Фильтры

Подбор лыж

Уровень катания
Назначение
Популярные бренды
другие бренды, поставляемые в Россию
Сезоны скрыть
→  Scott
→  Venture
  •  
5

Scott Venture 2011/2012

Назначение: Фрирайд универсал
Уровень катания: Эксперты
Ростовки:168, 178, 188
Шаг вперед после Scott Mission: перед вами новая знаковая модель - и это ни что иное, как следующее поколение фрирайд универсалов, произведенных по технологии Venturi. Флекс и конструкция этих лыж базируется на Mission, но Venture шире, имеет более пологий радиус и имеют технологические выемки VENTURI (извините за каламбур) на мыске и хвосте лыжи. В целом: очень комфортная и легкая модель в лучших традициях Scott. Понравятся любителям фрирайда.Геометрия: 134-96-121
Радиус бокового выреза: 16m (178)
Ростовки: 168, 178, 188
Cэндвич woodcore SSCL, триаксиальный ламинат, технология мыска и пятки Tip& Tail VENTURI, Rocker Venturi Tip M, технология Pre Track, двойной радиус, доводка кантов и скользяка Factory Finish

Геометрия
Ростовки 168178188
Написать отзыв (2)
  +5
Похожие модели
Написать отзыв о модели
ПЛЮСЫ
МИНУСЫ

Оценка: 0
Заполните все поля и укажите оценку
Прибамбас   04.03.2015 17:27 Посмотреть все отзывы автора
ОЦЕНКА ЛЫЖ ТЕСТЕРОМ:
  •  
5
ПЛЮСЫ Эдакая внедорожная универсальность. Жрет всё, начиная с глубокого пухляка и заканчивая твёрдым достаточно склоном, правда, наст не любят. У меня есть и крузайды и венчуры, так крузаки сильно более трассовая лыжа, лучше едет по твердому, в пухляке серьёзном, правда попробовать не успел. Так о венчурах, не распыляясь. По твёрдому отдача слабая, но однако с моими 120 кг резать получается весьма комфортно, без напряга. Да, по твёрдому лучше едут в задней сойке или средней, переднюю не очень переваривают, правда карвер из меня тот еще. На них же катал по лесу в реально глубоком снегу, не совсем пудра, конечно, но после падения реально провалился по пояс, пришлось долго и трудно одевать отстегнувшуюся лыжу и вставать на оные около берёзки. Так очень маневренные на 179 ростовке оказались, прут приятно, всплывают хорошо. В расколбасе на буграх по ногам не бьют. В итоге крузаки отдал сыну, оставил венчуры и думаю, что взять себе для твёрдого.
МИНУСЫ Да практически нет, если использовать по назначению и не ждать от них фана специально карвовых лыж.
Понравился отзыв?
Голосуй     1
Лыжник   07.02.2012 09:21 Это мой отзыв!
ОЦЕНКА ЛЫЖ ТЕСТЕРОМ:
  •  
5
ПЛЮСЫ Попробывал их в горах Эльбруса,Гудаури и Домбая.Лучше всего показали себя на целине ,распаханной целине,отлично по снежным подушкам и перегибам.Мякгие носы спасают очень часто ,на других лыжах давно улетел бы. По трассе идут резанными средними дугами на средних скоростях. Быстрый скользяк . Очень класно прыгать поверх бугров . По весу легче Крузадов и Нео.Фрирайд без напряга. Очень универсальная лыжа .
МИНУСЫ По жесткой трассе на Скотт Нео интересней -меньше радиус и жестче за счет двойного титанала. Нет сильной отдачи ,царапается красивый топшит. Так как у меня две пары лыж -Венчури вполне устраивают.
Понравился отзыв?
Голосуй     0