+1

Завершился «Чаухи бэккантри кэмп 2013»

olgry Лента автора 22 Мая 2013 (22:59) Просмотров: 148 0
Чаухи бэккантри кэмп 2013
Завершился первый весенний бэккантри и ски-тур лагерь «Чаухи бэккантри кэмп», проходивший с 11 до 19 мая 2013 года в окрестностях скального массива Чаухи, недалеко от Гудаури.
 

Уникальность «Чаухи бэккантри кэмп»

Особый климат в окрестностях скального массива Чаухи позволяет наслаждаться ежедневным свежим снегом на двух-трехметровом снежном покрове до конца мая, а удаленность от населенных пунктов — получить истинное удовольствие от единения с природой. В программе «Чаухи бэккантри кэмп 2013» были ежедневные ски-тур и бэккантри выходы, зиппинг над водопадами, полеты на параплане, скалолазание и фрисби.
Ночь в Чаухи бэккантри кэмп 2013


Более 4000 метров по вертикали

Команда лагеря (в общей сложности семнадцать человек) совершила семь ски-тур и бэккантри выходов, общее количество пройденных вертикальных метров (подъемы и спуски) составляет более четырех километров.
 

Электричество и связь в лагере

Несмотря на то, что бэккантри лагерь в этом районе проводился впервые, организаторы обеспечили достойный уровень организации — было обеспечено электричество, питание, ежедневная связь, доставка продуктов и снаряжения лошадьми.
Чаухи бэккантри кэмп 2013


Чаухи бэккантри кэмп 2014

Опыт первого «Чаухи бэккантри кэмп» позволит организовать его в следующем году еще на более высоком уровне — кроме большего улучшения условий для участников, в лагере появится баня. «Чаухи бэккантри кэмп»-2014 будет проходить в несколько заездов по семь дней. Общее количество участников лагеря будет ограничено и составит пятнадцать человек в каждом заезде.

Другие фотографии в фотоальбоме «Чаухи бэккантри кэмп 2013».
+1