюджетники. Поэтому вопрос "кто извлекает" как-то удивляет.
 

И что что бюджетники. Вы им расскажите что 40 тыс для выпускника ПТУ это мало. Им закончившим ВУЗЫ (кроме нянечек)

 

 

Открой бизнес - хорошее предложение! Вы попробуйте открыть реальный производственный бизнес. а не палатку на рынке и не интернет-магазин (хотя и это требует усилий) - потом поговорим.

 

Дак вы б потребовали, чтобы ваш бюджет потратили на создание новых реальных рабочих мест в вашем регионе, а не в далеком от вас Сочи.

 

 Знаете, попробовал. И даже создал icon_smile.gif и худо-бедно кормлю 30 чел на 2х предприятиях. И я знаю что если бы я не был таким лентяем, давно кормил бы уже человек 300. Поговорим? icon_smile.gif

меня не нужно убеждать что власть у нас говно. Яэто знаю даже лучше Вас. Но даже хорошая власть не должна создавать рабочие места. Хватит нам бюджетников. Хорошая власть должна СТИМУЛИРОВАТЬ создание рабочих мест.

+1  
7ozer_2    14 Ноября 2013 (08:03)   #

опередил biggrin.png

 

а по поводу вот этого:

 

в неправильном доме живешь значит) люди, которые так голосовали, небось в ипотеку прикупили и каждый месяц им не до каррарского мрамора в подъезде - им бы выплату не задержать... надо было среди ровни селиться.

Может хватит плакать, и свой негатив на всех перекладывать? 

Умные люди не берут машину в кредит или ипотеку если им это дорого. Так что неуместно додумывать за других.

Я вообще не понимаю жителей Москвы, которые ютятся в крохотных квартирках по пол лимона зелени, когда на эти деньги можно купить огромный дом у моря, ну или где то в центре России. На кой нужно стоять часами в пробках, в 5 утра выезжать на дачу что бы доехать к обеду? У меня от дома до горы 40 км или пол часа неспешной езды. 

  • 2
+1  
Летающий Лом    14 Ноября 2013 (09:15)   #

Жд-вокзал, аэропорт, новые линии электричек, новые дороги...новые кварталы жилья....все это останетцца после игр. и стоит это также немало, в сравнение с быстровозводимыми "коробками" в прибрежнем кластере.

  • 2
0  
Летающий Лом    14 Ноября 2013 (09:19)   #

Они нахрен не нужны вообще, так как по всем видам спорта, которые в них входят, есть ежегодные ЧМ, ЧЕ, КМ и прочие блудняки. Для этих блудняков есть уже существующие сооружения.
 

эти все блудняки-это просто отбор на Олимпиаду ;)

0  
capitan Kloss    14 Ноября 2013 (09:37)   #

Жд-вокзал, аэропорт, новые линии электричек, новые дороги...новые кварталы жилья....все это останетцца после игр. и стоит это также немало, в сравнение с быстровозводимыми "коробками" в прибрежнем кластере.

Коль, почти тоже самое я объяснял жителям нашего дома, купивших квартиры без всяких ипотек, в ответ только видел ненавистные взгляды, готовых нарисовать жирный минус на двери моей квартиры.)))))
Кому ты объясняешь? Я тебя умоляю.
0  
Just    14 Ноября 2013 (09:49)   #

Может хватит плакать, и свой негатив на всех перекладывать? 

Очень сложно общаться на форуме с ясновидящими icon_mrgreen.gif 
поэтому отвечу Вашими же словами:

 

неуместно додумывать за других.

Тема вообще про баварцев. которые решают свои внутренние баварские проблемы, а не строятся по свистку свыше. 
По поводу мастера с ММЗ - увы, в курсе про зарплату в районе 30тыр с задержками и со стоимостью Гран Витары в районе 1млн сопоставить могу.

 

Поговорим? icon_smile.gif

я так понимаю. что в Ващем городе малому бизнесу создан режим наибольшего благоприятствованияicon_mrgreen.gif Рада за Вас. У нас все несколько иначе(

И - в этой теме - ни о чем, кроме решения баварцев я беседовать не готова)

0  
7ozer_2    14 Ноября 2013 (09:59)   #


я не ясновидящий, а просто видящий. Или это я приписал ипотеку соседям Кэпа?

В нашем городе малый бизне гнобят так же как и везде в России. Но заниматься им вполне реально. Главное не трусить.

На счет поговорим- Это были Ваши слова

 

 

 

Открой бизнес - хорошее предложение! Вы попробуйте открыть реальный производственный бизнес. а не палатку на рынке и не интернет-магазин (хотя и это требует усилий) - потом поговорим.

 

 

Не заметил что Вы девушка. Прошу прощения если чем обидел.

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    14 Ноября 2013 (10:01)   #

Чтобы сказать точно, правы баварцы или нет, надо быть, как минимум, немцем и там жить. Это их решение - вот истина. Олимпиада так-то для народа (в случае цивилизованного мира), а не для руководства и казнокрадов (в нашем случае). В цивилизованном мире народы в основном и решают все вопросы, а наши помалкивают и больше заняты интернет-революциями. На баррикады никто не полезет - слишком сыты, а иного способа изменить жизнь не осталось. А баварцы так вот решили - им виднее... Я вообще тут не вижу темы для разговора. Нам-то откуда знать, насколько они объективны? И может ли быть необъективным целый народ?

  • 2
0  
Летающий Лом    14 Ноября 2013 (10:04)   #

Коль, почти тоже самое я объяснял жителям нашего дома, купивших квартиры без всяких ипотек, в ответ только видел ненавистные взгляды, готовых нарисовать жирный минус на двери моей квартиры.)))))
Кому ты объясняешь? Я тебя умоляю.

Да  знаю таких! Их есть и у нас в парадном!

За уборку лестниццы в парадной заплаттить не хотят..за консъержку 700 руб/месяц тоже...

Зато покупают новый Мерс МЛ. просто смешно.

  • 2
0  
Летающий Лом    14 Ноября 2013 (10:07)   #

Чтобы сказать точно, правы баварцы или нет, надо быть, как минимум, немцем и там жить. Это их решение - вот истина. Олимпиада так-то для народа (в случае цивилизованного мира), а не для руководства и казнокрадов (в нашем случае). 

Олимпиада-для спортсменов. Не для народа icon_wink.gif

ну а Баварцы...чтожж говорить о них.. папробуйте построить...или  даже проще-купить дом в Мархоффене.(не вапрос денег). Ихняя община просто не разрешит вам сделать ни того, ни другого( если даже все разрешения и формальности на покупку от гос-ва будут выполнены)

 

как думаешь, почему?? icon_wink.gif

А ларчик просто открываетцца. не нужны им лишние сдавальщики аппартов  в Маереicon_wink.gif

 

точно также с баварцами. Не нужны им конкуренты, ведь инфраструктуру расширят, построят гостинииц, маркетов и т.п. и кто-то потеряет на этом-стокубова.

 

 

а для Сочи, где и так все было полуразрушенно и инфраструктуры были в упадке, Олимпиада хоть что-то исправит- и то благо.

0  
7ozer_2    14 Ноября 2013 (10:11)   #

Олимпиада-для спортсменов. Не для народа icon_wink.gif


+100

0  
forell    14 Ноября 2013 (10:21)   #

  Повторюсь, что у Баварцев Олимпиада уже была 2 раза: в 1936 зимняя и в 1972 летняя.  И после тех Олимпиад много чего (да всё) осталось и до сих пор используется и приносит доход. Поэтому  им можно и отдохнуть от Лимпиад лет 100.

   Опять же почему всего 4 года назад они хотели Олимпиаду? Или это были другие какие-то баварцы?

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    14 Ноября 2013 (10:26)   #

Олимпиада-для спортсменов. Не для народа icon_wink.gif

Категорически не согласен! Спортсмены - актёры, инструмент. А сами Игры - это именно "объединяющеенародысобытие". Это игры мира! Это огромный политический акт. Не даром, принято прекращать все войны в эти дни! Именно для народа и других народов... Полнейшее заблуждение воспринимать Олимпиаду только как типичное спортивное ристалище ради рейтингов и наград. Олимпиада - инструмент мира, акт единения всех народов. Это путь к миру и сильнейший инструмент внешней политики. А чисто для спортсменов - УМ, КМ и прочий календарь...

  Вспомните людей, плакавших на трибунах, когда олимпийский Мишка улетал в небо! На чемпионатах мира люди так не проникаются чувствами...

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    14 Ноября 2013 (10:28)   #

 

   Опять же почему всего 4 года назад они хотели Олимпиаду? Или это были другие какие-то баварцы?

Чего не понятного? Да, теперь это другие баварцы. Четыре года назад обстановка в Европе была иная, а нынче немцы уже явственнее почувствовали хомут на своей шее - вот и беспокоятся за будущее. Они же лучше всех считать умеют! biggrin.png

  • 1
  • 1
+1  
lele    14 Ноября 2013 (10:35)   #

А меня как раз в Сочи удивил один люк. Люк 1977 года и до сих пор не спёрли. Я даже сфотал его.

 

52846f27432ff_IMG_2982.jpg

0  
AndS    14 Ноября 2013 (10:41)   #

 Умные люди не берут машину в кредит или ипотеку если им это дорого. 

Максим, мне, кажется, именно в этом проблема. Когда принималось решение о проведении Олимпиады, нам говорили, что стоить она будет 12 млрд (в т.ч. и на инфраструктуру), и кроме того, ситуация в стране была совсем другой (с бюджетом). Но когда эта бюджетная ситуация ухудшилась, то вместо минимизации расходов мы имеем охрененный рост расходов. Это как если человек имея з/пл в 100 тыс. берет в кредит какой-нибудь Лексус не шибко задумываясь, а что будет с его з/пл. завтра. Ну а когда его переводят на з/пл в 30 тыс. он вместо того, чтобы поменять его на более дешевый вариант, продолжает тратить на него все больше и больше. 

Ну вот на хрена было бегать с факелом по всей стране? Ради чего? Ради попадания в книгу рекордов? Если это так, то ведь можно было и дешевле - по совету Латыниной засунуть факел в задницу Мутко и все дела. Попадание гарантировано. 

 

Вот поэтому поступок баварцев вполне логичен. 4 года назад ситуация в Европе была совсем другой, поэтому тогда они были "за". Мы, конечно, уже не можем отказаться, но уж провести более скромную Олимпиаду вполне могли бы.

 

P.S. А недвижимость в Германии, в отличии от Австрии, покупается в легкую. Так что боязнь конкурентов тут не причем.

0  
forell    14 Ноября 2013 (10:45)   #

   А чё мы упёрлись в Баварию , как образец подтверждающий , что Лимпиады проводят недоумки  (Сочи), а умные (Мюнхен) отказываются?

    Вот список претендентов на проведение ОИ 2022 - Стокгольм, Осло, Польша и Словакия (вместе), Львов, Алма-Ата ,Пекин (по теплу аналог Сочи).

   По крайней мере первых трёх из списка нельзя заподозрить в недоразвитости.  Или кризис только в Германии, а в Швеции, Норвегии и Польше его нет?

  Кстати сегодня 14 ноября крайний срок подачи заявки.

+1  
AndS    14 Ноября 2013 (10:47)   #

   А чё мы упёрлись в Баварию , 

А ты глаза наверх подними и прочти название темы. 

+2  
МедМакс    14 Ноября 2013 (11:00)   #

Это как если человек имея з/пл в 100 тыс. берет в кредит какой-нибудь Лексус не шибко задумываясь, а что будет с его з/пл. завтра.

Вот поэтому поступок баварцев вполне логичен. 4 года назад ситуация в Европе была совсем другой

Точно так-же это аппроксимируется на школоту, что покупает айфон-5 в кредит, надеясь расплатиться мамиными деньгами с завтраков)))) Страна живет хреново в общей массе именно потому, что мы живем одним днем, небожителям абс пох, потому-что 90% из них всегда "под-парами" и случись че, за неделю телепортнутся в Лондон-Марбелью-Женеву, ну или хоть Прагу, а бедным вообще все II, главное чтоб на пивчело и хавчик платили и сериалы про ментов по зомбоящику не переставали показывать...В итоге, в стране - стагнирующее болото, разбавляемое правительственной пОтреотической трескотней про "олимпийские успехи". Все как 2500 лет назад, смотрите бандерлоги, ФАКел в космос запустили слава Цезарю icon_mrgreen.gif Плебс апплодирует, хлеба и зрелищ!

Бухтит как правило только думающий средний класс, которому искренне неприятно что происходит в стране и которым в принципе есть что терять....

Меня радует реакция баварцев именно тем, что они живут по-средствам и понимают, что с мегарасходами на этот пафосный балаган банально станут жить много хуже, Детям, пенсионерам, станет хуже, уйдут приемлемые дотации и пособия, ухудшатся медстраховки, подорожает образование. Психология другая, хозяина в своей стране, а не гастера, или топманагера-временщика

0  
МедМакс    14 Ноября 2013 (11:02)   #

А меня как раз в Сочи удивил один люк. Люк 1977 года и до сих пор не спёрли. Я даже сфотал его.

 

 

Где он, мoж напротив мэрии, или МВД "под камерой"? :)

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    14 Ноября 2013 (11:14)   #

Во всех странах экономические ситуации разные и подходы к организации игра разные. То, что немцам может быть дорого, шведам, например, будет более приемлемо. Может, тем же Шведам придётся меньше всего строить новых объектов, а компактность также поможет не тратить лишнего? Кто его знает - у всех свои резоны... Не всем же надо строить практически новые города, как у нас в Сочи? Не у всех же такое паршивое положение со снегом и трассами?... Это уже раза в 2, а то и 3 уменьшает расходы... Ну, и воруют везде по разному! biggrin.png

  • 2
0  
Летающий Лом    14 Ноября 2013 (11:24)   #

Категорически не согласен! Спортсмены - актёры, инструмент. А сами Игры - это именно "объединяющеенародысобытие". Это игры мира! Это огромный политический акт. Не даром, принято прекращать все войны в эти дни! Именно для народа и других народов... Полнейшее заблуждение воспринимать Олимпиаду только как типичное спортивное ристалище ради рейтингов и наград. Олимпиада - инструмент мира, акт единения всех народов. Это путь к миру и сильнейший инструмент внешней политики. А чисто для спортсменов - УМ, КМ и прочий календарь...
  Вспомните людей, плакавших на трибунах, когда олимпийский Мишка улетал в небо! На чемпионатах мира люди так не проникаются чувствами...

Нет. Все не совсем так.
Главный титул для любого спортсмена- это олимпийский чемпион. Это звание не проходящие, в отличие от ЧМ иль КМ.
Между одимпиадами они просто проходят отбор на эти самые одимпиады, гру говоря.

И любые ОИ, это МНОГО видов спорта сразу и в одном месте. Именно поэтому такая популярность у народа(ов).
0  
forell    14 Ноября 2013 (11:28)   #

А ты глаза наверх подними и прочти название темы. 

   Не создавать же параллельные темы типа  -"Осло, Стокгольм и Варшава с Любляной не отказались от Олимпиады" ( (Ай да Молодцы!)

0  
МедМакс    14 Ноября 2013 (11:38)   #

Ну, и воруют везде по разному! biggrin.png

Вот это кмк главное, в 2007 Путин всенародно обещал лимпиЯду за 12 млрд долларов, понимаю что инфляция и все учесть невозможно, но не за 55 млрд ЕВРО жеж? В долларях вышло все 70, из которых как мин половину сперли его-же и медведевские назначенцы, олимпстрой, Билаловы и пр, кого-то посадили за миллиардные хищения, да хрен там, рука-руку моет!

  • 2
0  
Летающий Лом    14 Ноября 2013 (11:49)   #
Разделил 55 млрд на 140 млн жителей.
Получилось по примерно 400 евро на душу населения.
Даже еслиб раздали все эти деньги, разве население сталоб счастливее?
А вот Олимпиада реально сделала многих счастливыми... Вспомнить хотяб про улетающего мишку в Лужниках-80!

Зы. Я тут в прошлом месяце зарегил паспорт болельщика. Мой заказ на него был примерно 380000.
Паспорт этот выдают тока тому, кто купил хоть один билет на игры.
0  
МедМакс    14 Ноября 2013 (11:52)   #

Типичная психология "шариковых", отнять и на всех поделить)))) На 55 млрд евро в стране, где за 150 км от Москвы за Волоколамском по-сути уже начинается "опа", не Бавария ни разу, можно было-бы много что построить, дороги, больницы, газ что обещают с совка еще проложить. А мы засаживаем мегабабло в лубочную "видимость ойропы" в один город, в котором даж не удосужились нормальную канализацию провести

+2  
AikiSki    14 Ноября 2013 (12:07)   #


  Кстати сегодня 14 ноября крайний срок подачи заявки.

 

Мне думается: спор здесь глубже, чем кажется. Не о том: доумки или недоумки проводят ОИ. А о том, должно ли правительство прислушиваться к мнению людей, его избравших или нет...

0  
Старик Хэнк    14 Ноября 2013 (12:09)   #

Где он, мoж напротив мэрии, или МВД "под камерой"? icon_smile.gif

 У них их на складе до фига, похоже. Как сопрут - ставят такой же...

0  
forell    14 Ноября 2013 (12:10)   #

  Олимпийские объекты стали дорогими, так как всё стали проводить под крышей. Для каждого вида спорта свой дворец. Вот ввели кёрлинг  и для него отдельный крытый комплекс  . Вот Куб этот потом точно загнётся.

0  
forell    14 Ноября 2013 (12:11)   #

 У них их на складе до фига, похоже. Как сопрут - ставят такой же...

 Когда у нас был саммит G 8 люки заваривали.

0  
forell    14 Ноября 2013 (12:15)   #

Мне думается: спор здесь глубже, чем кажется. Не о том: доумки или недоумки проводят ОИ. А о том, должно ли правительство прислушиваться к мнению людей, его избравших или нет...

   Может и прислушивались. Ходили в 2007 году по Сочи и прислушивались, прислушивались. Закона о референдуме нету. Да и где его проводить, среди жителей Сочи, или Адлера (У них вся стройка), краснодарского края или всей России?

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    14 Ноября 2013 (12:23)   #

Вопрос не о том, нужна стране (давайте-таки не будем лепить её только к спортсменам - если б это было так, их бы не проводили), а о том, насколько своевременна "инициатива"! У нас вот уже что происходит, и будет более: http://news.mail.ru/economics/15631719/ Я продолжаю настаивать: любые инициативы такого плана хороши только тогда, когда в стране нет изобилия проблем. Я уж не говорю о порядочности перед всем миром и своими гражданами - когда толстосумы и руководители так щедро раскошеливаются, имея один из нижайших уровней жизни на земле. Когда они говорят об урезании бюджетов и недостаточности средств в некоторых отраслях. Всё-таки сначала нужды государства, а потом развлечения! Олимпиада в России, как и Универсиада несвоевременны! А баварцы рассуждают правильно - не время выбрасывать деньги! Если говорить об интересах спортсменов, то тратить такие деньги ради нескольких десятков мастеров, когда в стране нет системы детско-юношеского спорта, а тренеры получают гроши - преступно, нагло и просто безумно. А здоровье и воспитание поколений зависит от начальных ступеней - детский сад, школа, институт!..  У нас же всё шиворот на выворот - олимпийцам дорогу, а миллионам - шиш! Я б за такой подход судил. У немчиков в этом плане всё в порядке - от начала до конца...

  • 1
0  
starper    14 Ноября 2013 (12:25)   #

Мне думается: спор здесь глубже, чем кажется. Не о том: доумки или недоумки проводят ОИ. А о том, должно ли правительство прислушиваться к мнению людей, его избравших или нет...

А оно все делает, чтобы этого мнения никто не слышал. Поскольку люди с мнением есть "несогласные" и "агенты госдепа")))

0  
AikiSki    14 Ноября 2013 (12:25)   #

   Может и прислушивались. Ходили в 2007 году по Сочи и прислушивались, прислушивались. Закона о референдуме нету. Да и где его проводить, среди жителей Сочи, или Адлера (У них вся стройка), краснодарского края или всей России?

 

Я не горячий поклонник ОИ, но ради справедливости нужно отметить: первые пару-тройку лет после получения игр - критиков не было. По крайней мере никто в Нете не возникал... И думается, не украли бы такого сумашедшего количества средств, и сейчас народ вполне бы себе благожелательно воспринимал бы происходящее.

+1  
forell    14 Ноября 2013 (12:31)   #

Я не горячий поклонник ОИ, но ради справедливости нужно отметить: первые пару-тройку лет после получения игр - критиков не было. По крайней мере никто в Нете не возникал... И думается, не украли бы такого сумашедшего количества средств, и сейчас народ вполне бы себе благожелательно воспринимал бы происходящее.

  Так "украли" пока исключительно в инете, в блогосфере. Судов пока не было.  А заранее сказать сколько будет стоить тот или иной эксклюзивный объект построенный в горах невозможно. Чтобы самим сразу не испугаться назвали цифирь поменьше, типа лишь бы в драку ввязаться....

  Тпа как машину идёшь покупать за мильон, а выезжаешь  и понимаешь, что мильон превратился в полтора за счёт всяких ковриков.

  • 2
-6  
Летающий Лом    14 Ноября 2013 (12:38)   #

Я не горячий поклонник ОИ, но ради справедливости нужно отметить: первые пару-тройку лет после получения игр - критиков не было. По крайней мере никто в Нете не возникал... И думается, не украли бы такого сумашедшего количества средств, и сейчас народ вполне бы себе благожелательно воспринимал бы происходящее.

Никто пока ничего не украл, если не доказанно обратного.
Тот кто кричит что все украли, должны это доказать. Иначе- клевета.
  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    14 Ноября 2013 (12:50)   #

Никто пока ничего не украл, если не доказанно обратного.
Тот кто кричит что все украли, должны это доказать. Иначе- клевета.

Бюджеты всех последних крайних (к сожалению) лип - 1-3 Гига$, возьмём среднее - 2. Данной - 50-70 тех же единиц, возьмём среднее - 60. Куда девались 58 или около того? На "инфраструктуру", что ли? На эти деньги можно было обустроить инфраструктуру на луне или в марианской впадине.

 

Нет, не украли, конечно. Тупо прое#али.

+1  
Sandro    14 Ноября 2013 (12:59)   #

 А о том, должно ли правительство прислушиваться к мнению людей, его избравших или нет...

В России однозначно НЕ должно! Иначе оно практически в полном составе отправится в пешую прогулку по известному трёхбуквенному адресу согласно этого мненияtongue.png

0  
forell    14 Ноября 2013 (13:01)   #

В России однозначно НЕ должно! Иначе оно практически в полном составе отправится в пешую прогулку по известному трёхбуквенному адресу согласно этого мненияtongue.png

  Провести референдум опять же денех стоит. Ещё миллиардов 10 прокакали бы.

  • 1
0  
starper    14 Ноября 2013 (13:02)   #

Как же ты начальником без образования работаешь? Или сейчас все так? Есть много методов оценки реальной стоимости строительства еще до начала. Грех не знать такому крутому чиновнику или вам надо совсем другое?)))

 

  А заранее сказать сколько будет стоить тот или иной эксклюзивный объект построенный в горах невозможно. Чтобы самим сразу не испугаться назвали цифирь поменьше, типа лишь бы в драку ввязаться....

 

  • 2
+1  
Летающий Лом    14 Ноября 2013 (13:17)   #

Радует в этом блудняке только одно - экономическая жопа, которая неизбежна и вклад в которую олимпияды неоценим коснется всех.Тех кто орал "Россия вперде" тоже.


А это от олимпиады не зависит, к сожалению 400 евро на душу населения, погоды не сделает точно.
0  
rediSKIn    14 Ноября 2013 (13:20)   #

СТАТЬЯ ДЛЯ САМЫХ УПЁРТЫХ СТОРОННИКОВ РАСПИЛИАДЫ:

 

528495d357d86_.jpg

 

http://www.putin-itogi.ru/zimnyaya-olimpiada-v-subtropikax/

0  
rediSKIn    14 Ноября 2013 (13:24)   #


Редкие люди у нас живут по средствам,а так да.... ОДНИМ ДНЁМ)

 

528496d230424_.jpg

  • 1
0  
starper    14 Ноября 2013 (13:26)   #

В России однозначно НЕ должно! Иначе оно практически в полном составе отправится в пешую прогулку по известному трёхбуквенному адресу согласно этого мненияtongue.png

В том-то и парадокс, что народец (около 50%) реально,голосует за это всё...Хотя обирают на всех тарифах по полной программе.всех 99%. Так к примеру АЭС отпускает 1 кВтчас по 40 копеек в сеть, а ты по чем покупаешь? Наверное, провода и трансформаторы в РФ из чиста платины и меняют их каждый год)))

0  
МедМакс    14 Ноября 2013 (13:33)   #

Альтернативное кино еще 2012 г, про то, что можно было бы сварганить в РФ "за олимпийский баджет", сейчас, спустя год, сумма расходов сильно выросла с 1.6 триллиона до 2.3 триллионов рублей...

Наши ура-пОтреоты канеч начнут набрасывать про "парнасовское кино", но против цифири то не попрешь)))

Чет ютюб не выкладывеется, надите по тегам Олимпиада в Сочи - фестиваль коррупции

 

https://www.youtube.com/watch?v=RGg2MSaUBzk

 

 

О, выложился!

0  
МедМакс    14 Ноября 2013 (13:45)   #

Редкие люди у нас живут по средствам,а так да.... ОДНИМ ДНЁМ)

 

 

Я вот предпочитаю жить по средствам и не одним днем и дочь тому-же учу. Уверен, что большинство моих друзей и знакомцев живут по такому-же принципу, т.к не относятся ни к нищебродам, ни к олигархам))))

0  
7ozer_2    14 Ноября 2013 (13:46)   #

  Так "украли" пока исключительно в инете, в блогосфере. Судов пока не было.  А заранее сказать сколько будет стоить тот или иной эксклюзивный объект построенный в горах невозможно. Чтобы самим сразу не испугаться назвали цифирь поменьше, типа лишь бы в драку ввязаться....

  Тпа как машину идёшь покупать за мильон, а выезжаешь  и понимаешь, что мильон превратился в полтора за счёт всяких ковриков.

да украли 100 пудов. это же россия. здесь всегда прут. это в австрии я обленился так что на ночь ключи из машины забывал забрать. по воровству то наши точно бы были олимпийскими чемпионами )))

но и садики строят-воруют, дороги-воруют, что теперь ничего не строить?

0  
7ozer_2    14 Ноября 2013 (13:48)   #

В России однозначно НЕ должно! Иначе оно практически в полном составе отправится в пешую прогулку по известному трёхбуквенному адресу согласно этого мненияtongue.png

yahoo.gif biggrin.png biggrin.png biggrin.png  +100 

  • 1
0  
starper    14 Ноября 2013 (13:49)   #

да украли 100 пудов. это же россия. здесь всегда прут. это в австрии я обленился так что на ночь ключи из машины забывал забрать. по воровству то наши точно бы были олимпийскими чемпионами )))

но и садики строят-воруют, дороги-воруют, что теперь ничего не строить?

Ну что за вопрос... Надо поставить затраты под общественный контроль. Вот ты, создавая клуб заинтересован в прозрачности для своих членов?

-1  
capitan Kloss    14 Ноября 2013 (14:15)   #

Мне думается: спор здесь глубже, чем кажется. Не о том: доумки или недоумки проводят ОИ. А о том, должно ли правительство прислушиваться к мнению людей, его избравших или нет...

    Объясните мне дураку, почему после Великой Отечественной Войны, правительство не спрашивало мнения нищих граждан, сколько денег выделять на атомное оружие, освоение космоса, проведение международного фестиваля молодёжи и студентов....?

   Почему оно сейчас должно спрашивать мнение на проведение олимпиады? У нас народ стал умнее? И кого называть народом?

 

  Все великие стройки решались сверху, и ради великой идеи-светлого будущего, и благодаря жёстким законам всё строилось, летало, поражалось.......

  Сейчас нет никакой идеи. И как прикажите созидать? Да и некому созидать, остались только виртуальные созидатели, тяжелее мышки ничего не держащие в рукахicon_mrgreen.gif . Зато им кажется, что они точно знают, сколько украли, а уж посплетничать на эту тему- их любимое занятие.

Олимпийское движение- это единственная идея, за которую можно зацепиться сейчас в России и созидать!

+1  
AndS    14 Ноября 2013 (14:18)   #

  А заранее сказать сколько будет стоить тот или иной эксклюзивный объект построенный в горах невозможно. Чтобы самим сразу не испугаться назвали цифирь поменьше, типа лишь бы в драку ввязаться....

  Тпа как машину идёшь покупать за мильон, а выезжаешь  и понимаешь, что мильон превратился в полтора за счёт всяких ковриков.

Чего то сомневаюсь, чтобы за счет только "ковриков" получилось полуторакратное увеличение стоимости машины. Чтобы это получить, надо брать в другой комплектации (вместо Стандарта, допустим, Комфорт) и вместо МКП автоматику.

Но здесь то не 1,5 раза, а в 5 (12 -> 70). Это как если бы ты взяв лимон, приехал бы домой на 5-лимонной тачке, объявив при этом семье, что эта разница потрачена за счет:

- отложенных денег на образование дочери;

- отказа от давно запланированного ремонта квартиры;

- строительства нового сарая на даче (взамен сгнившего);

- отказов от всех европейских отпусков;

- и т.д. и т.п.

Причем машина та же, что и за лимон, рост же цены исключительно за счет пантовых "ковриков". 

И что тебе на этот счет скажет жена? vava.gif    biggrin.png

+2  
AndS    14 Ноября 2013 (14:29)   #

 У нас народ стал умнее? И кого называть народом?

 

  

Кэп, неужели ты за последние 50 лет не стал умнее? biggrin.png  У тебя вон, аж два мозга - второй, смотрю, уж в голове не помещается. Пришлось снаружи прилепить.

И что значит, кого называть? Вот с тебя и назовем. Итак, список народа:

1. Кэп

2. ...

0  
МедМакс    14 Ноября 2013 (14:42)   #

Кэп, неужели ты за последние 50 лет не стал умнее? biggrin.png  У тебя вон, аж два мозга - второй, смотрю, уж в голове не помещается. Пришлось снаружи прилепить.

 

+100000))) Уделал напрочь

 

 

Даааа, смотрю без светлой памяти о товарисче Сталине-Джугашвили, жизни исключительно по-команде упал-отжался, как в казарме и в мыслях о "добром и справедливом царе", что все верно делает, а народ это "быдло бессловестное" у нас многим ну никак! МозХ сразу нереально пучит и неясно куда бежать, как думать и что делать icon_mrgreen.gif

комментарий удален
0  
skiernik    14 Ноября 2013 (14:49)   #

Лом, не делай вид что ты глупее чем есть. Подели еще на все население Земли.

Но можешь еще поболеть за немецкий и сербский футбольный клуб. Поорать "Германия вперде" и "Сербия вперде"

Текст внизу на тему предоплаты ЖКХ тебе поможет.

......................................

..........................................

..................................................
Газпром спонсирует немецкий футбольный клуб «Шальке-04» — 16 миллионов евро в год. И никто не может понять, зачем российская компания содержит немецкий футбол. Где здесь выгода народу (не немецкому)?

Газпром спонсирует сербский футбольный клуб «Црвена Звезда» — 4,5 миллиона евро в год. Где здесь выгода народу России? "

Лёня, кому ты это объясняешь? ЛЛ? Так он же акционер этой самой КОНТоРЫ!

"Мечты сбываются!", ептть (ты думаешь, что он "глупый" так распинается?)

-5  
capitan Kloss    14 Ноября 2013 (14:52)   #

Кэп, неужели ты за последние 50 лет не стал умнее? biggrin.png  У тебя вон, аж два мозга - второй, смотрю, уж в голове не помещается. Пришлось снаружи прилепить.

И что значит, кого называть? Вот с тебя и назовем. Итак, список народа:

1. Кэп

2. ...

    Так назвать вы можете кого угодно, на радость интернет- хомяков, который не помнят  вчерашний день и результаты приватизации, а все щёки надувает- мы такие Вумные,и только ума хватает обсуждать непроверенные факты.

+1  
7ozer_2    14 Ноября 2013 (15:00)   #

Ну что за вопрос... Надо поставить затраты под общественный контроль. Вот ты, создавая клуб заинтересован в прозрачности для своих членов?

А у вас есть рецепт как их поставить? Вон один, то ли шпион, то ли националист попытался, так оказалась что он нечистый на руку лесоторговец.  говорят скоро поедет поближе знакомится с производством.

0  
Старик Хэнк    14 Ноября 2013 (15:06)   #

Забавно! Предупреждение за "обсуждение политических тем"... Надо ли понимать, что писать про 50% одобрямса - это не политическая тема, а ответить, что это неправда - уже политическая? А олимпийский распил - абсолютно вне политики, пипл схавает? Чудны пути твои...

0  
МедМакс    14 Ноября 2013 (15:11)   #

Чудны пути твои...

Канеч чудны, если ряд персонажей называют многомиллиардное воровство на олимпиаде - "непроверенными фактами"

Хоть сцы в глаза ©....

комментарий удален
0  
capitan Kloss    14 Ноября 2013 (15:28)   #

   В олимпийских темах главное вовремя пожаловаться и посоветовать администрации.))))

А как раскрывается характер жалобщика! Учитесь вести диспуты! И как мне ещё называть это сообщество?))

0  
AndS    14 Ноября 2013 (15:32)   #

   В олимпийских темах главное вовремя пожаловаться и посоветовать администрации.))))

А как раскрывается характер жалобщика! Учитесь вести диспуты! И как мне ещё называть это сообщество?))

Это ты к чему? Проясни, плиз.

0  
МедМакс    14 Ноября 2013 (15:37)   #

Сам нажаловался на Хенка вместе с ломом, сам и разъясняет)))) Что непонятного?icon_mrgreen.gif

0  
capitan Kloss    14 Ноября 2013 (15:45)   #

Это ты к чему? Проясни, плиз.

  В личку.

-1  
capitan Kloss    14 Ноября 2013 (15:48)   #

  Осваиваю разные приёмы ведения диспута, но главного академика по жалобам ни как не пойму, вот он мне неуды и лепит в виде минусов))))icon_mrgreen.gif

0  
МедМакс    14 Ноября 2013 (16:18)   #

 

Кстати блудняк 80  года в Москве "дорогой Леонид Ильич" лично чуть было не отменил, дорого сказал ваша муйня выходит. Еле уговорили, престиж, то да се. Так как хоть и стар был, но к тому моменту из ума не выжил и понты колотить считал что лучше в других областях. 

Поскольку понимал что авторитет в мире спортом не завоевывается.  Вог ГДР какая была по уши спортивная, а накрылась медным тазом и никто не вспомнил про нее и ее спортивные успехи.  Всем на это положить.

Да, по воспоминаниям совреиенников так и было, когда в 1975 ему выложили на стол смету в 1.3 млрд долларов, он чуть ли не прямым текстом сказал, "вы что тут все, охренели"!? И это несмотря на то что Л.И. любил спорт и был страстным болельщиком. Хрущев, тоже в свое время выступал против этого сверзатратного паноптикума в 60-х, знал, что страна не потянет, а люди и так живут плохо.

Олимпиада 80 обошлась в 2.8 миллиардов $ по нынещним ценам и учету инфляции - это наверное и будет 10-12 млрд, страна конкретно надорвала пупок и в совокупе с сверхзатратной авантюрой в Афгане, помощью "прогрессивным" неграм и арабам во всем мире и упавшмми ценами на нефть - "совок" начал стремительно пикировать вниз.. К слову сказать, к строительству объектов в Москве относились реально с умом, денег на ветер не бросали, большинство из той инфры 1980 успешно фунциклирует до сих пор спустя 33 года и Олимпийский и бассейны и Лужники и Олимпийская Деревня на Ю.З и Космос на ВДНХ и АБВГДйка в Измайлово и даже Гребной канал, ничто не пришло в упадок и не было заброшено...

По отзывам многих экспертов как мин. половина объектов в Сочи ждет незавидная участь, превращение в барахолки, или очередное бремя государства - в неликвидную и разваливающуюся собственность, абс не нужную никакому инвестору...

0  
NatusikChajnica    14 Ноября 2013 (16:21)   #

  Так "украли" пока исключительно в инете, в блогосфере. Судов пока не было.  А заранее сказать сколько будет стоить тот или иной эксклюзивный объект построенный в горах невозможно. Чтобы самим сразу не испугаться назвали цифирь поменьше, типа лишь бы в драку ввязаться....

  Тпа как машину идёшь покупать за мильон, а выезжаешь  и понимаешь, что мильон превратился в полтора за счёт всяких ковриков.

 Шпион из тебя никакой, чиновник. Вот ты и проболтался - расходы-то, оказывается, куда более 55 млрд. €€€€€€€€€€€€€€ее - да их уже давно бросили считать,а зачем?..
 +/- 50 -100 млрд.€ или др. валюты - а кому это важно, деньги-то якобы не из кармана налогоплательщиков. А чьи? Газ-нафта платит за всё, что-ли=добрые такие? ))))
0  
forell    14 Ноября 2013 (16:37)   #

 

 Шпион из тебя никакой, чиновник. Вот ты и проболтался - расходы-то, оказывается, куда более 55 млрд. €€€€€€€€€€€€€€ее - да их уже давно бросили считать,а зачем?..
 +/- 50 -100 млрд.€ или др. валюты - а кому это важно, деньги-то якобы не из кармана налогоплательщиков. А чьи? Газ-нафта платит за всё, что-ли=добрые такие? ))))

 

   Просто при озвучивании первоначальных цифр имели ввиду исключительно спортобъекты, а потом прицепили к ним ТЭЦ, вокзалы, рельсы и прочие тоннели. Просто конькобежный стадион в турине, конечно получится дешевле стадиона в придачу с вокзалом, аэропортом и  3-х километровой набережной в Сочи. А так, насколько я в курсе (мы там тоже работаем) в сочи не то что украсть, но и просто заработать невозможно, всё зажато и экономно.

0  
AikiSki    14 Ноября 2013 (16:41)   #

 

 Шпион из тебя никакой, чиновник. Вот ты и проболтался - расходы-то, оказывается, куда более 55 млрд. €€€€€€€€€€€€€€ее - да их уже давно бросили считать,а зачем?..
 +/- 50 -100 млрд.€ или др. валюты - а кому это важно, деньги-то якобы не из кармана налогоплательщиков. А чьи? Газ-нафта платит за всё, что-ли=добрые такие? ))))

 

 

Вот-вот! Одни заголовки интернет-изданий почитать и сразу понимаешь - кто ОИ оплачивает!blink.png

Сегодня, к примеру:

 

Медведев хочет ввести предоплату за свет и газ

 

-Глава комитета Госдумы не исключил запрета БЕСПЛАТНЫХ абортов

 

-Безработных отправят поднимать Дальний Восток

 

...и это только сейчас за пару минут в Рунете. Конечно же,это все во благо народа!... Но мы-то знаем...tongue.png

0  
МедМакс    14 Ноября 2013 (16:44)   #

  

не то что украсть, но и просто заработать невозможно, всё зажато и экономно.

СмИшно нереально))) Форелл, ты не на собрании в ЖЭКе, тут не дворники киргизы и не наивные крестьянские дети. Помолчал бы лучше....

0  
forell    14 Ноября 2013 (16:44)   #

Вот-вот! Одни заголовки интернет-изданий почитать и сразу понимаешь - кто ОИ оплачивает!blink.png

Сегодня, к примеру:

 

Медведев хочет ввести предоплату за свет и газ

 

-Глава комитета Госдумы не исключил запрета БЕСПЛАТНЫХ абортов

 

-Безработных отправят поднимать Дальний Восток

 

...и это только сейчас за пару минут в Рунете. Конечно же,это все во благо народа!... Но мы-то знаем...

   ....упс. Запрет политики, закон суров , но это закон.

0  
МедМакс    14 Ноября 2013 (16:45)   #

   ....упс. Запрет политики, закон суров , но это закон.

Ааа, вот кто стучит то, понятно))))

0  
capitan Kloss    14 Ноября 2013 (16:49)   #

А так, насколько я в курсе (мы там тоже работаем) в сочи не то что украсть, но и просто заработать невозможно, всё зажато и экономно.


Ща тебе неотрывающие взоры от интернета объяснят, как там воруют))))