0

Николай Круглов – серебряный призер в масс-старте на финальном этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии

official_skiru Лента автора 17 Марта 2008 (01:07) Просмотров: 40 0
16 марта в норвежском Холменколлене завершился финальный этап Кубка мира по биатлону. В мужской гонке на 15 км с общего старта чех Михал Шлезингр по фотофинишу опередил россиянина Николая Круглова и занял первое место. В дуэли за бронзу норвежец Халвард Ханеволд опередил россиянина Андрея Маковеева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира и в зачете гонок с общего старта победу праздновал норвежец Оле Эйнар Бьорндален. Дмитрий Ярошенко, финишировавший сегодня 17-м, в общем зачете занял второе место. Норвежец Эмиль Хегле Свендсен масс-старт сегодня не бежал и финишировал в тотале третьим.

Биатлон. Кубок мира. Девятый этап. Холменколлен (Норвегия), 16 марта

Мужчины. Масс-старт. 15 км. 1. Михал Шлезингр (Чехия) – 39.11,9 (1 штрафной круг). 2. Николай Круглов (Россия) – отставание 0,1 (1). 3. Халвард Ханеволд (Норвегия) – +5,1 (2). 4. Андрей Маковеев – +6,6 (2)… 13. Иван Черезов – +55,1 (4)… 17. Дмитрий Ярошенко – +1.37,7 (2)… 22. Максим Максимов – +2.29,5 (5)… 24. Алексей Чурин (все – Россия) – +2.45,6 (2).