0

Андорра продолжает развивать горнолыжные курорты

official_skiru Лента автора 7 Сентября 2005 (17:08) Просмотров: 136 0
Андорра продолжает развивать горнолыжные курортыАндорра продолжает развивать горнолыжные курорты На развитие горнолыжных курортов Андорры в этом году затрачено около 21 миллиона евро.
В Грандвалира в секторе Пас де ла Каса установлен новый шестиместный кресельный подъемник, который ведет к двум новым трассам. В зоне для начинающих в секторе Grau Roig четырехместный кресельный подъемник заменит два старых подъемника. К началу нового сезона также будут готовы конвейерный подъемник для начинающих в Эль Тартер и новый подъемник для начинающих в Канилло.
В Грандвалира будет установлено 58 новых снежных пушек, и будет модернизирована система искусственного оснежения.
В Эль Тартер откроется новый ресторан Pi de Migdia. Будут обновлены рестораны Solanelles и Coll Blanc.
Впервые в этом году в Грандвалира можно будет бронировать и покупать ски-пассы онлайн.
В Аринсале будет установлено два новых кресельных подъемника - шестиместный заменит подъемник Les Fonts, а четырехместный заменит La Tossa. В зоне катания для начинающих установлен новый конвейерный подъемник. В Пале будет установлено 14 новых снежных пушек. Зона катания для начинающих в Аринсале будет реорганизована, зона катания увеличится на 50%. Будет открыта новая крытая парковка на 600 мест. В Пале откроется новый детский клуб.
«Улучшения, выполненные к новому сезону, являются частью большого стратегического плана обеспечить в Андорре одни из лучших условий для катания в Европе. Андорра делала в последние годы значительные инвестиции в развитие возможностей и инфраструктуры горнолыжных курортов. И мы будем продолжать вкладывать в развитие курортов, чтобы Андорра осталась конкурентоспособной на рынке зимних видов спорта», - говорит Марта Ротес (Marta Rotes), директор Ski Andorra.
Источник: Ski.ru
0